Молодой человек все время уходит и изменяет. Находит девушку до разрыва со мной. Ругается, находит причины и недостатки. Я начинаю подозревать измену, которая по факту уже есть и «мозгоделание» по - вопрос №5253699

этому поводу тоже становится причиной разрыва «ведь никого нет»;) Он не любят? Почему тогда тратил деньги на меня, отдавал мне все самое лучшее, возил в другой город на машине всю мою семью, всегда помогал мне и матери финансово. Зачем тогда это все было. Если ничего не чувствуешь, зачем это делать. Я вот никогда никому ничего не даю особо, если не испытываю ничего. Тем более большую финансовую помощь. А уж тем более лучший кусок чего — либо. Я все время делала ему мозг, потому что меня травмировали его уходы. Мне все время было страшно. Ограничивала его, не хотела, чтобы он общался с плохими ребятами. Контролировала буквально каждый шаг. Почему так. Я виновата в его изменах и уходах? Мы часто ругались на фоне этих уходов, потому что травмировало Часто ругались по поводу недостатка внимания и романтики Постоянно сидели дома он никуда не хотел Проблемы обсуждать решать не хотел говорил что все нормально Если раньше мы еще хотя бы гуляли в перерывах между ссорами То последние несколько лет дай бог на дачу или в магазин выйдем Общаться перестали Я не понимаю, неужели я виновата в этих изменах И уходах к другим девушкам.Просто я его ограничивала после таких поступков, все время боялась, спрашивала, донимала, дергала постоянно. Все время хотела вместе проводить. Или человек сам ео себе такой и это тут не причем Просто даже мои вкусы, мои интересы он уважал. Не засирал их, как я. Никогда меня не ограничивал, давал мне свободу. А я видимо из — за этих измен не могла делать иначе. И боюсь, что цепочку дальше продолжила я.
Вопрос задан анонимно
29.08.23
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте! Зачем винить себя, если вы не до конца понимаете ситуацию… В отношениях ответственны за происходящее оба. Стоит разобраться в том, чего Вы хотите. Попробуйте поговорить с мужчиной и задать все волнующие Вас вопросы, без обвинений. Детально разобрать Вашу ситуацию мы можем на консультации
29.08.23

Добрый вечер!
Сколько Вам лет? Сколько лет мужчине?
Вы говорили об измене? О причинах говорили?
Какими бы Вы хотели отношения с мужчиной?
Что происходит в Ваших отношениях?
Как давно Вы в отношениях?
Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой.
Вы столкнулись с изменой, но что Вы хотите? Пережить измену, простить мужчину и жить дальше с ним? Или хотите работать над отношениями? Или Вы не хотите больше отношений? Что Вы хотите с этим сделать? Вы готовы дальше сохранить отношения? Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вы можете дать себе и мужчине время подумать обо всём, проанализировать всё то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Также важно понимать, почему произошла измена, что не хватало мужчине в отношениях с Вами и над этим нужно работать.
Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнёр услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Всё зависит от Вас обоих.
Насчёт романтики: Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя.
После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Можно поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

29.08.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store