Можно ли сегодня принимать душ? - вопрос №525585

Моя мама не позволяет мне принимать душ, ссылаясь на праздник. Правда ли это?

Ответы

Конечно это глупости. Богу важно не чистота телесная, а чистота внутренняя, а душем является исповедь, покаяние. В православной церкви много суеверий, в основном их распространители – люди преклонного возраста.

Будьте терпимы к выходкам мамы, не забываю о том что вы должны исполнять пятую заповедь, послушание родителям. Где-то послушайтесь такой глупости, ради любви к Богу и маме, где то твёрдо настоите на своём, если это склоняет вас на грех. Везде старайтесь поступать с рассуждением и как сказал апостол Павел: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим. 12, 18)

Всего вам доброго, Лиза

Пономарь и руководитель православного молодёжного клуба