Муж давно хотел общего ребенка,я откладывала из-за 1ого печального опыта..Решила пустить на самотек-если получится значит так тому и быть..Почти - вопрос №5262492

сразу узнала, что беременна. Заместо радости, постоянные слезы, непонимание происходящего. Приходят мысли о прерывании, даже муж говорит, если не готова совсем, принимай решение сама. Но я знаю, что потом он каждый раз будет припоминать мне это и жизни нормальной не даст.Какое решение принять? Хочу радоваться, быть в эйфории, а не рыдать как будто жизнь закончилась
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам тяжело, но дело не в том, что Вы не хотите ребёнка, нет, Вы боитесь, Вы уязвимы и у Вас был первый печальный опыт и тогда Вы пережили утрату, а сейчас, снова сталкиваетесь с этой неопределенностью внутри себя. Всё, что Вы можете это ждать, день за днем, делать анализы, узи и видеть, как развивается Ваш ребёнок, ТАк как был опыт, страх будет рядом, НО, он относится к прошлому, а не к настоящему. Старайтесь направлять мысли именно так, что этот страх НЕ про настоящее, а про прошлое.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Хочу радоваться, быть в эйфории, а не рыдать как будто жизнь закончилась» — вероятно, испытывать радость мешает «печальный опыт»? Его влияние на эмоциональное состояние можно нивелировать.