водительский мед. осмотр - вопрос №528782

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне сейчас предстоит пройти мед осмотр для получения водительских прав, так вот у меня имеются резаные застарелые шрамы на левой руке это было сделано 13 лет назад в связи со смертью моей мамы, порезы не глубокие как царапины и насамом деле не на венах (и крови практически не было) скорую не вызывали и к психиатруне обращалась. сейчас мне 27 лет есть муж и двое детей. Так вот собственно вопрос если психиатр в ПНД увидит у меня эти шрамы могут ли мне не дать разрешение в получении «прав»? И могут ли меня там поставить на учет?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия! На учет в ПНД вас не поставят, а вот психолога наверное попросят пройти, но вы не бойтесь — осмотр психолога всего лишь формальность для получения справки.

С уважением.

Здравствуйте, Юлия!

Если посмотреть несколько глубже, то сами царапины большого значения не имеют для психиатра. Имеет значение Ваше поведение, Ваш стиль общения с врачом, Ваши результаты пройденных психологических тестов — то есть всего того, что проходят любые другие претенденты на водительские права. Если Вы сами не будете создавать никаких проблем психиатру, то Вы сами не заметите, как окажетесь уже на улице с готовой справкой!

Удачи!