Здравствуйте, мы разошлись с мужем, он унижал меня, оскорблял, избивал, пил... Дело дошло до того что хотел убить... Могу ли я у Бога просить хорошего любящего мужа? Или если раз в браке была то - вопрос №5215526

больше не смогу выйти замуж?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты. Задача их найти.
С уважением,
Аснат

Здравствуйте.

Что вы пишите === Могу ли я у Бога просить хорошего любящего мужа?=== видите вы пишите про ЛЮБОВЬ вы хотите     ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ так наверное, для этого вам нужно иметь такое состояние сердца, ОБ ЭТОМ И НАДО ПОГОВОРИТЬ. А что сказано про   ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы вы были способны ЛЮБИТЬ, и что бы вас ЛЮБИЛИ, а это значит что бы вы были способны БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ВИДИТЕ ВСЕ В ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ,  что нужно, надо что бы БОГ  жил в вашем сердце. Что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то надо знать что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит добавилось БОГА в сердце, подарком, или в крещении через христианские труды через обряды, вот когда становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Что бы вы были ЛЮБИМЫ, и что бы вы были способны ЛЮБИТЬ, надо такое состояние сердца иметь вам,  значит видите прежде надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Вот он ваш брак, вы же видите похоже что ЛЮБВИ нет, отношения и брак он может быть по разному, по контракту, по внешним параметрам. красивая телом лицом и т.д. по страсти, отношения и брак выстроенные умом, по хорошей родословной. Чьи то богатые родители, отношения и брак за прописку в Москве, отношения и брак по какой то выгоде, договоренности, может быть  один кто то богатенький, и т.д. а еще есть отношения и брак по ЛЮБВИ, а это значит это уже БОГ он дарит мужу жену, а жене мужа через ЛЮБОВЬ,  видите эти отношения и брак отдельной строкой. Похоже что ваши отношения потерпели крах, видите до чего дошло. Похоже что ни какой ЛЮБВИ при создании брака вообще  не было, брак был  по каким то параметрам,  ПАРАМЕТРЫ ПОМЕНЯЛИСЬ. Потому  у врага получается порушить отношения и брак. А У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ПОРУШИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК,  тогда, когда у врага получается войти в оба сердца через какие то грехи, что значит грех, а это значит если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, почитайте заповеди БОЖИИ. Что БОГ в заповедях запрещает  то враг всегда готов дать, вот так ослушался БОГА нарушили заповеди это значит дали врагу войти в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось.  ВОТ ОНА,  ВОЙНА ВОТ ОН РАЗОВОД. Это значит есть враг как в сердце мужа так и в сердце жены, вот он враг с обоих сторон. Он и устроил у вас войну между вами, потому у врага получилось порушить отношения и брак. Да вы описываете мужа какой он такой сякой. Но видите он действовал видимо, руками словами делами, обижал вас, бил и т.д. но видите похоже что вы сдавали сдачи, наверное в уме, ИЗЕМЕНИТЬ БОГУ МОЖНО ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ. Видите где то вы давали ему сдачи, потому есть в его сердце враг в каких то грехах, есть и в  вашем сердце враг в каких то грехах, А СВОИХ ГРЕХОВ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ОТ ГРЕХОВ НЕ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ,  потому война получилось, если бы вы ЛЮБИЛИ. То у врага который пристроился со стороны мужа не получилось бы порушить отношения и брак, а так видите получается результат,  вот он есть развод, у мужа свое состояние сердца, но видите вам то нужно самой в себе разобраться, потеряли мужа,  вывод,  значит есть и погром в вашем сердце. есть враг в вашем сердце в каких то грехах. А ГРЕХОВ ВЫ СВОИХ НЕ ЗНАЕТЕ ОТ ГРЕХОВ НЕ ОЧИЩАЕТ СВОЕ СЕРДЦЕ. НО ВОТ ОНО ВАШЕ ХОЧУ.  Потому что вы хотите. Вы хотите, вы хотите стать ЛЮБИМОЙ, для кого то, потому вы уже хотите,   что бы вам уже  БОГ помог найти вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, если вы  есть христианка, что делают христиане, когда нарываются на потери, христиане идут в церковь как в больницу. И лечат свое сердце у врача у ХРИСТА, христиане, избавляются от грехов на исповеди и покаянии, и христиане   начинают принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, видите что бы у вас сработала способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ВАМ  НУЖНО НАЧАТЬ ПОСТОЯННО ПОЛУЧАТЬ  ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  видите нужно что бы БОГА РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. Уже подарком получить у вас ДАР ЛЮБВИ не получиться, потому что есть в сердце враг который у вас украл мужа, ПОТОМУ ВИДИТЕ УЖЕ У ВАС МУЖА НЕТ. НО ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, И ЕСЛИ ОТ ВРАГА В ГРЕХАХ НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ТО ВРАГ  ОН БУДЕТ И ВАШИ ИНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛЕГКОСТЬЮ РУШИТЬ, это врагу выгодно вас сделать одинокой, будете много в расстройствах, а наши расстройства депрессии,  это есть урожай врага с каждого из нас.  ПОТОМУ, НУЖНО ВАМ ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, НУЖНО  ИЗБАВИТЬСЯ  ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  ОТ КРАДУЮЩЕЙ СИЛЫ. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ В ЭТО МЕСТО ЗАНЯЛ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ВЫ ЖЕ ЛЮБВИ ХОТИТЕ. ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ПОТОМУ ВИДИТЕ И НУЖНО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, Вот он был ваш развод,   видите вот он есть ВРАГ В ГРЕХАХ  в вашем сердце, это есть  крадущая сила, и это сила врага которая есть в грехах в вашем сердце. Вас муж потерял это его потеря, это враг в его сердце, в его каких то грехах,   лишил его жены, а у вас мужа украл враг который есть в вашем сердце, в каких то ваших грехах. ПОТОМУ ВАМ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОИХ ГРЕХОВ.  Как христиане получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, это в крещение, а еще через обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ КОТОРУЮ ВАМ НУЖНО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ, ПРИМИТЕ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ. И БОГ ПОДАРИТ ВАМ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  Но видите что бы БОГА добавилось, прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, вам нужно очистить свое сердце от врага в грехах, от той силы, которая  у вас украл мужа.   Надо знать ИСТИНУ, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он не видим, и при БОГ есть духовник священник этот специалист советчик для христиан он есть видимый, это специалист помогает христианам поменять состояние сердца, этот специалист помогает принять ХРИСТА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот так нужно  уже через христиански труды начать получить ДАР ЛЮБВИ, САМОГО БОГА в свое сердце, нужно принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение,  а это есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в свое сердце. Видите ДАР ЛЮБВИ он на дороге не валяется, его не найти, нужно знать как надо получить ДАР ЛЮБВИ через христианские труды. Вот смотрите что получается в начале нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, и уже в очищенно сердце нужно принять ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА в свое сердце через причащение, ТАК ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, БОГ войдет  в сердце, его добавиться, и уже вот он БОГ в вашем  сердце, ВОТ ОН  ПРЯМОЙ ПРОВОД, С БОГОМ, И  УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, вот так БОГ  он вам подарит способность ЛЮБИТЬ. а это значит что вы уже будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, что ищем. А ищем свою вторую половинку. Ищем себя свое продолжение, и если он рядом. Обязательно его БОГ покажет, а сердце, в сердце БОГ как то оповестит, как бы вы увидите свою вторую половинку, он будет для вас лучше всех, таким его БОГ покажет, а еще СРАБОТАЕТ ДАР ОТ БОГА ВАША СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот он БОГ в вашем сердце,  и вы для свой второй половинки засияете, и вы будете для его лучше всех, БОГ покажет ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ ДЛЯ ВАШЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ, и вам будет вместе хорошо, ВОТ И ЛЮБОВЬ ПРИШЛА,  а две половинки они всегда хотят быть вместе,  вот так одна половинка БОГА в нем, другая половинка БОГА в вас, а вместе вы будете как одно целое в БОГЕ.  Понимаете в ЛЮБВИ вся работа БОГА, потому видите что бы получилась ЛЮБОВЬ и нужно принять получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце ОТ БОГА, а дальше это уже БОГ и вам покажет вашу вторую половинку и вас покажет для вашей второй половинки, ВОТ ОНА РАБОТА БОГА, ВАШЕ ДЕЛО НУЖНО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ НУЖНО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. Видите БОГА нужно резко приблизить к себе, потому что бы БОГА в сердце добавилось прежде нужно очистить свое сердце от врага который есть в грехах.от той силы которая у вас отняла мужа.

=== Могу ли я у Бога просить хорошего любящего мужа? === БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОЕКУ ГОТОВ ПОДАРИТЬ ЕГО ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ. ПОТОМУ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ДАР ОТ БОГА. НО ВИДИТЕ НЕ ВСЕ ХОТЯТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ДАРОМ, МНОГИЕ ХОТЯТ УМОМ БОЛЬШЕ ВЫСТРАИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. НО ВИДИТЕ ВЫ ЗАХОТЕЛИ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, можно сказать ЧТО ВАС БОГ УСЛЫШАЛ, ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС,   потому видите вы захотели найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ значит с помощью БОЖИЕЙ, а через ЛЮБОВЬ ПОДАРИТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ, не получилось сразу найти свою вторую половинку. Но она ваша вторая половинка она обязательно есть и вас тоже ищет, ПОТОМУ,    можете СОЗДАТЬ БРАК, НО УЖЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, ПОТОМУ  ваша свободная воля, ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  БОГУ УГОДНАЯ, вот когда БОГ будет жить в вашем во всем сердце, столько по количеству. Сколько приняли в крещении, сколько получили в ДАР для создания семьи, вот когда получиться  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так можно получить от БОГА по вере, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите пока вот он есть ваш развод, мужа нет, но  есть враг в вашем сердце в каких то ваших  грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача. ПОТОМУ ВАС БОГ МОЖЕТ НЕ УСЛЫШАТЬ, НАДО БОГА ПРИБЛИЗИТЬ.  Потому нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Для того, что бы добавилось БОГА через причащение, и иные христианские труды. Понимаете получить ДАР ЛЮБВИ подарком получается, но получается это быстро когда еще при родителях, после школы,  еще не наделал грехов. Еще сердце чистое, но видите у вас уже был брак. Значит уже подарком получить ДАР ЛЮБВИ не получится, потому что есть враг в вашем сердце в каких то грехах, но можно начать получить дар ЛЮБВИ через христианские труды через исповедь покаяние и причащение. Вы же к христианам обратились, а христиане они в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы это количество БОГА в сердце не убавлялось, что бы в пути не было потерь. Уже нужно постоянно вести христианский спасительный образ жизни, обратились бы  к психологам, у них другой путь как они могут помогать.  потому тут разговор с вами,  ВЫ ЖЕ ЗАХОТЕЛИ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. А  В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ, это БОГ вас привел к христианам, враг бы вас сюда не привел, потому  и идет разговор  про БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Было же начало вашего брака, если дошло до рукоприкладства, тут ЛЮБОВЬЮ не пахнет, брак ваш был  по какой то выгоде, брак выстроенный умом,  по параметрам, а параметры быстро меняются. А ЛЮБОВЬ ОНА ВЕЧНАЯ.  Потому похоже что вы еще не нашли свою вторую половинку. Ту которую вам предназначил БОГ. Потому вы тут, вопрос не стоит о спасении вашего первого брака, вы вопрос ставите как найти ЛЮБИМОГО И ЛЮБЯЩЕГО, видите тут можно сказать этот ваш вопрос для БОГА. Потому БОГ привел вас к христианам и хочет просветить, БОГ вам хочет показать что нужно делать,  а дальше так. НУЖНО ВАМ ЗАИМЕТ ДОСТУП К ДАРАМ БОЖИИМ, К БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ,  КОТОРАЕ ЕСТЬ В ЦЕРКВИ.  Если вы не крещеная, тогда идите к БОГУ в церковь и креститесь, если вы были крещеная может быть в детстве, тогда просто вам нужно начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии,  и у вас получиться так, как вы хотите,  А ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ ЛЮБИМОЙ. Значит вы хотите еще и ЛЮБИТЬ. Добавиться БОГА, и  уже дальше БОГ вам подарит мужа через ЛЮБОВЬ но что бы не потерять ЛЮБИМОГО уже в пути. Нужно прежде не потерять БОГА из своего сердца, а это уже нужны постоянные христианские труды. надо жить по заповедям,  надо что бы БОГА не убавлялось в сердце,  потому что это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.  Будет БОГ в вашем сердце жить постоянно, столько сколько получили в крещении, то уже вы будете постоянно способной ЛЮБИТЬ и будете постоянно БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, в любом возрасте вы будете для ЛЮБИМОГО лучше всех, такой вас БОГ будет показывать. Находясь в вашем сердце.

=== Или если раз в браке была то  больше не смогу выйти замуж?=== ДЕЛАТЬ ОДИНОКОЙ ЭТО ЕСТЬ ПЛАН ВРАГА, А БОГ ОН ЧТО ГОВОРИТ,  ЧТО НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ,   если бы ваш первый брак был бы по ЛЮБВИ, значит это БОГ вам бы подарил мужа, и уж в пути,  БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ НЕ ДАЛ БЫ ВРАГУ УКРАСТЬ У ВАС МУЖА, И МУЖ БЫ НЕ ОБИЖАЛ БЫ ВАС ЕСЛИ БЫ ЛЮБИЛ, И ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ЛЮБИМОЙ, такой вывод,  если бы вы не потеряли бы САМОГО БОГА И МНОГО ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА,  уже в браке, а потерять БОГА из своего сердца можно через грехи,  то не потеряли бы и мужа, но видите похоже что создавали брак умом, потому  ваш брак не по ЛЮБВИ, тогда значит у врага получилось войти в сердце через грехи, значит убавилось БОГА, потому у врага  быстро получилось  порушить ваши отношения и брак. Но вот оно уже ваше новое хочу, и вы хотите уже ЛЮБВИ, вы хотите быть ЛЮБИМОЙ. И ПОНЯТНО ВЫ ХОТИТЕ ЛЮБИТЬ. Видите вы уже брак хотите по ЛЮБВИ,  а в этом может помочь только БОГ. Потому вас БОГ привел к христианам. И вы уже ищите БОГА. а христиане знают где БОГ, а БОГ он есть в церкви, а еще надо что бы БОГ он жил в своем сердце. А то что вас БОГ повел,  это уже дорогого стоит, вас БОГ повел, значит где то есть ваша вторая половинка,  ваше продолжение, и он тоже вас ищет, а найтись вы можете только по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ, а что надо делать что бы помощь от БОГА быстро пришла об этом и поговорили. НАДО БЫСТРО  ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,   НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ ВО ВСЕМ  ВАШЕМ СЕРДЦЕ, вы знаете уже  сегодня  точно что вы хотите. Вам не нужно золото, богатство, вы ищите совсем другое.  А вы хотите ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот он ваш такой план УГОДНЫЙ БОГУ. А ЛЮБОВЬ дороже золота,  золота чистого.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, Вам стоит становиться сильной личностью. Чтобы отличать хороших людей, требуется самой стать хорошей...
Очень странного мужчину Вы приняли себе в мужья, вероятно, не религиозного. А если Вы приняли априори негодяя, то чему тут особо удивляться. Если человек против Бога, то тем более он против людей...
Такова склонность многих женщин — выбирать себе в мужья преступников, злодеев — но зато таких физически сильных и здоровых, ибо такое здоровье отличная возможность быть преступниками… Это происходит из ложной предпосылки, что в аду весело, там пьют, крутят, матом ругаются, и сплошные оргии… Однако это лживое веселье, не настоящее. Более того, связь с демонами чревата рождением на свет демонического потомства, то есть риск плодить преступников. А это ещё больше будет усугублять личную карму.
Таким образом, если Вы разумный человек, делайте добро.
Добрый день!
Хорошего любящего мужа желает найти каждая женщина, это вполне нормальное желание. Согласно Библии, муж должен «любить жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Но, если муж жестоко относится к своей жене и есть угроза жизни, то конечно, жена может уйти от него и жить отдельно. Причиной для развода может являться прелюбодеяние одной из сторон, Иисус сказал: «Кто разведется с женой своей не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует»(Матфея 19:9).

Если ваш муж живет с другой женщиной, то конечно, вы можете просить у Бога руководства найти подходящую пару. Со своей стороны, будьте проницательны и наблюдательны к выбору, обращайте внимание на качества человека, на то, как он ведет себя в разных ситуациях, на характер, любит ли детей, имеет ли вредные привычки и т.д., чтобы не наступить «на те же грабли». Бог не делает выбор за нас, но Он может наделить нас мудростью и проницательностью. Просите об этом.