Встретил на работе девушку Сразу... - вопрос №523049

Встретил на работе девушку. Сразу скажу, что люди мы были не свободные у нее муж, дети у меня тоже жена с детьми. Сначала нечего, общались, смеялись, переписывались, а потом как то все закрутилось, завертелось и все переросло в служебный роман. Мы и минуты не могли провести друг без друга, утро начиналось с разговора по телефону, вечер заканчивался также, она постояннотвердила, что не может без меня, что ей грустно, когда меня рядом нет. А потом через некоторое время призналась, что любит меня. Я долгое время пытался все свои эмоции держать под контролем, но в один момент упустил, и начал понимать что все, люблю ее. А на новогоднем корпоративе я ей в этом признался. Буквально через три дня она мне пишет «У нас больше нет отношений. Прости. ». Я пытался узнать, что, как и она рассказала, что пошли про нее слухи, что она спит со мной и что она вообще шлюха и все в этом роде. В этот день вечером у нас была последняя с ней переписка, в ней она сказала, что будет любить меня всегда, но вмести мы не будем, и вообще считает что она разрушает две семьи и больше не может так, ее гложит ревность к моей жене и она не может питаться теми крохами общения, что у нас есть. Вот теперь прошло время, я пытаюсь забыть ее, но каждый раз, когда у меня получается хоть как то успокоить свою душу, она дает знать о себе, то СМС напишет, то в контакте сообщения пришлет мол «как ты, тебя давно не было слышно, я переживаю за тебя » и все в этом духе. А я сам понимаю что жена для меня стала чужим человеком, я люблю ее мою коллегу и сделать уже не могу с собой нечего. А самое страшное, что я не могу дать своим детям то что должен делать каждый отец – любить их мать. Я безумно люблю своих детей и только ради них, мне придется жить с одной, а любить другую. Наверное, это и есть мое наказание за этот роман. Я просто не знаю, как мне теперь загасить эту боль в сердце, я засыпаю с мыслью о ней, я просыпаюсь с мыслью, я целый день хожу с этой мыслью. Мне кажется, что еще немного и все я сойду с ума. Я просто стал рабом этой без выходной ситуации.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Начнем с того, что никаких наказаний! Чувства, это то, чем не всегда легко управлять. Я думаю, что здесь нужно разобраться. Во-первых, писульки и флирт — это еще не отношения, а их кажимость, и не осознанный выбор партнера. Вы не знаете какова она в реальной семейной жизни, а значит накрутили себе довольно много, и страдаете по этому накрученному образу. Из того что вы написали девушка, возможно, так же себе много накрутила. Ей очень хочется сохранить эти романтические отношения, но она так же не готова пока принять решение. Скорее всего Ваше признание поставило ее перед несвоевременным выбором — оставаться с семьей или строить жизнь с Вами. Это и понятно, ей страшно, так как она (так же как и вы) еще недостаточно знает Вас! Страх порождает и чувство вины перед мужем и семьей, а дальше понеслось — самообвинения и уничтожение еще не слоившихся отношений. Поэтому было бы не плохо поговорить с ней, назначив встречу и сказать, что ваша любовь друг друга ни к чему не обязывает. Вы можете продолжать общаться, проводить вместе время, узнавать друг друга, до того момента, пока ситуация не разрешится сама собой — т.е. либо вы оба твердо не решите что хотите уйти из семей и быть вместе, — либо не поймете, что это было всего лишь увлечение. Конечно ситуация сложная и лучше будет разбираться как вам, так и ей с личным психологом, так как вопрос ее ревности это тоже только верхушка айсберга, но так как вопрос задаете Вы остановимся только на Вас.

Вы не обязаны любить мать своих детей и не должны казнить себя за это. Детям следует дать заботу, внимание, и уход, быть с ним честным как и с самим собой. Обманывая жену (любя другую) вы вряд ли делаете ее счастливее… Здесь только важно не торопиться с выводами, любовь ли это?

Здравствуйте. Да, так и вправду с ума сойти можно......

Естьб несколько вопросов, над которыми стоит подумать...

Дело в том, что ваша девушка как бы это сказать, прекратила отношения лишь наполовину, лишь их видимую часть, а невидимую (по переписке) оставила. Вас это устраивает? Каких отношений Вы хотите с этой женщиной? А с женой? А с детьми?

Ответьте честно.

Все можно изменить, забыть то, что должно быть забыть, и вспомнить то, что важно и ценно. Все возможно… Главное решить, что Вы сами хотите..

Если будут вопросы, напишите мне.

Здравствуйте.

Ваша проблема вполне решаема. Решается она по примерно следующему алгоритму:

1. Создать мотивацию на прекращение этих отношений (Т.е. действительно захотеть их прекратить).

2. Примириться с человеком. Поблагодарить его за всё. Признать должное как перед собой так и перед ним (как хорошее так и плохое) — всё это делается чисто субъективно (внутренне).

2. Завершить эти самые отношения, опять же — чисто субъективно (внутренне). Забрать вложенное и отдать полученное — восстановить баланс (время, эмоции, чувства, силы и т.д.)

3. Убрать связи с человеком которые вас до сих пор связывают.

4. Разместить этого человека в вашем внутреннем психологическом пространстве на более «удобное» для вас место, а может и вовсе из него (пространства) вывести.

5. Вынести урок из того, зачем же этот человек был в вашей жизни.

Ну и перед всем этим стоит убрать ту личностную неадекватность, которая и привела к тем самым созависимым отношениям. Что бы освобождение вас из созависимых отношений не стало доброй (а точнее недоброй) традицией. Но это уже на ваше усмотрение.

Подчеркну что всё вышеописанное делается в одностороннем порядке (Т.е. необходимо только ваше присутствие).

И ещё — зачастую после таких вот ситуаций, при качественной их отработке, отношения с нынешним супругом выходят на качественно иной(позитвный) уровень.

По поводу без выходной ситуации. Даже если вас съели, у вас есть два выхода...) И пусть ваше Бессознательное само сделает из этого все необходимые выводы.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!