Тональный крем - вопрос №525804

Здравствуйте, проблема такая. На лице с подросткового возраста есть прыщики, появились лет с 15 где-то так. не очень сильные, но гнойнички. Стала их замазывать тональным кремом. Сейчас мне 22 года, ия  по прежнему использую тональный крем. А именно от мейбелин дрим-матт мусс. И я не знаю, как от него отказаться. Я хочу здоровую кожу. Но сейчас, возможно, от тонального крема,появились черные точки в придачу. Отказаться в одно мгновение не могу, т.к. мне стыдно выйти с таким лицом в народ. В качестве косметики использую еще тушь, и больше ничего. Дома, в бассейн, на мелкие расстояния — крем конечно не использую. Хочу отказаться от крема, что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Дрим-матт мусс не обладает воздушной структурой, как говорит реклама от Мейбеллин. Матовость коже он придает конечно, но избыточное выделение кожного сала забивает вам в поры данный тональный крем. Отказываться сразу не надо. Постепенно на выходных старайтесь очищать кожу. Идите по схеме: очищение(желательно молочком)-обновление(скраб)-маска-тонизирование-увлажнение. В принципе такая схема должна быть регулярно утром и вечером, но без маски. Спа-уход с маской и скрабом нужно проводить 2 раза в неделю. ОБЯЗАТЕЛЬНО все средства должны быть одной фирмы. Так как вам 22 года, кожа молодая, поэтому подойдет серия Нивея, Гареньер, из наших русских Чистая линия. Не используйте дорогостоящую косметику, она вся гормональная, дает эффект на первых месяцах применения и глубоко в дерму не проникает. Вам это не надо. Протирайте кожу кубиками льда с раствором календулы, кожа станет мягкой, гладкой, календула подживит высыпания. Ни в коем случае не используйте что-либо на спирту, пересушите кожу. Здоровья вам!

Если Вам не трудно, оцените ответ. Заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо сбалансировать свое питание и тогда проблемы с кожей сами изчезнут… Как спрашивайте, отвечу подробно!

Кожу необходимо очищать комплексно: использовать и скрабы, и тоники, и увлажняющий крем. Откорректировать питание и убрать вредные привычки. Тональный крем не решает проблему, а лишь ее скрывает

Здоровья Вам! Если есть желание забыть о тональном креме — пишите, подберу индивидуальный сбор из трав и все неприятности уйдут навсегда.

Добрый вечер, Елена!

Три фактора определяют состояние Вашей кожи (кроме медицинских) – продукты питания, воздух и вода, которую мы пьем. И если воздух, которым мы дышим, мы поменять не можем, то получить сбалансированное питание и чистую воду проще простого. Дело в том, что неприятности с кишечником сразу отражаются на коже лица. Можно конечно замазывать проблемы тональным кремом, но проблема при этом не только не решается, а усугубляется. Поэтому рекомендую начать с самого главного мероприятия для здоровья – очищения организма. Речь не идет о клизмах, разумеется.

Клеткам необходима определенная температура, влажность, строго определенное кислотно-щелочное равновесие, концентрация натрия и других ионов и т.д. И с помощью многочисленных «встроенных» систем очищения наш организм как раз и обеспечивает химическое постоянство своей внутренней среды, удаляя все, что может его нарушить. Наша задача ему в этом помочь.

Правильное очищения на травах подразумевает очищение межклеточной среды, кишечника, желчных путей, кровеносной и лимфатических систем, дыхательных путей.

Ваша кожа однозначно после проведенных мероприятий будет выглядеть гораздо лучше и пользоваться тональным кремом Вы будете не для того, чтобы маскировать недостатки кожи, а для того, чтобы быть еще краше))

Готова подробно проконсультировать в чате, как проводить правильно очистку организма.

Здоровья и удачи!

Здравствуйте Елена.Черные точки это комедоны, от них можно избавиться проведя косметические процедуры. Но они могут спровоцировать воспаление и тогда появляются угри, т. е. красные прыщики, возможно с гнойным наполнением. К вашей проблеме надо подходить комплексно: косметические процедуры, питание, анализ крови на гормоны. По косметическим процедурам и питанию обращайтесь, проконсультирую. Наталья