Добрый день. Меня зовут Юрате, я родилась 07.10.1966 года в 06:45 в городе Пренай, Литва. Я работаю учителем английского языка в двух школах. В этом учебном году я начала работать во второй школе. Об - вопрос №5257948

600 p

Добрый день. Меня зовут Юрате, я родилась 07.10.1966 года в 06:45 в городе Пренай, Литва.

Я работаю учителем английского языка в двух школах. В этом учебном году я начала работать во второй школе. Обе школы находятся рядом, поэтому я согласилась работать в обеих. Во второй школе учительница ушла, и открылась вакансия. Сначала я думала, что буду преподавать английский язык вместе с коллегой, которую также планировали нанять, так как мы оба занимаемся обучением по группам. Однако директор второй школы отказался от этой идеи после того, как выяснилось, что коллега может вызывать проблемы. Так что теперь я работаю одна.

Директор попросил меня работать с полными классами до тех пор, пока не найдется другой учитель. Итак, мой вопрос заключается в том, скоро ли директор найдет нового учителя английского языка, или я буду работать одна весь учебный год? В случае продолжения сотрудничества на протяжении года, мне обещали дополнительную оплату в размере 30 процентов.

Каким образом пройдет новый учебный год в моей новой и в старой школе? Какие будут отношения между мной, учениками и их родителями?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начну по порядку: новый учитель найдется не то, чтобы скоро. На его поиске у директора уйдет 2-3 месяца, но весь учебный год вам в одиночку работать не придется. Дополнительные выплаты вам будут, с этим проблем точно не просматривается.

Что касается нового учебного года, то я вижу, что с детьми, вашими учениками точно не будет никаких проблем. Вы педагог с опытом и стажем, дети любят вас и слушаются. С родителями тоже общий язык найдете в новой школе, конфликтов я не увидел.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрате, вам придется работать одной, без замещения довольно длительное время, вплоть до зимнего периода, каждый кого расстаривать будет директор, не устраивают её по одним или другим причинам, вы подходите, и вам поднимеьт она ставку, по оплате будете гораздо больше зарабатывать, но нервы надо будет держать в узде, дети относятся к вам неоднозначно, есть любимчики, и взаимные с ними приятные отношения, и будет конечно такие, которых вы сами недолюбивать станете, и естестенныи образом в вас они разглядят недочеты, главное, что вы профессионал, и родители не будут прдеъявлять к вам претензий, обе школы вы потянете, и надо сказать, что вам вторая может понравиться больше, чем «старая», т.е. первая.
У Вас все сложится. Увеличение оплаты будет обязательно. С учениками найдете общий язык.
До конца этого года учителя на замену в раскладе не показали. Зарплата маленькая и люди не идут. В 24 голу там уже будет 2ой преподаватель.
О конца года взаимодействие с учениками 1й школы. В рамкпх учебного процесса, вы преподаватель они ученики. Все спокойно ращмеренно. Даже немного чепорно по-английски, скучновато детям будет. Интерактива бы какого внести. Во втором полугодии уже будет как-то посвежее,  пооживленнее, дети начнут показывать себя, а вы начнете требовать по боле. Скорее всего, если вы готовы процесс уроков поменять на более молодежный, то у вас создаются здоровая конкуренция среди учеников, им захочется быть лучше, а как это уже вам решать как педагогу
Во второй школе год может начаться с конфликтов и расприй,  ученики могут выводить либо непосредственно отношение директора так скажется. Жесткость вы проявлять будете. С олной стороны ученикам будет комфортно у вас заниматься, с другой они могут уроки в шалман превратить, не слушаться  голдеть, либо это может в хорошем ключе проигрывать как очень активная дискуссия в классе. 24год во второй школе вы будете стабильно, но медленно идти в гору. И по финансам и по отдаче от детей, в которых вы вкладывали силы это правда будет не совсем то, на что рассчитывали. Вероятно заплатят меньше, либо позже эти оплаты придут и с учениками тот же результат, но нужно продолжать делать работу, что-то корректировать по мере надоьности
Вы прекрасно справитесь , будите довольны всем ,  и работой и финансами ,,,
У вас всё будет хорошо, как с эмоциональной стороны так и с финансовой.
Найдут через 2 месяца.
Вам же за ваш труд предложат новые возможности для увеличения дохода.
Здравствуйте, Юрате.
Перспективы на работу в новой школе- с родителями- хорошие взаимоотношения, а самими учениками- по-разному. Но -Вы не вчера пришли в школу- весь Ваш ресурс- будет необходим- и мудрость и опыт и необходимые методы. Мудрость-как раз на 1-м месте. С самого начала- аккуратно выстраивать взаимоотношения с ними, знаете- как «хотьба по канату»-канатоходцем. Есть там- по7мечей- какая-то хитрость и подвох( может кто-то один- «запевалой»-быть). С руководством школы- нормально должно сложиться- Вас взяли, а коллегу Вашу -нет. … Директор- маловероятно, что найдёт учителя в свою школу, нового.
… Ну а в Вашей- основной, старой школе- всё будет-хорошо.И с родителями и с детьми. Так как-то-«извилистых» детей не попалось-в этот учебный год.
Всех благ Вам!

@ SOFIA CHERNAYA