Ассаляму алейкум. Я хотела бы узнать, можно ли ставить в соцсети общее фото с мужем? Знаю что запрещено выставлять свои фото (если одна), муж запрещает ставить фото с ним категорически, ругается и - вопрос №5256339

говорит что это нельзя, но я не нахожу нигде запрета именно на то чтобы ставить с мужем. Муж курд, я русская. Спасибо за ответ
4 ответа

Ответы

— Здравствуйте, Ваш вопрос сложнее, чем Вам кажется. С одной стороны выставлять свои фото запрещено, а с другой стороны это правильно. И с одной стороны раз муж запрещает своё фото, то лучше не ставить, и одновременно лучше ставить, если Вы хотите воодушевить других людей своим примером, что у Вас есть достойная пара. Такие противоположности, может быть, свидетельствуют о неоднозначности Ваших хотений, так сказать. С одной стороны хотите сюда, одновременно хотите туда (одновременно хотите быть и хорошей и плохой девочкой...). И как в анекдоте — а если я и умная и красивая, то мне что разорваться что ли…
Здравствуйте, Ирина, ориентир — как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так Вы поступайте с ними. Если человек не хочет, чтобы его фото публиковали,  — не стоит.
Насчет публикации Вашего личного фото, — имеете формальное право, если Вы россиянка, живете в России. Запрещающего закона в России нет. Но Вы вышли замуж за курда. И либо будете с вниманием относиться к подобным его требованиям, либо будут проблемы в семье.
С уважением,
Аснат
Добрый день!

Вы пишите, что знаете, «что запрещено выставлять свои фото (если одна)». У меня вопрос — запрещено КЕМ? Кто именно запретил? Где этот запрет написан? Кто-то придумал?
Если муж запрещает выставлять его фото — это его выбор, его право, которое нужно несомненно уважать. При этом неважно, какая у человека национальность — курд, русский и т.д., потому что ЭТО ПРАВО человека — выставлять свое изображение на обозрение или нет.
С другой стороны, если муж не запрещает Вам выставлять свои фото и Вы хотите этого, это ВАШЕ ПРАВО. Если запрещает выставлять ваши фото — то пусть объяснит ПОЧЕМУ? Возможно, это просто ревность, тогда Вы возможно решите пойти ему на уступки, чтобы сохранить мир в семье…

Здравствуйте Ирина.

 Вы обратились к верующим к мусульманам и  к христианам, наверное вы есть верующая, может быть мусульманкой стали,  может быть вы  крещеная,  может быть ваш муж есть верующий, похоже что он есть мусульманин, у них с этим законом  строго,  но видите вы ищите какие то запреты не там. Когда Адам и Ева согрешили пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ОТЦОМ,   то БОГ он судил семью, АДАМА И ЕВУ, мужу сказал что должен зарабатывать в поте лица, а жене сказал что жена должна подчиняться мужа и т.д. Видите вот он БОГ выдал закон, жена должна подчиняться мужу. А этот закон БОГ выдал когда еще не  было ни каких религий, не было ни каких национальностей, но вот он получился грех, и вот он БОГ выдал закон для тех кто есть семья где есть муж и где есть жена. И уже если следовать этому закону. Значит в семье не будет разногласий, будет в семье мир, потому что в семье,  есть один у руля семейного корабля, и это муж.  Вот уже оно есть сегодня, вот они есть разные религии, потому вот он закон что жена должна подчиняться мужу уже записан  в законах БОГА, как  у мусульман так и у христиан,  ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖУ.  Видите,  о чем этот закон говорит, этот закон говорит, о том, что БОГ он находится со стороны мужа, и помогает главе семьи управлять семьей. Потому если жена послушная мужа, значит с ее стороны в ее сердце живет БОГ, а если жена не послушная мужу, значит в сердце жены находится враг, видите  если жена не подчиняется мужу, значит жене это идет зачет как грех. А что значит грех, а верующие христиане мусульмане знают, что если живем по заповедям и законам БОЖИИМ, которые Бог выдал в Коране и в библии, это значит БОГ живет в сердце. А вот если ослушались БОГА нарушили заповеди и законы БОЖИИ, в том числе закон что жена должна подчиняться мужа, это значит  получается грех пред БОГОМ, жена ослушалась мужа, значит ослушалась БОГА,  а это значит что уже БОГ он не будет сопровождать жену  на грех, БОГ отходит от непослушной жены,  уходит какой то благодатной силой из сердца жены, БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛИ ЖЕНА,  и уже на грех, на не подчинение мужу враг сопровождает находясь в сердце непослушной жены, НО НУЖНО ЗНАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ГРЕХА. А что значит грех, а верующие христиане мусульмане знают ИСТИНУ, что за грех есть и наказание, видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу, сила врага которая в грехах в их количестве сами впускаем в свое сердце, когда врага через грехи впускаем в свое сердце, а это значит БОГА убавляется,  то сами врага делаем своим командиром, и уже получается в жизни, не так как мы хотим, а как враг хочет. Потому когда враг есть в своем сердце в каких то грехах, то враг себя без работы не оставит, ВРАГ В ЭТОМ МИРЕ ИЩЕТ КЛИЕНТОВ ДЛЯ СВОЕГО ЦАРСТВА ВЕЧНЫХ МУК ДЛЯ АДА В ИНОМ МИРЕ. Потому если у врага получается войти тут на земле в сердце через грехи, через ослушание мужу значит через ослушание БОГУ,  а это значит что БОГА  уменьшается в сердце, а врага добавляется,  на это же количество в сердце в душе,  то уже враг и начинает устраивать уже тут на земле ад для того. Кто его впустил в свое сердце. А как это у врага получается, когда враг есть в своем сердце, он становиться командиром,  то уже враг и начинает расправу над тем кто его впустил в свое сердце,  потому  уже получаются разные потери,  ЛЮБИМЫХ,  мужа,  детей, друзей,  здоровья, все болезни от грехов.  Враг может навести на разные страсти пить наркотики, игромания прелюбодеяние и т.д. страстей их много. И все страсти ведут к погибели. ПОТОМУ ЛУЧШЕ НЕ ГРЕШИТЬ,  ВОТ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ.  Видите вот оно ваше хочу, и вот так хочет муж, запрет мужа не нарушает заповеди БОЖИИ, а вот если жена ослушается мужа, это уже будет грех жены,  вот он его запрет,  видите если ослушаетесь мужа, получиться грех, а это значит врага добавиться в вашем  сердце,  а БОГА убавится, следом за грехом идет наказание  вот он враг в своем сердце, а дальше уже как будет свою силу скопленную в ваших грехах враг  использовать против вас, вы увидите,  враг с вами обязательно будет как то  расправляться, а враг выбирает самое уязвимое место и туда свои ядовитые стрелы направляет. Что вы пишите === ругается и говорит что это нельзя, === видите уже понятно куда может враг направить свою силу, будете непослушной женой враг просто порушит ваши отношения и ваш брак, пока нет греха, еще нет и силы врага  в вашем сердце, пока вы решаете ослушаться мужа или нет, но как только ослушаетесь мужа, все,  уже врага в вашем сердце добавиться,  а БОГА убавится, вот она сила врага окажется в вашем  сердце в вашей душе, которую враг обязательно как то использует, не в вашу пользу, у вас обязательно  будет какая то потеря, на сколько силы врага хватит в вашем сердце в ваших грехах.на столько и будут потери и следом будут плохое настроение сопровождающее.  Как бывает после потерь,  что бывает после потерь,  бывают расстройства мучения страдания депрессии ад земной, а это есть урожай врага. Видите не то вы ищите вы ищите общий запрет какой то. Но видите вы есть муж и жена, и нет разницы, какой вы национальности, в какой вы вере, БОГ он этот закон выдал Адаму и Еве,  когда не было ни веры ни какой то национальности. БОГ выдал закон для всех семей. Вы вот почитайте заповеди и законы БОЖИИ, что у мусульман, что у христиан, и если даже не знаешь законы все равно, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЕРУЮЩИЕ то родители ЛЮБЯЩИЕ они дают воспитание, детей учат заповедям, просто верующие больше просвещенные, надо знать, что  грех уменьшает БОГА в сердце и добавляет врага в сердце, а враг это есть сила отбирающая. Потому вот они заповеди, и законы БОЖИИ,  с одной стороны БОГ если находишься в заповедях, А ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Видите с другой стороны заповедей и законов БЖИИХ,  ослушался БОГА значит уже попадаешь в сети врага. Потому видите вам нужно быть послушной женой, вы же видите муж с вами не согласен, ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ У ВАС ГРЕХ, НО ВИДИТЕ УЖЕ ЕСТЬ СКАНДАЛ КАКОЙ ТО УЖЕ НАСТРОЕНИЕ ВАШЕ НЕ ОЧЕНЬ ТО,  значит что нужно. ВОТ ОНА ВАША СИТУАЦИЯ, просто нужно вам смириться с решением мужа, и выполнить его запрет, ВИДИТЕ УЖЕ ВАМ НУЖНО С СОБОЙ ПОРАБОТАТЬ, СВОЕ ХОЧУ НАСТРОИТЬ НА РЕШЕНИЕ МУЖА, в этом случае,  БОГ он не покинет ваше сердце, значит мир и ЛЮБОВЬ в семье сохранится,  если хотите что бы вас муж услышал, что бы по каким то вопросам у вас получилось так как вы хотите, сказали мужу как хотите, не услышал муж, свое выдает,  тогда молитесь БОГУ просите его помочь, потому что муж он есть послушный БОГА с его стороны находится БОГ,     не получается достучаться до мужа, но если достучитесь до БОГА и если это безопасно для вас для семьи, и не наводит на грех,  тогда уже  БОГ положит мужу на сердце решить так как вы хотите. В этом случае муж даст вам свое добро.   И так нужно по всем вопросам советоваться с мужем, его последнее слово,  не нужно быть не послушной женой, и иначе нарветесь на потери, получите следом,  страдания мучения  депрессии ад но уже на земле.

=== муж запрещает ставить фото с ним категорически, ругается и говорит что это нельзя, но я не нахожу нигде запрета именно на то чтобы ставить с мужем.=== ПОИЩИТЕ ЗАКОНЫ И ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, НАЙДЕТЕ, ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНСТСЯ МУЖУ,  вот он есть запрет, только  запрет мужа для жены, если даже и написано, что   не запрещено выкладывать фото. И вы это  находите в сети. Но все равно, РЕШЕНИЕ МУЖА,  запрет мужа главней других разрешений. И если муж запретит вам выставлять даже свое фото, и если вы не хотите нарваться на грех,  видите и тут нужно подчинится мужу. Потому что если будет грех, значит поменяется состояние сердца,  то  уже наказание оно будет идти не от мужа, наказывать будет враг, он что то отберет, и этот враг  который будет в грехах в своем сердце.  ЧТО БЫ НЕ НАРВАТЬСЯ НА НАКАЗАНИЕ НУЖНО ПРОСТО НЕ ГРЕШИТЬ, БЫВАЕТ ЧТО ГРЕШИМ МНОГО ПО НЕМОЩИ, ПОТОМУ У ВЕРУЮЩИХ У МУСУЛЬМАН У ХРИСТИАН,  ЕСТЬ ПРАКТИКА, КАК МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ ЧТО БЫ ДОБАВИЛОСЬ БОГА. Когда знаешь заповеди и законы БОЖИИ, у христиан срабатывает всегда СТРАХ БОЖИЙ. Если христиане,  верующие видят что можно нарваться на грех то верующие они бояться потерять БОГА из своего сердца, потому что знают последствия греха, потому верующие  СТАРАЮТСЯ НАСТРОИТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ БОЖИИХ,  потому что знают, что если врага впустить в свое сердце душу через грехи, а это значит БОГА уменьшится, то знают что враг может учинить расправу, над тем кто его впустил в свое сердце.  Пока что вы еще не нарушили закон БОЖИЙ. ПОКА ЧТО ВЫ СОВЕТУЮТЕСЬ. НО ВИДИТЕ УЖЕ МУЖ ВАМ СКАЗАЛ СВОЕ СЛОВО, ГЛАВНЫЙ ОН СОВЕТЧИК.  Потому уже с полученной информацией от христиан, от верующих,  постарайтесь как то быть послушной мужу, и во всем. Учитесь свое хочу,  как то решать через БОГА, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.

=== Я хотела бы узнать, можно ли ставить в соцсети общее фото с мужем? === вам подсказывают,  что можно, но видите муж наложил запрет, его слово главней.  БУДЬТЕ ПОСЛУШНОЙ МУЖУ.

=== Муж курд, я русская.=== вы тут как бы пишите что вы русская, наверно себя считаете что вы есть  христианка, так что ли? но видите в начале то что вы пишите === Ассаляму алейкум. === тут вы вроде бы как мусульманка, так какой вы веры? но видите в чем дело,  что у мусульман,  что и у христиан,  закон БОЖИЙ,  что ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖУ ОН  есть как  у христиан так  и у мусульман.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.