Здравствуйте. Я встретила в церкви одного парня, с которым мы заобщались. И я с первого раза почувствовала, будто бы вижу и чувствую, как через него бог общается со мной. Этот парень настолько мудрый - вопрос №5291354

и умный в религии, что мне так хорошо с ним. Мы видимся в церкви, иногда вне, когда гуляем дружеской компанией. ( у меня к самой было ощущение, что он тоже как-то то ли влюблен, то ли что не понятно, просто все его действия на это ведут). Я как бы понимаю, что он глубоко верующий человек и ему не свойственно заводить отношения одноразовые ( он ищет уже девушки чтобы женится, на данный момент у него никого нет, лично от него узнала). Вот ещё у него в голове приницп, что женится он только на девушке своей национальности. ( у меня другая нация). Скажите пожалуйста, как быть. Я хочу быть с ним, вместе изучать слово божие, молиться, ходить в церковь. Помните с советом пожалуйста
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Василиса.

Отношения и брак могут получаться по разному, по контракту по внешним параметрам, красота лица тела, хорошо красиво говорит, по страсти, хорошая родословная, богатые родители,  и т.д. а еще отношения и брак могут быть по ЛЮБВИ, видите,  а эти отношения получаются  с помощью БОГА,  а что сказано про ЛЮБОВЬ а по ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Но что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, прежде нужно получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, надо что бы БОГА резко добавилось в сердце, а БОГА может добавить в сердце, подарком,  в крещение через христианские труды через обряды, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  войдет в сердце БОГ и подарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  Это значит что и вы увидите его ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ,  и он в вас увидит ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСТУ, ТУ КРАСОТУ КОТОРУ БОГ ПОКАЖЕТ сильней это красоты нет ни чего.  Видите это БОГ он может показать, в том кто есть ваша вторая половинка, которую БОГ предназначил, может в нем увидеть  себя свое продолжение, умом не найти свою вторую половинку,  а надо ведь найти себя свое продолжение. А кто может быть второй половинкой, до поры до времени  мы этого не знаем, это может быть тот кто живет в другом государстве. Имеет другой цвет тела, имеет другую религию, другой национальности и т.д.  Это БОГ это он может подарить вторую половинку только через ЛЮБОВЬ, а без ЛЮБВИ тоже может получиться брак, но видите это уже будет больше работа ума, не будет ЛЮБВИ уже отношения могут помогать регулировать психологи.  Он же есть верующий, вроде бы со своим крестом следует за ХРИСТОМ, наверное считает себя РАБОМ БОЖИИМ, значит готов жить по заповедям и законам БОЖИИМ,  хорошо знает закон БОЖИЙ, как вы пишите, а что вы еще пишите === Вот ещё у него в голове принцип, что женится он только на девушке своей национальности. ( у меня другая нация). === вот она работа ума, уже заложил для себя что его брак будет только так, как он хочет. Вот она уже есть преграда для того что бы получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА.  И тут, с такими намерениями создать отношения и брак умом,  нет места для ЛЮБВИ. А вы есть другой национальности но вы есть христианка. Видите у вас что то в сердце зашевелилось, что то вы в нем находите, видите, он на вас  , пока что, воздействует своими словами,  но видите у его другой принцип, уже для вас нет места,  а это ведь он есть  тот кто хорошо говорит о БОГА, много что знает, а тут какое то непонятное его хочу. Не хочет что бы БОГ управлял и помогал ему в создании брака.  А так получается что это ведь  мужчина,  он приходит к своей ЛЮБИМОЙ, и предлагает ей свою руку и свое сердце, а не наборот. Видите уже поставил преграду умом для того что бы БОГ вошел в его сердце, и показал ему его вторую половинку, которую БОГ предназначил для его. Видите то что вы написали, о его принципе,  это как бы не согласуется с тем, что он говорит о БОГЕ. Как бы вы его вознесли,  но видите не везде он есть РАБ БОЖИЙ. Значит не везде может знать ИСТИНУ которая от БОГА. Что он говорит, много примеров приводит.  Вот тут я БОГА ЛЮБЛЮ ему подчиняюсь,  всякие примеры приводит, а вот в этом вопросе, создании семьи,  извини БОГ,  я сам решу. Ты мне не указ. А создание отношений и брака это ведь до конца дней, на десятилетия, это долгосрочный план, от ЛЮБВИ между мужем и женой много что зависит. Если есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите  эта способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ЛЮБИМОЙ, она от БОГА, умом  ЛЮБОВЬ  не сотворить. При таком его настрое, он уже не ваш, хотя может быть он и есть ваша вторая половинка,  а вы есть его вторая половника. Что нужно делать вам, что бы проверить он есть ваша вторая половинка или не он, вы есть его вторая половинка или не вы,  что нужно, если вы есть христианка, ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ МОЖНО ПОДАРКОМ, А ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ МОЖНО И ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  что нужно делать вам, нужно начать принимать ДАР ЛЮБВИ уже через христианские труды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть у христиан обряд причащения, но что бы БОГА добавилось прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Видите что вам нужно делать, вам нужно не заблудиться. Вам нужно понять он есть ваша вторая половинка, и вы есть его вторая половинка, или то что вы в себе находите, что видите в нем,   это тоже есть работа вашего ума. Убавите врага в своем сердце через исповедь и покаяние,  добавите БОГА в своем сердце через причащение, вам нужно увидеть в нем БОГА, и надо что бы и он увидел в вас БОГА,  а увидеть в нем БОГА вы можете только с БОГОМ в своем сердце. Убавите врага в своем сердце через исповедь и покаяние, добавите БОГА через причащение, и если вы есть его вторая половика, и он увидит в вас БОГА, а он же есть христианин, как бы он себя считает таковым, а христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ,  и если он увидит в вас БОГА увидит ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, которую БОГ в вас покажет для его. Тогда и будет понятно по его поведению, какой он христианин,  а две половинки они всегда хотят быть вместе, не зависимо в какой религии, какой национальности какого цвета кожа и т.д. Вот тогда и будет видно, ум, работа ума в нем победит, или ЛЮБОВЬ победит, если победит ЛЮБОВЬ. А ЛЮБОВЬ она имеет такую силу, что две половики они всегда хотят быть вместе. только вместе им хорошо, уже не могут быть друг без друга  и дня, тогда вы все увидите, какой он христианин, ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ,  тогда он просто забудет все свои принципы. Придет и предложит вам свою руку и свое сердце. А вы послушав свое сердце найдете свою ЛЮБОВЬ к нему и не откажитесь от такого дорогого подарка который от БОГА. А пока что какой он христианин, вы только  видите и слышите. А это всего лишь красивые слова, умом много что можно знать, а надо что бы сердце а в сердце БОГ он говорил. А что бы БОГ жил в сердце, его нужно принять в свое сердце в крещение, или подарком для создания семьи, а дальше уже нужно как то что бы  ЛЮБОВЬ БЫЛА В СИЛЕ,  это количество БОГА надо что бы  не уменьшалось в сердце, уже нужны христианские постоянные труды. Работу ума всегда старается задействовать враг. А у врага это получается заставить работать против БОГА тогда, когда враг есть в своем сердце, вот этот принцип, понятно это есть работа ума, но видите это уже место в сердце, где должен жить БОГ, который может подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ, вот она работа ума, в этом месте в сердце уже враг поселился,  БОГА  его получается  есть недостача. Ваше дело понять, он есть ваша вторая половинка или нет, вы есть его  вторая половинка или нет,  если он есть ваша вторая половинка, если это ЛЮБОВЬ то знайте в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.   ЛЮБОВЬ ОНА ПОБЕДИТ. Слушайте свое сердце, если он не ваша вторая половинка, он просто для вас будет как друг, такова будет его цена, он  будет как все ваши друзья,  а друзей может быть много, а вы хотите большего, а больше дружеской ЛЮБВИ есть только ЛЮБОВЬ соединяющая две половинки БОГА,  в одно целое.

=== Скажите пожалуйста, как быть. ===

Потому выход один для вас, что бы не заблудиться, если вы хотите что бы вам БОГ подарил вашу вторую половинку,  надо вам прибавить христианскими трудами, для того что бы в себе разобраться.  Надо почитать покаянные  молитвы. нужна  исповедь покаяние и причащение, и не одноразовое, просто ведите христианский спасительный образ жизни постоянно, будет БОГ жить в вашем сердце. столько сколько приняли в крещение сколько БОГА получили подарком,  для создания семьи,  и уже  с помощью БОЖИЕЙ в пути   не заблудитесь.

=== Я хочу быть с ним, вместе изучать слово божие, молиться, ходить в церковь. === видите у вас уже такой возраст, что вы уже хотите найти свою вторую половику, хотите создать семью иметь детей, а еще вы  хотите быть христианкой, хотите  что бы БОГ вас сопровождал. Похоже что пришло время, ТАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, А ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  значит есть где то ваша вторая половинка, начнете получать ДАР ЛЮБВИ,  в этом случае уже БОГ он вам может показать вашу вторую половинку и вас покажет для вашей второй половинки, И не факт что это может быть тот с кем вы общаетесь, с БОГОМ увидите он есть ваша вторая половинка, и вы есть его вторая половинка, или кто то есть рядом с вами. И пока  без БОГА вы не можете в нем распознать себя свое продолжение.  И он вас не видит.

=== ( он ищет уже девушки чтобы женится, на данный момент у него никого нет, лично от него узнала).=== видите и он уже созрел,  есть его свободная воля создать семью, но видите пока что есть преграда, работа его ума,  его принципы не от БОГА,  эту преграду нужно разрушить с помощью БОЖИЕЙ, потому нужны ваши христианские труды. Нужна работа БОГА не видимая, а что бы БОГ как то вам  помог разобраться, нужно вам принять добавить БОГА в своем сердце через причащение, но что бы БОГА добавилось, нужно прежде очистить свое сердце от грехов от врага на  исповеди и покаянии. Если он есть ваша вторая половинка, то БОГ находясь в вашем сердце пока что  не может показать вашу  ВНЕЗЕМНУЮ красоту,  убавите врага в своем сердце, ДОБАВИТЕ БОГА в своем сердце, и  БОГ  находясь в вашем сердце в вашей душе, покажет вашу такую ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ для вашей второй половинки,  просто ПОЛУЧИТЬСЯ ЛЮБОВЬ.  И он  просто забудет про свои принципы. ПОБЕДИТ ЛЮБОВЬ.

Не понятно в какую вы ходите церковь, но видите обряд исповедь покаяние и причащение это есть в христианской церкви, этот обряд быстро, в одно мгновение,  помогает поменять состояние сердца с помощью духовника священника. Зашел в церковь с врагом который есть в грехах в сердце. вот она исповедь покаяние и причащение, и вышел из церкви с БОГОМ в своем сердце, вот так можно быстро получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. ВАМ НАДО НЕ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК, потому  вам нужно быстро что бы поменялось состояние вашего сердца.

=== что мне так хорошо с ним. === это вы хорошо написали, вроде бы срабатывает ваша способность ЛЮБИТЬ,  не понятно ему с вами хорошо или нет, а еще должна сработать ваша же способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и это зависит от вашего состояния сердца,  от количества БОГА в вашем сердце, с его принципами,  он пока что в немощи находится, есть недостача БОГА в его сердце, С ЕГО ПРИНЦИПАМЕ ДАР ЛЮБВИ НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ЕГО СЕРДЦЕ,  потому он слеп, и  он не видит в вас БОГА,  потому его немощь, его недостачу БОГА,  нужно покрыть вам,   видите вот они есть его принципы, вот она работа его ума, его  вывод,   значит вы ему пока  не пара, не видит он в вас БОГА,   убавите грехи, добавите БОГА, ДОПОЛУЧИТЕ ДАР ЛЮБВИ,  и увидите может быть и ему будет с вами хорошо,  и ему захочется быть с вами рядом постоянно и всегда, ЛЮБОВЬ она должна быть с обоих сторон, вы его ЛЮБИТЕ  так же как и он вас. А вместе вы есть одно целое в БОГЕ. И ВМЕСТЕ ВАМ ХОРОШО, ВЗЯЛИСЬ ЗА РУКИ, СОЕДИНИЛИСЬ, СТАЛИ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ,  И  ПО НАСТРОЕНИЮ, ОБА В РАДОСТИ, И ОБОИМ ХОРОШО, И  УЖЕ ОБА  В РАЮ,  ХОТЯ ТУТ НА ЗЕМЛЕ.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ОНО ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Царствие небесное в ином мире, ЭТО РАЙ,  это то место где есть только БОГ и нет врага, а царствие небесное внутри нас, это место, это сердце наше душа наша, где есть только БОГ и нет врага. Получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, для создания семьи,  подарком или через христианские труды, а дальше уже через христианские труды удерживаешь это количество БОГА в своих сердцах вместе, как вы хотите,   вот он БОГ в двух сердцах, и БОГА есть единица. Двое нашли царствие небесное внутри себя, уже оба  попали в рай, хотя на земле. Вот так взявшись за руки, нужно пройти много лет вместе, до конца дней вместе с помощью БОЖИЕЙ.  А дальше,  из рая земного переместились в рай в царство ЛЮБВИ в ином мире.   ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, совет — продолжайте общаться в том же духе. Потому что парень, который ищет, как бы жениться и девушка, которая ищет как бы переспать с парнем — просто святые, и очевидно, будут довольны вместе, соревнуясь, кто кому больше даст.
Здравствуйте, Василиса, мудрый человек создает семью с тем человеком, которого ему дает Творец. Поэтому старайтесь в первую очередь всегда быть со Светом, изучайте духовную мудрость, а все остальное приложится.
С уважением,
Аснат
Вопрос можно решить, если вы хотите и он хочет. Вам поможет психолог, изучение практики общения в этом вопросе
Здравствуйте, принципы это не Божьи заветы, нету такого не женись на другой нации, возможно эти принципы ему привили родители. Если он влюбится, то возможно откажется от своего принципа… Но не факт что родители примут… Так что ту интересная ситуация, если он вам нравится то просто будьте рядом, общайтесь, если суждено быть вместе, так оно и будет.