Я хочу найти духовного наставника,руководителя,учителя.Мне 40 лет.Я не религиозный человек,жил одним днём,без цели,без смысла.Сейчас периодически я замечаю,что постоянно меняется настроение,мне - вопрос №5301473

трудно контролировать свои эмоции, свои чувства, свою жизнь.Не могу закончить начатое, не хватает терпения, скрываюсь на людей, не хватает самообладания, не могу остановиться в еде, в алкоголе, и т.п.Я бы хотел изменить свою жизнь, хотел бы найти смысл и цель жизни, хотел бы найти свой путь к Богу.Но понимаю, что этот путь без помощи я не найду.Прийти и начать разговаривать с Богом, молиться я не умею.И сказать что я раб Божий я тоже не могу, потому что я не нашел, да и не знал путь к нем.Найти свой путь я смог представить только одним способом.Мне нужен наставник, зрелый, мудрый, опытный, который не побоится взять меня в полное (абсолютное) послушание.Только таким способом я вижу поиск своего пути.Я смиренно склонившись перед духовным наставником, попрошу его взять меня в рабство и позволить служить ему.Я пообещал наставнику, что буду беспрекословно подчиняться ему, буду выполнять любой его приказ, каким бы приказ не был, и даже если этот приказ будет мне не по душе, или приказ будет мне казаться неправильным, или направленным против меня.Служить своему наставнику, своему господину и руководителю станет для меня самой приоритетной задачей.Я стану верным, преданным рабом своего хозяин.Его слово станет для меня законом, моя воля будет полностью подчинена его воля.Я готов буду целовать руки и ноги своему духовному отцу.Я буду рабом, но не атом смысле, что я буду бесправным, безвольным человеком, лишенным всех прав и средств, полностью зависимым от другого человека.Я не хочу снимать ответственность с себя за свою жизнь и поступки, не хочу чтобы решали все за меня.Мое рабство будет добровольным.Я по собственной воле и совершенно добровольно хочу положить к ногам наставника свою жизнь, свою волю.Так я покажу, что полностью ему доверяю и готов начать путь.Я буду учиться и познавать новое, набираться опыта, при этом в смирении и покорности научусь контролировать себя, свои эмоции, желания и пороки.Раз я пообещаю своему Господину, что теперь он решает что для меня лучше, я надеюсь, что сумею подчинить свою волю, желания, мысли, инстинкты.И в этой борьбе я возьму под контроль свою жизнь, смогу сам себя подчинить, и вместо того, чтобы ублажать себя, свой желудок, и свои низменные желания и черные мысли, направив все свои силы и энергию на служение тому, кто взялся меня вести, и идёт со мной рядом.И в конце этого пути я надеюсь найти путь к Богу.Возможно ли мне найти такого человека, духовного наставника, руководителя, учителя, отца, господина? Есть ли у меня шансы найти дорогу к Богу?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте.

БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, по закону свободы вы сами решаете кому дать возможность жить в своем сердце, живем по заповедям, и БОГ живет в своем сердце, почитайте заповеди, это БОГ он нам обещает помогать в наших планах, вот он БОГ в своем сердце, и если наши планы не нарушают заповеди БОЖИИ, значит эти планы становятся планами БОГА для нас, вот она уже помощь БОЖИЯ получается, а что БОГ в заповедях и законах  запрещает, то враг всегда готов дать, если ослушались БОГА нарушили заповедь БОЖИЮ, то уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит он непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, БОГ дает возможность врагу подступится и уже на грех враг сопровождает находясь в своем сердце. Вот он враг уже поселяется в сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ,  а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада в ином мире. потому если у врага получается войти в сердце в душу через грехи, через ослушание БОГУ тут на земле,  а это значит через грех, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, ТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, А ВРАГУ НУЖНА НАША ПОГИБЕЛЬ как на земле так и на небе. Видите вам надо понять, а какое у вас на сегодня состояние сердца,  кто находясь в вашем сердце ведет вас сегодня по жизни. Что вы пишите

=== Я не религиозный человек, жил одним днём, без цели, без смысла

=== Не могу закончить начатое,

===не хватает терпения,

=== срываюсь на людей,

=== не хватает самообладания,

=== не могу остановиться в еде, в алкоголе, и т.п.

Вот то что вы  в себе находите, видите вы же не хотите таким быть, но так получается,, === Я не религиозный человек, жил одним днём, без цели, без смысла. === ВИДИТЕ ЕСТЬ ВАШИ ПЛАНЫ вы хотите быть трезвенником, вы хотите кушать в меру,  вы хотите быть терпеливым,  вы не хотите срываться на ближних, значит вы хотите ЛЮБИТЬ ближнего,  вы хотите жить в мире с ближними и т.д. ВОТ ОНИ ВАШИ ПЛАНЫ, А ВЫ ПИШИТЕ ЧТО НЕТ ВАШИ ПЛАНОВ.  Но видите ваши планы то не получаются, живете так, как не хотите жить. Нет ваших планов, но вот они есть планы врага на вас, они как раз реализуются вами. Трудитесь на врага и его планы, и день и ночь, ВИДИТЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА РЯДОМ. НО ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ВНУТРИ ВАС,  вы уже в плену у врага, ВОТ ОНИ ВАШИ СТРАСТИ, ЗЛОБА ЧРЕВОУГОДИЕ, И Т.Д.  вы уже есть раб врага, на его трудитесь,  а почему так получается, ваше хочу не срабатывает,  потому что есть непорядок в вашем сердце, есть враг в вашем сердце в каких то грехах, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, видите ваше сердце, ваша душа ваш внутренний человек болен, НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ,   === И сказать что я раб Божий я тоже не могу, === что значит раб БОЖИЙ, это значит кто решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Кто хочет что бы у его получилось как то реализоваться в этом мире.  Тот значит решил жить по заповедям БОЖИИМ, как бы сам по своей воле, делает себя рабом БОЖИИМ,  вы вот хотите что бы над вами был человек командир, но видите тот кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ тот хочет стать РАБОМ БОЖИИМ, почитайте заповеди БОЖИИ, и будет понятно, что нужно делать, нужно себя подчинить заповедям и законам БОЖИИМ. А так видите вы уже находитесь в страстях,   видите вы уже в плену, вы уже есть раб врага,  уже из этого рабства нужно выбираться, но не так как вы хотите,  ТО ЧТО ВЫ ПИШИТЕ И ХОТИТЕ, ВЫ ХОТИТЕ ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАТЬ СЕБЕ,  ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ НЕ РАБ БОЖИЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПОПАДАЕШЬ В РАБСТВО ВРАГУ, враг вас заставляет на себя работать страстями, вы находитесь в страстях, враг уже имеет над вами власть, враг вас заставляет делать то что вы не хотите, так  вас враг сопровождает, а конечная остановка для тех кто служит на врага и его планы, это  в ином мире это ад, а пока вы есть  в этом мире враг видите вас уже держит в аду, в страстях,  в постоянных расстройствах в мучениях в депрессиях страданиях в этом мире. ВЫ УЖЕ НЕ ХОЗЯИН  СЕБЕ. Вот из этого рабства нужно выбираться.   Вы ни чего не пишите, что было до этого,  вам много лет, есть у вас семья, или уже враг у вас украл и жену и детей, когда есть страсти.  враг он может быстро порушить отношения и брак,  и родители тоже могут отказаться от непослушного взрослого ребенка,  видите уже враг может быть и тут вас обокрал. И этот враг в своем сердце, в своих каких то грехах, а грехов вы своих не знаете, от грехов не освобождаетесь, потому что не знаете что делать, ВИДИТЕ ВАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ПРОСВЕТИТСЯ.   НАДО ВАМ ПОНЯТЬ ИЗ КАКОГО РАБСТВА НЕ ВИДИМОГО ВАМ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ, И ВАМ НУЖНО ПОНЯТЬ КАКИМ РАБОМ НУЖНО СТАТЬ.  У вас нет смысла в жизни, значит нет ваши планов, но вы же еще не старый, еще можно сказать столько же лет впереди, может быть и больше, ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО,  НАЧНИТЕ ВСЕ С НАЧАЛА,  в начале  надо наладить отношения с БОГОМ нужно в крещение принять ХРИСТА во все свое сердце, а дальше вот оно то количество БОГА в своем сердце, это количество БОГА и нужно через христианские труды сохранить в своем сердце, будет БОГ жить в вашем сердце, нет ваши планов, спасительный  планы БОГ положит на сердце,   попросите БОГА подарить вам жену по ЛЮБВИ, вот он уже появиться смысл в жизни, будет жена, много женщин без мужей. Но с маленькими  детьми, вот она жена, вот они уже будут дети, ПОЛЮБИТЕ ЖЕНУ, ПОЛЮБИТЕ И ЕЕ ДЕТЕЙ,   вот и будет смысл помочь детям вырастить их. А вы будете главой семьи, и уже БОГ вам даст какую то работу, через которую вам БОГ будет давать средства на содержание семьи. Видите вот так с помощью БОЖИЕЙ, вот так, что бы  выстроить новые планы, СЕГОДНЯ  нужно как то вам  избавиться от страстей, значит от грехов значит от врага,  страсти, пьянка злоба, и т.д. страстей их много, страсти, вот он враг в страстях, эта сила есть отнимающая, и не дающая, и эта сила в грехах поселилась в вашем сердце на сегодня, что вы хотите, вы хотите стать рабом не БОГА,  а человека, с таким состоянием сердца, когда в сердце живет враг в грехах, вы будете как раз рабом того, кто носит врага в своем сердце. ВРАГ ВАС ПОСТАРАЕТСЯ НЕ ВЫПУСТИТЬ ИЗ СВОИХ СЕТЕЙ.  Видите, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, вы хотите что бы вы жили по расписанию, прямо сами напрашиваетесь попасть в тюрьму враг вам может устроить такое. Когда находишься в страстях,  в злобе, подеретесь с кем то по пьянке, что то украдете  и т.д.  то враг быстро вам устроит уже плен в другом месте, в тюрьме,  хочешь не хочешь, будете делать все по расписанию, не хотите заставят. Надо понять что значит быть свободным, что значит быть в плену, вы же видите вы есть в плену страстей вы  у врага в плену, вам же это не нравиться, НУЖНО БЫТЬ СВОБОДНЫМ. Но для этого, надо что бы БОГ жил в вашем сердце, НУЖНО ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ВРАГА ОТ ГРЕХОВ,  а для этого нужно принять в крещение БОГА в свое сердце,  вот они уже будут ваши планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, и если эти планы не нарушают заповеди БОЖИИ, значит уже помощь от БОГА  вам будет, и смысл жизни появится, БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал, ЧТО БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЗНАЧИТ БОГ ПРИВЕДЕТ НАС В ИНОМ МИРЕ В СВОЕ ЦАРСТВО ЛЮБВИ В РАЙ, ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ НЕТ ВРАГА И ЕСТЬ ТОЛЬКО БОГ ЛЮБОВЬ. А еще что БОГ сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Видите вот оно уже место внутри нас, это наша душа наше сердце, это то место где может жить БОГ, а что бы БОГ жил то нужно ХРИСТА принять в свое сердце в крещение, а дальше вот оно то количество БОГА которое будет вас сопровождать в этом мире. и БОГ находясь в вашем сердце даст вам как раз эти силы, которые вы пока что в себе не находите. терпение смирение, и т.д. даров много у БОГА,  эти дары от БОГА.  у христиан главная заповедь из десяти это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ. А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вы же видите. Вместо того что бы проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему,  вы на ближних срываетесь, а если будет БОГ жить в вашем сердце, и вы будете хотеть жить по заповеди,  то БОГ вам даст эти силы ЛЮБИТЬ ближних. Это враг вас заставляет выдавать зло на ближних, ВОТ ОН ВАШ ХОЗЯИН НА СЕГОДНЯ, КАК ХОЧЕТ ВРАГ ТАК И ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ДЕЛАТЬ, НО ВЫ ТО ЭТОГО ЖЕ НЕ ХОТИТЕ,  что бы быть в заповеди надо выдавать ЛЮБОВЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Что вы хотите. Вы хотите себя подчинить человеку, но видите и это у вас не получится, потому что враг который есть в вашем сердце сегодня в грехах, и те страсти в которых вы находитесь, враг вам не позволит этого, а вы находитесь  в его власти,    нужно либо попасть в такую ситуацию, хочешь не хочешь нужно подчиняться расписанию, а это тюрьма так все по расписанию,  либо нужно идти в монастырь. Потому будет старец  монах наставником вашим,  ему начнете подчиняться, на сегодня вы есть больной, потому старец будут вам давать такие поручения, которые как раз вы не хотите, их исполнять,  видите уже что бы подчиниться старцу, нужно как раз эти силы,  взять у БОГА, видите нужны христианские труды. БЕЗ ПОМОЩИ БОГА ВАМ И ДНЯ НЕ ПРОДЕРЖАТЬСЯ В РАБАХ, А ЧТО БЫ БЫЛА ПОМОЩЬ ОТ БОГА, НУЖНО ЗНАТЬ КАК ЭТИ СИЛЫ ЖИТЬ ПОЛУЧИТЬ У БОГА. Вот они должны быть и ваши христианские труды.  А еще и старец он будет молиться за вас. Видите вам нужно лечение сердца. А так что вы хотите, попадете в сети врага, враг вас приведет к таким своим рабам, которые в других страстях, умельцы мучить,  где уже заплачете, захотите свободы от гнета, заставят вас работать с утра до ночи, не будут вас кормить, от ломовой работы,  так быстро в иной мир можно попасть. Рабство это не отдых, это работа, это много работы,  не хочешь заставят, плетьми будут бить но заставят, ЭТОГО ЧТО ЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАБСТВА.   НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ, ПРОСТО НУЖНО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ. Что вы хотите

=== Я стану верным, преданным рабом своего хозяин.Его слово станет для меня законом, моя воля будет полностью подчинена его воля. === вот так христиане они как раз про хозяина своего так же думают, но хозяин  у христиан, это есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и христиане свою волю полностью хотят подчинить воле БОГА, а не человека. А вою волю БОГ он как раз озвучивает в заповедях и законах.  Христиане стараются жить по заповедям.  Пока что вы есть непослушный БОГУ, живете как хотите,  не обращая внимания на заповеди,  почитайте заповеди, поговорите со священником, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви,  В ЦЕРКВИ НАЙДЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ХОЗЯИНА это БОГА,  примите БОГА в свое сердце,  идите в церковь и примите   для себя ХОЗЯИНА ХРИСТА в свое сердце через крещение с помощью РАБА БОЖИЕГО священника. А дальше будете жить по заповедям и БОГ будет жить в вашем сердце. ВАМ НУЖНО ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯТЬ КАКОГО ВАМ НУЖНО ХОЗЯИНА ДЛЯ СЕБЯ НАЙТИ.

===.Мне нужен наставник, зрелый, мудрый, опытный, === вот он Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в церкви и он не видим, при БОГЕ есть духовник священник этот специалист видимый, вот он советчик от БОГА,  хорошо знает закон БОЖИЙ, христиане пользуются советами и благословениями своего духовника священника, эти советы и благословения они от БОГА. духовник священник помогает христианам поменять состояние сердца, помогает через обряды избавиться от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и помогает принять добавить ХРИСТА через причащение,  а еще  в интернете много информации, вот они святые, есть их труды,  они есть мудрые советчики, вот и почитайте о чем они пишут. Христиане черпают знания из библии, и вот  как раз от этих мудрецов.

=== Я не хочу снимать ответственность с себя за свою жизнь и поступки, не хочу чтобы решали все за меня === в подчинение человека попадете, да еще если он будет рабом врага,  все за вас будет решать рабовладелец. Значит враг,   а вы что хотите. === не хочу чтобы решали все за меня ===  ПО ЗАКОНУ БОЖИЕМУ,  ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПРАВИЛЬНО ПОДУМАЛИ, ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ КТО ВЫ ЕСТЬ, на грехи нарываемся тоже по своей свободной воле,   видите хотите стать рабом человека, такое сотни лет назад проходили. Когда были все  рабами, можете почитать книги, поймете как было тяжело, рабов заставляли много работать, отменили это,  СЛАВА БОГУ, что  все таки хотите сами решать что то, вот и решите правильно, НАДО ГЛАВНОЕ РЕШИТЬ,  надо  со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Такое решение принимают христиане,  СТАНЬТЕ РАБОМ БОЖИИМ. Зачем от человека ждать команды, он человек,  БОГ находясь в сердце,  он дарит  свободу, вы же видите как только враг попадает в сердце через грехи, значит БОГА уменьшается,  враг становиться хозяином того, кто его впустил в свое сердце, враг  сразу же заставляет на себя служить страстями, нет ни какой свободы, вы как раз в этой кабале находитесь пока что, вы уже есть раб врага,  потому нужно вырываться из этого плена, из этого рабства,  а вся ИСТИНА она от БОГА. Нужно все свои слова дела и помышления всегда каждый день сверять заповедями БОЖИИМИ, нужно жить по заповедям,  тогда и не будете ошибок делать.  Вот они заповеди, так БОГ говорит, что нужно делать. В каких заповедях нужно быть, по каким заповедям нужно жить. Почитали заповеди,  и дальше уже выполняйте.  ДЕЛАЙТЕСЬ РАБОМ БОЖИИМ. Не получается быть рабом БОЖИИМ, не хватает силы, терпения смирения, не получается  проявить ЛЮБОВЬ к ближнему,  идите к БОГУ  в церковь, через обряды с помощью духовника священника,  берите эти  силы жить   у БОГА, и дальше уже с помощью БОЖИЕЙ будет получатся быть РАБОМ БОЖИИМ. А будете рабом БОЖИИМ, значит это уже БОГ вам будет помогать быть творцом своей судьбы. ВОТ ОНА СВЯЗКА, ВЫ ЖИВЕТЕ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ, И БОГ ЖИВЕТ В ВАШЕМ СЕДЦЕЦ,  ВЫ ЖЕ  ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВАШИ ПЛАНЫ БУДУТ ПЛАНАМИ БОГА ДЛЯ ВАС, ВОТ ТАК ПОМЩЬ БОГА ПОЙДЕТ ВАМ,  ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ВИДИТЕ И БОГУ ХОРОШО ВЫ ЕСТЬ РАБ БОЖИЙ,  И ВАМ ХОРОШО У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ КАК ТО РЕАЛИЗОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.   А враг если он будет в сердце жить  в грехах, враг вам творцом своей судьбы  не позволит быть, видите враг какой ненасытный, сделал вас своим рабом, загнал вас в страсти, а все страсти ведут к погибели,  а еще враг  удумал еще в большее рабство загнать вас. Без БОГА, без помощи БОЖИЕЙ,  просто погибнете,  вам не устоять в рабстве,  которое враг хочет устроить. У врага такие планы, захватить сердце душу через грехи, а это значит что БОГУ уменьшится,  план врага   побыстрей нас из этого мира отправить в иной,  в свое царство вечных мук в ад. И у врага это может получиться, если дать возможность жить врагу в своем сердце в каких то грехах а это значит будет недостача БОГА в своем сердце. Вы же есть творец своей судьбы,  вам и решать за кем следовать, кому дать возможность жить в своем сердце.

 Ваш вопрос

=== Есть ли у меня шансы найти дорогу к Богу? === вы уже не первый вопрос задаете но по разному, видите вы уже ищите дорогу к БОГУ, это БОГ вас привел к христианам, и хочет вас как то просветить, враг бы вас к христианам не привел, знает враг что если вы поймете что к чуму, покреститесь,  поменяете состояние сердца, примите ХРИСТА во все свое сердце в крещение,  то враг потеряет над вами власть,  так БОГ вас  пытается через христиан как то   просветить, а христиане показывают вам путь,  как можно быстро найти БОГА, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он в церкви,  надо просто в крещение принять ХРИСТА во все свое сердце. а дальше что бы это количество БОГА не потерять из сердца, нужно просто постоянно вести христианский спасительный образ жизни надо жить по заповедям, НАДО ПРОСТО СТАТЬ  РАБОМ БОЖИИМ.  Вы уже созрели быть рабом, только нужно стать  РАБОМ БОЖИИМ, а не человека. А как стать РАБОМ БОЖИИМ,  об этом и поговорили.  Вы сходите в церковь к БОГУ,  просто побудьте, послушайте свое сердце, может быть уже что то уже увидите поймете почувствуете, видно как вас БОГ начал водить, значит   БОГ вас уже ждет в своем доме. === Есть ли у меня шансы найти дорогу к Богу?=== думается поняли,  где БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет, поищите церковь рядом с вашим домом,  остается просто  вам идти к БОГУ в церковь, нужно принять БОГА в свое сердце в крещение.

 Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы найдете дорогу к Богу, если действительно этого хотите. Для этого обратитесь к Творцу там, где Вы находитесь (только не в ванной и не в туалете), и поделитесь с Ним тем, что Вы хотите, тем, что Вы тут написали. Будет лучше, если Вы выделите для этого специальное время, например, минут 10, когда никто не сможет Вас побеспокоить. После того, как скажите, оставайтесь в тишине. Обратите внимание на свои мысли и чувства. Вы получите ответ в этот момент, или когда будете готовы.
С уважением,
Аснат
Здравствуйте уважаемый, не нужно что бы обрести Бога становиться рабом даже добровольно. Я мусульманин, могу постараться стать твоим духовным наставником, отвечу на твои вопросы (что о них говорит религия), какая разница в аврамических религиях и так далее. Пиши в личку, помогу чем смогу по воле Всевышнего…
Добрый день!

Вы пишите «Я смиренно склонившись перед духовным наставником, попрошу его взять меня в рабство и позволить служить ему», но это не путь к Богу, а напротив — от Бога, т.к. поклонения и почитания заслуживает только Творец, Вы же хотите преклонения перед человеком.
Почему это неправильно?
Библия, книга от Бога, объясняет, что все люди — несовершенные и могут совершать ошибки — мыслями, словами, поступками. Подчиняясь человеку и полагаясь на него, Вы скорее всего быстро разочаруетесь, поскольку у каждого из нас есть «свои минусы». Совершенен только Бог!  Сын Божий — Иисус Христос, сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Библия, Матфея 4:10).
Благоговение перед человеком равносильно идолопоклонству, в Библии написано: «Неужели вы не знаете, что неправедные не наследуют Царство Бога? Не заблуждайтесь… идолопоклонники… не наследуют Царство Бога»(Библия, 1 Коринф 6:9-10).
Духовный наставник — это тот, кто хорошо знает Священные Писания и помогает понять Слово Божье — Библию. Потому что, Бог — это дух, а духовные знания — это знания о Боге, которые можно узнать из Библии. При этом, совершенно не нужно как Вы пишите «добровольно… положить к ногам наставника свою жизнь, свою волю».
Бог не требует от человека терять свое достоинство, а смирение как раз в том, чтобы  признавать Бога учителем и наставником, а не человека. Духовный наставник =помощник в приобретении духовных знаний, но никак не тот, кто может подчинять вас своей воле и властвовать над вами.

Читайте Библию, если что-то непонятно, спрашивайте…