Встречаюсь 7 лет с девушкой. Уже много раз уходил от нее. Накануне снова ушел, к другой. После понял , что у меня давно проблема - не чувствую никаких эмоций и чувств к людям. К родными и - вопрос №5257062

близким мне людям. Раньше этого не замечал и думал, что это в порядке вещей, что у всех подобный спектр чувств и эмоций, но щас понял, что это не так. Понял, что все это время уходил от своей девушки, пытаясь почувствовать хоть какие то чувства, но безуспешно. В сексуальной части так же способен только с ней и ни с кем другим. Сейчас вернулся к ней, снова, понимая, что проблема все таки во мне, а не в других. Своим постоянным бегством довел ее до паранойи и недоверия. Так же не испытываю чувства стыда за содеянное, а извиняюсь только, потому что «так принято» в обществе. Так и с остальными чувствами по типу любви и так далее. Люблю компенсировать свое отсутствие эмоций эмоциями других людей. Эмоций от секса и удовольствия тоже кроме как с ней не получаю и с другими прерываю процесс. Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Приветствую. Эмоции и чувства вы скорей испытываете,  чем нет, попытайтесь это замечать и идентифицировать. Мы можем поработать с ними и научиться их узнавать. Другой вопрос в том, что у вас отвергающий тип привязанности, вы предпочитаете уединение и эмоционально закрыты от партнёра. Как часто в детстве мама оставляла вас одного?

Ольга