Дд! У мамы не один раз уже был приступ, сдавливающая, тупая боль между лопаток, опоясывающая боль в правое подреберье. Были повышены билирубин, показатели АЛТ и АСТ, остальные анализы в норме. - вопрос №5262502

Результаты на гепатит отрицательные. По УЗИ печень в норме, по КТ с контрастом в норме, в желчном есть изгиб шейки и песок, но песок не активен. После такого приступа очень жёлтые глаза, как от выброса желчного. Найти причину не могут, брюшную полость проверили, все в порядке. Прокололи системы, Гептрал, Годекс пьёт. Билирубин начал падать, а АСТ и АЛТ поднимается. Приступов нет, но ощущение сдавленности между лопаток так и есть, с отдаванием в правое подреберье. Лежит в больнице, диета ничего лишнего. В чем может быть причина? Что делать, как помочь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По симптоматике похоже на заболевания желчного пузыря: холецистит или холангит. Возможно, заболевания печени по типу гепатита (он бывает не только инфекционный, но и токсический, и аутоиммунный).