Доброго времени суток эксперты! Мирного неба Вам над головой, и здоровья. Обращаюсь к Вам за помощью, в мае встала на учёт в соц управление, чтоб ухаживать за больным и получать какие-то социальные - вопрос №5205805

600 p
выплаты на не профессиональной основе, до сих пор стою ничего не получаю, 8 июня была комиссия я там расписалась в бумагах, думала утвердили, а сегодня позвонила туда в соц защиту, а там говорят ещё там не утвердили не пенсионный фонд, ни область, незнаю что и делать, и что будет, посмотрите пожалуйста, и скажите утвердят все, будут выплаты какие-то, или ничего не будет, и если будет, то когда какой месяц, я тоже как говориться сижу на мели, скоро и на проживание не будет, скажите пожалуйста, будут какие-то соц выплаты что ж я как идиот стою, а они мне перезвоните тогда, перезвоните тогда Елена 26.04.1984 г.р…
10 ответов

Ответы

Утвердят в итоге. Процесс ухаживания за больным, не быстрый, формальности проходят все, т.к. органы хотят быть уверены в том, кому они доверяют ухаживание и присмотр больного. Осталось совсем немного, до конца июля решится вопрос. Будете получать социальные выплаты ежемесячно. Скоро Вам перезвонят.
в этом месяце всё решат
В конце июля будет вам известие или решение, звоните сами, узнавайте ,,,
Здравствуйте! Ваш вопрос рассмотрят и ответ будет положительным. Утверждение проходит несколько этапов. А заседание в каждом учреждении (соцзащита и прочие фонды) проводят раз в месяц. Сроки заседаний могут не совпадать. Т.е. в одном заседание назначено через 5 дней, а в другом уже прошло и нужно будет ждать следующее.  Но не рассчитывайте на получение суммы, достаточной Вам для проживания. Обычно по уходу платят сумму, достаточную на то, чтобы покрыть транспортные расходы (поехать за справкой или сопроводить подопечного в какую-то инстанцию). Размер пособия и специальные льготы. Неработающий помощник будет получать 1200 рублей в месяц. Выплата не привязана к проживанию с подопечным и принадлежности к его семье. Поступления будут приходить вместе с пенсией человека с ограничениями по здоровью. Те, кто ухаживает за ребенком-инвалидом до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, получают начисления по 10 000 рублей. Это следует из ГК РФ , Указа Президента РФ от 26.12.2006 г. № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» и ФЗ № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
здравствуйте, к сожалению соц выплаты вы не получите. вас ожидает разочарование и переживания. зря стоите на учете и ждете с моря погоды.
с уважением
Здравствуйте, карты говорят утвердят, подождите ещё немного.
Здравствуйте. Выпала карта туз мечей. В ближайшие дни или часы уже всё прояснится с выплатами. Должны получать уже в июле.
Да в этом месяце подучите, осталось ждать не долго
Елена, вы получите скоро, но не сильно вас порадет, так  малая сумма, но так для «поддержания», как за одну — две консультации, здесь на сайте, а вам за месяц «ухода за инвалидом», низко ценит государство помощь.
Не скоро утвердят. Но лучше ищите другую работу.