как найти себя или как перестать все идеализировать? <p>здравствуйте дорогие читатели</p><p>как вы уже... - вопрос №521563

здравствуйте дорогие читатели

как вы уже поняли из темы я все время все и всех идеализирую. Бывает часто в голове мысленно сочиняю разные нереальные романтические истории, а еще про дружбу, честность… главное всегда в мыслях все люди должны иметь определенные хорошие качества  точнее они должны быть идеальными они должны быть без плохих прывычек, красивы, добрые…

я не знаю кто я? для чегоживу:? что мне от жизни надо? Я не вижу жизнь такую как есть! живу по принципу так нужно так нельзя… из за этого у меня и парня и настоящих друзей нет! я все время сравниваю молодых людей со своим идеалом  и нахожу кучу минусов в них и постепенно теряю интерес потом обратно жду своего идеала… но ведь говорят лучше одной чем с кем попало…  возможно я слишком много  для своего возраста(16) читаю романы и смотрю фильмы…

прошу помочь всех кто может

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! в первую очередь Вам следует понять то, что идеалных людей не бывает… Если идеализировать кого-то в своей голове или сравнивать всегда с шаблоном, то до конца жизни можно остаться в одиночестве. В первую очередь Вам вместо того, чтобы фантазировать в голове о ком-то, следует порассуждать именно над вопросами которые задали Вы здесь. Кто Вы? Зачем живете? Итд? Кроме Вас на эти вопросы никто не ответит.