Кожа лица была в порядке, редко когда высыпали прыщи, во время подросткового периода прыщи были несильно, но красные и подкожные бывали, пользовалась зеркалином все прошло, но спустя год перед - вопрос №5210756

эказменами начался стресс и кожа ухудшилась, закрытые камедоны на щеках появились, пользовалась зеркалином(ожоги появлялись и перестала пользоваться), разными кремами, постепенно ушли прыщи и закрытые каседоны, но не до конца, сейчас пользуюсь увлажняющим кремом, на подбородке закрытые камедоны, но их видно, если натянуть кожу и лицо стало жирниться в т-зоне, умываюсь пенкой сейчас, вечером 2 раза в неделю гелем с гликолевой кислотой, утром протираю тоником с салициловой и гликолевой без спирта кислотой; не могу понять в чем проблема как избавиться оо жирного блеска?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Активная работа сальных желез/нос, лоб, подбородок/, поэтому в Т -зоне жирный блеск заметен.
Полностью не избавиться от жирности, улучшить состояние можно с помощью масок из голубой глины.