Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №525324

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку 1 год. Появилась зудящая сыпь(прыщи) в области рта. Что делать?

Дополнение автора от 19.01.13 17:51:29

на губах -нет. А на подпоротке и немного над верхней губой. Сегодня еще обнаружила на кончике языка ранку.      Спасибо

Дополнение автора от 19.01.13 20:15:18

Есть пузырьки. Может, это от того, что у меня не давно был герпес на губе. Я ее еще кормлю грудью.

Дополнение автора от 19.01.13 20:19:10

Подскажите пожалуйста! Что делать? Сейчас выходные в больницу не пойдешь...

Дополнение автора от 19.01.13 20:34:34

Огромное спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина! Где локализуется сыпь (обсыпало все губы или уголки губ)?

С уважением.

Фотография не очень четкая, но очень похоже на герпетические высыпания. А пузырьки есть?

Да, скорее всего вы передали вирус через грудное молоко. Купите мазь Ацикловир и наносите на пораженные участки. А на языке обрабатывайте ранку «зеленкой».

С уважением.