Приморский край

Здравствуйте , подскажите пожалуйста на до обследовании от военкомата в гос.учреждении поставили диагноз эссенциальная первичная гипертензия , в военкомате ставят категорию годности б3, правильно ли? - вопрос №5286450

Возраст: 19 Хронические болезни: проблемы с глазами, перенесены 2 операции в детстве, поставлен диагноз фоновая ритинопатия и амблиопия. и проблемы с давлением спонтанные скачки выше 140/90

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Важен не только диагноз, но и степень нарушения функций. Если со значительным нарушением функций, то как правило там классификация по пункту «а» соответствующей статьи Расписания болезней, что подпадает под категорию «Д». Однако для окончательного ответа Вам нужно обратиться не к юристу, а к медику, т.к. это больше медицинский вопрос.