Здравствуйте уважаемый эксперты! когда у меня не получается устроиться на работу, я виню Бога в этом, так как перед тем как идти на собеседование, я молюсь и все равно, не получается устроится, и я - вопрос №5241802

думаю Бог же услышал, я же молилась просила, просьба заключалась в том, чтобы он сделал так чтобы взяли на работу, меня интересует позиция Бога и почему он не повлиял на это тем более что с работой я бы справилась не сложная работа Спосибо заранее за ответ!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Главная заповедь из десяти у христиан, это  ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ,  А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Кто в крещении принял ХРИСТА во все свое сердце, тот решил жить по заповедям и законам БОЖИИМ, тот решил следовать со своим крестом за ХРИСТОМ. Что вы пишите === перед тем как идти на собеседование, я молюсь === может быть вы почитали молитву ОТЧЕ НАШ где сказано, ДА БУДЕТ ТВОЯ ВОЛЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ,  вот она ваша молитва, ваша просьба, где все отдаете в руки БОГА, вот они ваши молитвы, значит  вот они есть  ваши отношения с БОГОМ,  как бы начало то СЛАВА БОГУ,  тут вы вроде ЛЮБИТЕ БОГА, надеетесь на его помощь,  а христиане знают, что если БОГ есть в своем сердце, столько сколько принял в крещение, то получается так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Что вы сделали, вы были без работы,  вы взяли и попросили у БОГА вам помочь, вы же есть верующая вы есть РАБА БОЖИЯ, готовы делать так как БОГ  велит и дает. Вот она ваша молитва, а дальше что получается, а дальше вы пошли, и === когда у меня не получается устроиться на работу, я виню Бога в этом, ===  видите вот она ваша молитва, а дальше это уже БОГ либо дает вам,  либо не дает, вам БОГ не дал эту работу, а вы есть верующая вы есть христианка,  что нужно делать, нужно читать молитвы, уже другие СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ, И ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ. Видите так БОГ решил, что эта работа не для вас, не дали работу, пришли домой. И вот он БОГ во всем сердце, и вот он  в сердце мир и радость, и хорошее настроение, и вот они мысли.  значит БОГ даст другую работу лучше,  ЧТО ВЫ ЕЩЕ ПИШИТЕ === я же молилась просила, просьба заключалась в том, чтобы он сделал так чтобы взяли на работу,=== а это уже вы так хотите, но видите ваше хочу не такое как БОГ хочет, ВЫ ХОТЕЛИ  А БОГ НЕ ДАЛ,  видите БОГ не дал работу, значит она не для вас. Что нужно, НУЖНО  смириться с решением БОГА, а смирение оно не дает быть расстройствам и недовольствам  внутри. А с вами что получается помолились вам БОГ не дал работу, что дальше получается. А дальше уже получается у вас бунт внутри, ищите крайнего, и находите что крайний это есть БОГ,  видите какая вы есть непослушная БОГУ.  НЕ ЛЮБИТЕ ЧТО ЛИ БОГА. Вот смотрите вот она есть работа, вы же на этой работе, которую можете получить,  будете  не главная, не хозяйка,  значит вы  в подчинении будете кого то, видите вы БОГА не слушаете. Значит и не будете послушной работницей, как бы если что не по вам, тут же могут быть разногласия с руководителями, а руководителям не нужны не послушные работники работницы. Вот так можно много работ потерять.  Как бы видите,  вы вроде бы еще не готовы,  что бы БОГ вам дал работу, потому что есть непорядок в  сердце. есть враг в своем сердце в каких то грехах. Не получили работу, вместо того, что бы прославить БОГА, СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ,  вот он ропот ваш на БОГА. а ропот это есть плохая привычка, будет ропот на БОГА будет ропот и на начальство,  видите нужно как то смиряться, и именно в это время, пока не получили работу, вы же видите, а послушания БОГА нет, и  смирения нет, потому что есть непорядок в сердце, а это значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит есть недостача БОГА в сердце,  это враг вас подбивает быть непослушной БОГУ, этот враг и будет делать вас непослушной начальству. Этот враг и будет у вас постоянно отбирать работу и вот они следом будут расстройства мучения страдания депрессии разные. ВЫ ТАК ПИШИТЕ КАК БУДТО БЫ ВЫ МНОГО РАБОТЫ ТЕРЯЛИ, ТАК ПОДУМАЛОСЬ,  Враг это и есть сила не дающая и отбирающая. Вы же видите вам не дали работу ту которую вы хотели. И вот оно ваше настроение, ваше недовольство БОГОМ, значит вот они есть уже ваши расстройства мучения страдания могут быть депрессии. Видите,  а у врага наши расстройства наши мучения наши страдания есть урожай врага. Вам плохо а врагу, который есть в вашем сердце в ваших грехах,  в это время хорошо. Потому если после того как не получилось по вашему, и не получается смириться. Бунт в сердце. что делают христиане в этом случае. ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, ЭТО ЗНАЧИТ СЕРДЦЕ ДУША БОЛЬНАЯ, и уже дальше, идут к БОГУ в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце. Лекарств полечить свое сердце их много. Вот так не получили работу, тут же помолились попросили у БОГА терпения смирения. Не получается получить мир в сердце через молитвы. то уже нужно принять сильное лекарство. Уже нужны обряды, нужно искать свои грехи. нужно искать вход врага в свое сердце, Вот оно сильное лекарство, способное быстро поменять состояние сердца с помощью духовника священника,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И  ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть обряд причащения у христиан, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которую нужно начать принимать, примите эту таблеточку, и БОГ войдет в сердце и подарит МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Вместе с БОГОМ в сердце войдет ВЕРА И НАДЕЖДА, а ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ КОНЕЦ. Видите уже не получили работу в этот раз, значит уже  получиться в другой раз найти нужную работу. Поверили что БОГ даст работу, значит  не потеряли мира из сердца, И уже в другой раз получите работу по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Но видите что бы БОГА дающей силы в сердце добавилось, прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите то что вы выдаете, ваше  недовольство работой БОГА,  на это вас настраивает враг, находясь в вашем сердце. ВРАГ ДЕЛАЕТ ВИНОВНЫМ ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛИ РАБОТУ, ВРАГ ДЕЛАЕТ ВИНОВНЫМ БОГА.  Потому видите. ЕСЛИ ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ  в сердце есть недостача БОГА потому и не получается получить работу. Есть враг в грехах в сердце. он и не дает и отбирает. Потому что видно кто урожай ваших расстройств,  берет с вас,  из этой ситуации, когда вы не получаете работу, врагу хорошо а вам плохо.

=== меня интересует позиция Бога и почему он не повлиял на это === ЕСЛИ ВЫ ЕСТЬ РАБА БОЖИЯ, ТО ХРИСТИАНЕ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДУЮТ ЗА ХРИСТОМ, ХРИСТИАНЕ ПОДЧИНЯЮТ СЕБЯ ВОЛЕ БОЖИЕЙ,  жил бы во всем вашем  сердце БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС столько по количеству сколько приняли в крещение, то получилось бы может быть за один раз все что попросили. главное что бы ваше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ, получилось бы, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще могли получить по ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но в этой троице главное это есть ЛЮБОВЬ потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ. В КРЕЩЕНИЕ ХРИСТИАНЕ КАК РАЗ ПРИНИМАЮТ БОГА ВО ВСЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ВМЕСТЕ С БОГОМ В СЕРДЦЕ ВХОДЯТ ДАРЫ ОТ БОГА,  ВЕРА И НАДЕЖДА,  А ДАЛЬШЕ ЧТО БЫ БОГА НЕ УБАВЛЯОСЬ В СЕРДЦЕ, И ЧТО БЫ ВЕРА И НАЖЕДЫ БЫЛИ В СИЛЕ,  УЖЕ НУЖНО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НУЖНО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, ТОГДА БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ ЧТО ХОТИТЕ. То что вы описываете про себя, как бы вы свою волю ставите выше БОЖИЕЙ, ТАК ВЫ ХОТИТЕ, ЗНАЧИТ БОГ ДАВАЙ,  ПОТОМУ НАРВАЛИСЬ,  не получили работу,  и нарвались на ропот против БОГА,  и вот они сопровождающие расстройства,  видно что есть враг в вашем сердце в каких то ваших Грехах. А грехов, которые виновны в том, что вам не дается,  вы своих грехов  не знаете, и от грехов не очищает свое сердце, значит постоянно не ведете христианский спасительный образ жизни, а очищать свое сердце от грехов нужно постоянно, так делают христиане,  все это для того что бы добавилось БОГА.  Если в сердце есть недостача БОГА, значит есть грехи в сердце в душе, значит и ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА. Потому видите и не получается у  БОГА вам дать все что вы хотите. Потому что часть вашего сердца захватил враг в каких то ваших грехах. Видите часть сердца захватил враг в каких то грехах, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, видите когда есть враг в своем сердце то получается не так как мы хотим, а как враг хочет, а враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. потому если у врага получается войти в сердце в душу тут не земле если нарушаем заповеди БОЖИИ. То уже тут на земле и получаются потери. Или не дается, потому что следом вот они расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Что нужно вам делать, нужно врага в грехах убавить в своем сердце,  через христианские труды через обряды, учитесь  у христиан как нужно поменять состояние сердца, очистили свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Вот оно уже будет место куда можно принять добавить,  И БОГА ЛЮБОВЬ  через причащение, и все вот он БОГ войдет в ваше во все  сердце, и даст вам то что просите. А если вам не полезна будет эта работа. То БОГ он даст терпения, смирения, это значит не получили эту работу  расстройств не будет ни каких, значит мир сохранится,  потому что будете знать, ВЕРА НАДЕЖДА ПОДСКАЖЕТ,  что работа будет,  и уже в другой раз БОГ он  даст ту работу которая  вам полезно.

Вот оно есть состояние сердца, в сердце в крещении принимаем ХРИСТА во все свое сердце, а дальше, И ВРАГ ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  потому в пути,  это уже враг пытается войти в сердце. а враг может войти в сердце только через наши же грехи, ЕСЛИ НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. ЕСЛИ ОСЛУШАЛИСЬ БОГА.  вот он враг вошел в ваше сердце, через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось,  и видна работа врага, вы ее описали,   вот так враг он  может отобрать и не дать работу. Потому что следом вот они расстройства, мучения депрессии недовольства,  а у других по другому враг скопленную силу в грехах использует, кого то наводит на страсти. пить наркотики, курить,  прелюбодеяние, игромания, злоба, и т.д.  страстей их много, и все страсти ведут к погибели, попал на страсти, попал в сети врага,  и уже вот так тут в миру,  живешь как в аду. Как то вам надо разобраться, читать молитвы для того что бы иметь много БОГА в своем сердце, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ, недостаточно, нужно и другое лекарство,  нужны обряды, ВОТ ОН ЕСТЬ ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ ВАШИ МОЛИТВЫ, А ЕЩЕ ЕСТЬ КАК БОГ ГОВОРИТ С НАМИ,=== меня интересует позиция Бога ===  ВИДИТЕ ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО БОГ ГОВОРИТ НАМ, потому  нужно читать библию, это есть разговор БОГА с нами. А еще БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ и он не видим, но он есть живой БОГ, есть в церкви и духовник священник, это есть видимый работник БОЖИЙ, этот специалист знает хорошо закон БОЖИЙ. Обученный, духовник священник он  помогает христианам поменять состояние сердца, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, которые от БОГА.   ВИДИТЕ КАКОЙ ВАМ НУЖЕН СОВЕТЧИК, ВАМ НУЖЕН СОВЕТЧИК ОТ БОГА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ ЛЕКАРСТВО, ОБРЯДЫ.  ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Советую  Вам почитать следующие молитвы при устройстве на работу:
1) святому Спиридону Тримифунтскому
2) святой блаженной Матроне Московской
3) святому Николаю Чудотворцу
4) святой Ксении Петербургской
5) святому Трифону

Здравствуйте, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение, значит, есть пути реализации. Человек не может захотеть, если предварительно желание не спустилось к нему с Небес.

Дело в том, что Творец создал человека для СЕБЯ, как сосуд, для наполнения его Своими дарами. Т.е. сначала Свет Сам посылает нам наши желания, а потом соответственно дает нам наполнение.

Почему это происходит так трудно, с такой задержкой? Потому что изначально мир был устроен так, что как только человек что-то захотел, он получал это мгновенно. Потом человек устал от этого (не так-то интересно играть в футбол, если беспрепятственно забиваешь в ворота). Человеку перестал нравиться «хлеб стыда», он захотел получать заслужено, и захотел быть, как Бог, т.е. тоже дающим.

Мир изменился. Теперь у нас есть возможность зарабатывать, дарить и делиться с другими, быть как Бог. К сожалению, не все люди понимают, что происходит. В этом процессе мы совершили множество ошибок, и чем скорее мы их исправим, тем быстрее наладится наша жизнь, и мы получим желаемое.

Т.е. наша карма, сделанное, как в этой, так и в прошлых жизнях, очень влияет на то, что с нами происходит в данный момент.

Поэтому важно разобраться в духовных законах, обрести духовную мудрость. Это то, что все изменит.

Дело в том, что существует защитная ограда – это фундамент – 10 общечеловеческих заповедей. Мы, конечно, все знаем, и согласны с тем, что не надо убивать, красть и т.п.

Но мало кто знает, что значит заповедь «помни день субботний», или «не служить идо-лам» и т.п… Тут важно провести самопроверку.

Бывают ситуации, когда все рушится, и надо обязательно проверить, все ли в порядке у нас с этим фундаментом. Чтобы привести себя в соответствие, нужно точно знать, что означают эти заповеди, и если были допущены ошибки, нужно обратиться к Свету напрямую где бы человек ни находился (только не в ванной и не в туалете), и попросить прощения за ошибки, и конечно, стараться их не повторять.

Касательно именно самих денег, которые дает работа.

Деньги – это энергия, с которой человек должен уметь справиться. Большие деньги – огромная сила, которая может даже погубить человека. Поэтому деньги даются только тогда, когда человек готов. Для этого важно изучение духовной мудрости.

К примеру, царь Соломон, когда Свет спросил его: «Чего ты хочешь?», ответил: «Мудрости», хотя мог просить любые сокровища. Так царь Соломон стал в результате не только самым мудрым, но и самым богатым человеком своего времени.

Существуют правила в отношениях с деньгами.

Деньги любят, чтобы их направляли на позитив. Причем лучше всего – на благо всего человечества. Т.е. проект хорошо формулировать и воплощать именно с таких позиций. Важно, чтобы деньги зарабатывались законно. Так же есть правило, отдавать 10-ю часть дохода Свету. Если этого не делать, эти деньги все равно пропадут. Можно проэкспериментировать. Если это делать, финансовая сфера будет стабильна. Человек должен соблюдать 10 общечеловеческих заповедей – это защитная ограда.

С уважением,

Аснат