Почему православие не признает реинкарнацию? - вопрос №5282810

Вопрос задан анонимно
01.10.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Учение о реинкарнации — языческое и  восходит к древнему Вавилону. Потом, позднее, это учение о переселении и перевоплощении душ пустило корни также в других частях древнего мира. Индийские философы придумали учение о карме — законе причины и следствия поступков, совершенных человеком в «прошлой жизни», впоследствии «отражающий текущую жизнь». Затем греческие философы тоже переняли учение о реинкарнации и содействовали его распространению.

Это учение не основано на Слове Бога — Библии, в которой записана истина обо всем. Иисус сказал: "… Твое слово есть Истина"(Иоанна 17:17).

Именно поэтому, в Библии дается предостережение: 
«Смотрите, чтобы никто не поработил вас с помощью философии и ложных рассуждений, основанных на традициях людей, на взглядах этого мира, а не на учениях Христа» (Колоссянам 2гл 8 ст).
02.10.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эти сатанисты признают только боль и страдания
01.10.23
— Здравствуйте, мне это неизвестно, но думаю, что это только на пользу, так как побуждает успеть полностью достичь совершенства за одну жизнь. Мысли же о то, что есть бесконечное количество попыток риск что расслабят решительность сделать дело прямо сегодня.
С другой стороны, неизвестно есть ли реинкарнация для неразвитого сознания… есть инкарнации души, но есть ли инкарнация сознания при этом… скорее нет… в этом смысле действительно для сознания есть лишь одна эта жизнь, чтобы достичь совершенства, лишь при котором сознание останется даже в случае оставления тела…
01.10.23
Здравствуйте, не столь важно, почему православие не признает реинкарнацию, важно как обстоит дело на самом деле. Вообще же православие делает такой вывод из слов Иисуса. Однако, до 5 Вселенного собора (VI в.) реинкарнация не отрицалась. Когда же государство срослось с церковью, было решено, что с политической точки зрения для государства полезнее ее запретить.
С уважением. 
Аснат
01.10.23

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store