Девочка, 9 лет, подлость, агрессия,... <p>Девочка, 9 лет, подлость, агрессия,... - вопрос №521795

Девочка, 9 лет, подлость, агрессия, провокации в школе.

У нас трое детей. Дочь — самая старшая, 9 лет (от первого брака). Есть еще два сына, 1 год и 2,5 года. Начались проблемы в школе, сначала со слез, что мальчишки ее задирают, обзывают и проч. Решила поговорить с классным руководителем. и картина открылась немного дургая. Ребенок мой стал хамить вести себя скрытно,плести заговоры среди девочек, подговаривать их, привлекать к себе внимание любыми способами. Может нахамить педагогам, ведет себя так, как будто ей все обязаны. При этом, она — прирожденный лидер. Сейчас бросила танцы, которыми занималась 5 лет, по причине того, что ее там «не замечают». Я пыталась анализировать домашнюю ситуацию: бывают у нас с супругом ссоры, как у всех, но ей внимание уделям достаточно. Мы смотрим вместе детские советсвик фильмы, читаем и обсуждаем книги, гуляем, решам вместе задачи (математику она очень любит). То есть она не брошенный ребенок. В чем дело — просто не пойму… Ревность к братьям? Но среленего она вобще обожает, играет с ним. Может быть, я слишком требовательна и строга дома с ней?

15.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно поняли причину такого поведения вашей дочери, она привлекает к себе внимание других людей, т.к. этого внимания ей сейчас недостаточно. Но возможно причина еще в чем то. Поговорите с ней об этом прямо, не обвиняя или осуждая ее, а выражая свои чувства, переживания; спросите, чем вы могли бы ей помочь, что она от вас ждет.

15.01.13

Наташа,  помогает ли дочь Вам управляться с малышами?  
Если нет, то причина в том, что она ревнует, не чувствует Любви к себе. от этого и повышенное требование внимания к своей персоне в обществе. Вам следует поднять значимость ребенка в семье,
восстановить ее границы в семье, т.к. они сильно нарушены.

есть определенные шаги, как это делать,  пишите я Вам помогу. 

15.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store