Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли встать на колени в церкви и помолиться, обратиться к Богу? - вопрос №5293716

5 ответов

Ответы

— Здравствуйте, да, молитвы лучше читать в церкви, и/или хотя бы перед домашним алтарём, домашними иконами.
Здравствуйте, конечно, можно. Можно так же сделать это прямо там, где Вы находитесь (только не в ванной, и не в туалете). Можно обратиться к Творцу напрямую своими словами, поделиться с Ним всем, что Вас волнует, задать Ему все вопросы, попросить свои желания. Очень важно оставаться какое-то время в тишине, чтобы слушать ответы.
С уважением,
Аснат
Добрый день!

Сколько людей — столько мнений. Но лучше делать так, как учил Сын Бога — Иисус Христос. Его слова можно прочитать в Евангелие от Матфея в 6 главе  6 стих: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий все, что делается втайне, вознаградит тебя".
Из слов Христа следует, что молитвы должны быть обращены ТОЛЬКО к БОГУ и к Нему можно обращаться даже дома. В Библии мы найдем немало случаев, когда люди молились в разное время и в разных местах. Главное делать это в уважительной форме и в приемлемой позе.
Например, вот где однажды молился Иисус: "..он пошел на гору помолиться и провел в молитве к Богу всю ночь"(Еванг от Луки 6 гл 12ст).
Делайте так, КАК УЧИЛ ИИСУС — это верный путь и Небесный Отец услышит Вас, если Ваша молитва искренняя и от сердца. Наши личные молитвы указывают на глубину нашей любви и доверия к Богу.
В Библии написано: "Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди" (Псалом 65:2).

О чем можно молиться? Почему некоторые молитвы остаются без ответа? Если Вам интересно узнать ответы на эти вопросы, пишите…
Можно.
Да, не можно, а нужно. Иисус молился Богу сидя на коленях, он падал ниц и делал поклоны Богу. Забудь что ты знаешь и говорят в церкви, почитай Евангелие. Иисус не говорил ни где что он Бог или молитесь мне. Наоборот он молился Богу, которого называют Богом — Отцом. Бог один в Библии, и не нужно молиться иконам ни святым ни Иисусу, он своим примером показал в Библии как нужно…