Здравствуйте, мне 32 года . Дочке 13 лет. Рожала ее в молодом возрасте, сказать что я попала в ад во время беременности и родов это ничего не сказать. Вроде казалось бы молодой организм . По мимо - вопрос №5264829

того что мне в 16 лет ставили клиническую депрессию, астеноневротический синдром ( точно не помню но вроде синдром) с детства у меня анемия, низкий гемоглабин, никогда нет сил, всегда депрессии, от чего анемия за всю жизнь так никто из врачей и не понял. Вообщем описываю беременность. Все три месяца я лежала в больницах разных под капельницами, не могла есть потому что даже если пила воду то сразу блевала. Даже гениколог мне прописала фенозипам. Потому что я не спала сутками, сходила с ума. Я думала такие таблетки не выписывают беременным. Мч от которого я забеременела бросил меня ибо смотреть на все эти болезни и рвоту в 17 лет не особо интересно. Дальше начались проблемы с позвоночником, тройничный нерв на лице адски болел, таблетки никакие нельзя, уколы тоже. Поясница отваливается, там какое то смещение, сломаный копчик, ноги как у слона, отеки. Дико немеет половина тела, никаких рентгенов ничего нельзя!!! Ждите родов говорили врачи!!! Скажите это жизнь? Это ад, я считаю. Я искренне не понимаю как люди осознанно идут на такие муки и рожают дальше и хотят рожать.Мне кажутся они больными на голову. Как можно себя так уродовать осознанно! Оставаться без зубов! Волос!!! У меня в 32 года половина рта нет!!! мне нечем жевать! Рожала я 12 часов, у меня были синяки на руках как я держалась за кровать от боли, я теряла сознание от боли. Врачи ходили и угарали надо мной, что я так ору. А я поосто хотела уже умереть а не родить. В итоге я родила, но что то там сломала во время родов какую то кость, я не могла сидеть, лежать, ходить полгода. Год я не могла выспаться вообще. Если я не высыпаюсь у меня организм реагирует так что у меня боли в мышцах или костях такие что я мью обезболивающие. Весь год после родов я сидела на диклофенаке, нурофене и фенозепаме. Далее температура 37 и 3 в течении 5 ти лет!!! Потрачено денег нереальное количество, родители устали меня спонсировать, и в момент когда нужно было лечить очередной гнилой зуб, они мне сказали у нас нет денег. Спасибо. Я собрала вещи ушла жить к друзьям, ребенка оставила им, ибо у меня не было сил ни на что. Я все время хотела умереть. Я устала от болезней!!! Домой потом я вернулась.Жила все время с родителями. На работу я не могла устроиться никуда. Все время все болело и хотелось умереть. Сейчас я вышла замуж. Мы 2 года вместе. Муж очень хочет сына. Как вы думаете хочу ли я сына?

Дополнение автора от 11.09.23 14:20:54
Я ему обьясняю, что у меня нет здоровья и психики на детей, для меня это ад пройти все это заново, если убрать тот факт что тяжело физически все это. То я с уверенностью могу сказать что я не хочу воспитывать детей. Мне тяжело с самой собой, не то что за детьми ухаживать. Муж на работе ежедневно с утра до 22-23 00. Я спрашиваю зачем тебе дети, если ты всегда на работе. Ответ: так до поздна на работе потому что нужно зарабатывать деньги. А когда он с ребенком будет время проводить например? В выходные? А мне зачем этот ребенок? Чтобы моя жизнь превратилась в ад? А он приходил ночью и смотрел как ребенок спит? Я обьясняю мужу что я не буду счастлива от беременности, родов. Мне сейчас плохо всегда, а с этим всем мне будет еще хуже. Я и так от врачей не вылазию у меня то одно то другое. Говорю тебе меня не жалко? Знаете что он отвечает? А тебе меня? Я один с отцом в роду остался, у нас больше никого нет! Классно, тоесть получается ребенок нужен просто для галочки. А мне мучаться с ним одной, водить его в сады, школы, в поликлиники которые я ненавижу. Я все это прошла. Это не делает меня счастливой. Вместе с тем хочу сказать что мужа очень люблю, он самое лучшее что было у меня в жизни. Я хочу делать его счастливым, но в вопросе с детьми, к сожалению не могу, если честно я лучше с балкона прыгну, чем еще раз пережить этот ад. Я постоянно чувствую вину, что трачу его время, ему уже 40. Он и его родители ждут от меня ребенка. А я не могу и не хочу. Я ему это сказала на 2 день свадьбы он ответил иди подавай тогда на развод. Для него ребенок это как будто все легко и просто, все же рожают и ничего. А для меня это ад и он не хочет этого понимать. Плюс в случае чего если что то случится с мужем, я останусь одна с ребенком который мне не нужен и которого нечем обеспечивать. Каждый день я засыпаю с мыслью, что мне делать, я не смогу ему родить.от этого начинаются истерики, панические атаки. Потому что мужа люблю и разводиться не хочу, а дети это единственный вопрос ребром. Хочу еще добавить что у мужа есть ребенок от бывшей женщины. И он никак не принимает участия, потому что испорчены отношения с женщиной. Я знаю что эта женщина не против чтоб он общался с сыном. Но мой муж игнорирует все сообщения от нее. Просто молчит. Обиделся что сыну не дали его фамилию. Это еще одна причина почему я не хочу рожать ему ребенка. Потому что понимаю что в случае если он разлюбит меня, то ребенка он тоже бросит. Как мне быть в этой ситуации. От чувства вины разрывается сердце
7 ответов

Ответы

А может можно сменить отношение к ситуации, как вариант
Здравствуйте, Алина, у мужа на самом деле есть ребёнок и то, что он хочет — это не быть отцом, а играть в него, ведь Вы видите, как он уже относится к своему сыну. А решать Вам — готовы ли Вы к беременности и рожать, видя, что не можете доверять ему именно в роли Отца.
Здравствуйте, Алина.
    Скажите, а замуж Вы для чего вышли? Вы хотите, чтобы муж, заменив Вам родителей, продолжил Вас содержать (а заодно и Вашего ребенка)? А ему это зачем? Вы не его доча, он не Ваш папа.
    «Я ему это сказала на 2 день свадьбы он ответил иди подавай тогда на развод» — все правильно, развод. Или вариант с суррогатным материнством.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Алина!
Ответ очевиден. С Вашим здоровьем еще один ребенок может достаться очень тяжело.
На нытье мужа не стоит обращать внимания. Заниматься он ребенком вряд ли будет. Ему ребенок нужен скорее для статуса. А Ваши проблемы он игнорирует.
Так что Ваша логика правильная. Стойте на своем. Это вопрос выживания, а не прихоть.
Если он уйдет — невелика потеря. Незаменимых нет. Найдется другой, более чуткий.
Вашей вины нет ни в чем.
Здравствуйте, Алина.
«От чувства вины разрывается сердце» — за что именно Вы испытываете вину? За то, что не хотите рожать второго ребенка или за то, что не хотите исполнить и воплотить в жизнь желание мужа, чтобы Вы родили ребенка?
«Я постоянно чувствую вину, что трачу его время, ему уже 40» — в чем состоит трата его времени? Он женат, у него есть с Вами семья, Вы его любите, у него есть сын, но это он не хочет с ним общаться, а не Вы не даете ему это делать.
«Он и его родители ждут от меня ребенка. А я не могу и не хочу. Я ему это сказала на второй день свадьбы он ответил иди подавай тогда на развод» — Как долго Вы общались до выхода замуж? С этого момента прошло уже 2 года, как вы женаты: как у вас складываются отношения, если не брать в расчет разговоры о детях?
«Жила все время с родителями. На работу я не могла устроиться никуда. Все время все болело и хотелось умереть. Сейчас я вышла замуж.» — Сейчас Вы по-прежнему не работаете? Какое у Вас сейчас физическое состояние? Какие были основные мотивы для замужества? С кем сейчас живет Ваша дочь: по-прежнему с Вашими родителями или с Вами и Вашим супругом?
«Муж очень хочет сына» — никто не даст гарантию, что даже, если бы Вы были не против, что у Вас с супругом родился бы мальчик, а не девочка. В этом случае мужу это было бы не столь важно и нужно? Начнем с того, что у него уже есть сын, но он по каким-то своим причинам с ним не общается. Если основной вопрос стоит только в том, что у ребенка не его фамилия, то это более чем безответственно с его стороны. Тем более, что при желании, сын мог бы поменять фамилию на фамилию отца, достигнув совершеннолетия, когда бы получал паспорт. Но для этого, как минимум, нужно было с ним общаться и выстраивать отношения. Но, главное, не продолжить род и не передать свою фамилию, а вложить в ребенка силы, передать навыки, привить что-то полезное и участвовать в воспитании. Судя по всему у Вашего супруга такой задачи не стоит.

Здравствуйте, Алина.
Вы понимаете сейчас, сможете пройти ещё через беременность и роды или нет. Будьте честны и искренни с собой и мужем. Скажите ему как есть, что любите и хотите быть с ним. Но есть определенные опасения, которые можете озвучить. Поживите вместе, позаботьтесь о своём здоровье, ведь дети у Вас уже есть. Всё остальное возможно при обоюдном желании.