Моя жена уехала в хадж умра без моего согласия и второй раз она уехала к родсвиникам в другой город без моего согласия я могу дать ей талак. Моя жена уехала в хадж умра без моего согласия и второй - вопрос №5302359

раз она уехала к родсвиникам в другой город без моего согласия я могу дать ей талак.
2 ответа

Ответы

Ассаламу алейкум брат, развод дело не хитрое и ты можешь развестись с ней по своему усмотрению в определенных условиях. Но, развод это самое нелюбимое Аллахом из дозволенного. Нужно вести беседы с женой, тем более если она набожная. Нужно показать ей проповеди и хадисы про то как нужно слушаться мужа и прочее. Объяснить ей что такой хадж не принимается Аллахом, выходя из дома без разрешения мужа каждую секунду записывается грех… Надо бороться с ней в рамках Ислама, если она все же останется на своем то у тебя будет что сказать Аллаху, когда Он спросит: «Что ты сделал что бы направить ее на правильный пути и сохранить свой брак»…
— Здравствуйте, по религии начинать стоит с личной ответственности. Например, потрудиться над своим авторитетом в глазах жены. Может быть причина в том, что слабоватое совершение своих обязанностей мужчины провоцирует жену не считаться с Вами.