Встречаюсь 7 лет с девушкой. Уже много раз уходил от нее. Накануне снова ушел, к другой. После понял , что у меня давно проблема - не чувствую никаких эмоций и чувств к людям. К родными и - вопрос №5257062

близким мне людям. Раньше этого не замечал и думал, что это в порядке вещей, что у всех подобный спектр чувств и эмоций, но щас понял, что это не так. Понял, что все это время уходил от своей девушки, пытаясь почувствовать хоть какие то чувства, но безуспешно. В сексуальной части так же способен только с ней и ни с кем другим. Сейчас вернулся к ней, снова, понимая, что проблема все таки во мне, а не в других. Своим постоянным бегством довел ее до паранойи и недоверия. Так же не испытываю чувства стыда за содеянное, а извиняюсь только, потому что «так принято» в обществе. Так и с остальными чувствами по типу любви и так далее. Люблю компенсировать свое отсутствие эмоций эмоциями других людей. Эмоций от секса и удовольствия тоже кроме как с ней не получаю и с другими прерываю процесс. Что это может быть?
Вопрос задан анонимно
02.09.23
1 ответ

Ответы

Приветствую. Эмоции и чувства вы скорей испытываете,  чем нет, попытайтесь это замечать и идентифицировать. Мы можем поработать с ними и научиться их узнавать. Другой вопрос в том, что у вас отвергающий тип привязанности, вы предпочитаете уединение и эмоционально закрыты от партнёра. Как часто в детстве мама оставляла вас одного?
02.09.23

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store