Республика Башкортостан

Здравствуйте, В 2020 году было дано целевое направление из больницы на учёбу в ординатуре, по окончанию ординатуры нужно отработать 3 года в этой в - вопрос №5289861

больнице. Ординатуры длилась с 2020 по 2022год. В связи с панедемией больница вызвала в октябре 2020 года к ним на работу. В результате я начала работать в этой больнице с 2020г, а должна была только с 2022г. Хотела узнать, эти два года возможно засчитать за отработку целевого направления?

Дополнение автора от 17.10.23 19:15:53
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Нужно смотреть буквальный текст договора целевого обучения (ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), т.к. нужно отталкиваться прежде всего от его текста. Предварительно же если отработка началась раньше, то вполне возможно, что можно зачесть, но более точно можно сказать только после прочтения договора.