Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

я являюсь директором ООО, вместе... - вопрос №525759

я являюсь директором ООО, вместе с этим у меня 20% уставного капитала. фирма занимается работой с бюджетными средствами выполняя работы по госзаказу. соучеридительница обналичила все деньги с расчетного счета и я не имею возможности закрыть договора с администрациями и расчитаться с поставщиками. обманом она со своим гражданским мужом не трудоустроили ни одного человека в организацию официально, хотя они работалии я являюсь одним лицом в организации и директор и главбух. организации которым я должен денег хотят подавать в суд за мошенничество. есть люди которые могут подтвердить что финансовым вопросом я никогда не занимался и не относился к нему никак, они работали но не были трудоустроены. что делать подскажите пожалуйста?
1 ответ

Ответы

Теоретически все документы должны быть подписаны ген директором или лицом «по доверенности»

В любом случае ответственность ложиться на генерального директора.

Ваш варинат:

Сбор доказательной базы в свою защиту. Экспертиза подписей.

Никто не мог снять деньги без подписи генерального диретора.

С вероятностью 99.9% отвечать за все придется вам. Есть небольшой шанс что вы привелечете сооучередительницу в качестве соответчика.

А так — собирайте свидетельские показания. Документы что в момент совершений той или иной операции вас небыло в городе и т.д.

Если ждете беды — начинайте действовать первым.Напишиет завяление в УБЭП что обналичили деньги.