Ассалому алайкум! Меня зовут Рамазон я не давно начал, читать намаз пророк Мухаммед с.а.в (мир ему и благословение) говорил: Пророк (мир ему и благословение) сказал: "О, юноши! Тот, кто способен к - вопрос №5302370

половым сношениям, пусть женится. Воистину, это убережёт ваши взоры от греховного и сохранит ваше целомудрие. А тот, кто не способен, пусть соблюдает пост" У меня хроническое заболевание и низкий иммунитет, но не смотря на это заболевание, я хочу поститься но дома с родители не дают чтобы я постился. Они заставляют чтобы я постоянно питался, иначе из-за низкого иммунитета может быть вторичное заболевание. Не знаю как бросить эту мастурабацию. Ассалому алайкум ва рахтуллохи барокотуху!
3 ответа

Ответы

Уа алейкум ассалам! Мнение родителей безусловно важно, но данный аспект, ты должен решить с врачом мусульманином желательно. Интервальное голодание только усиливает иммунитет. Если хочешь усилить иммунитет старайся питаться натурально, а не много, пей витамины, пребиотики и пробиотики, рыбий жир и сделай общий анализ крови на витамины и чего не хватает, 70% иммунитета вырабатывается в кишечнике, по этому удели внимание полезным бактериям, если особенно часто прибегаешь к антибиотикам. Рекомендую сахаромицеты Булларди для кишечника, лечит кишечник и аллергию, улучшает иммунитет, борется с многими болезнями, практически нет противопоказаний.
Что касается мастурбации брат, тут нет однозначного ответа. Во первых старайся не прибегать для этого к порно, порно ухудшает память и разум, это вид прелюбодеяния. Во вторых не делай этого чрезмерно, 1-2 раз в неделю достаточно для здоровья мужчины. В Исламе дозволена мастурбация, если боишься попасть в прелюбодеяние и не покидают дурные мысли. А самое главное делай дуа постоянно, что бы Аллах даровал в течении короткого времени возможность жениться и праведную жену…
2) Хочу дополнить свой ответ: касательно хадиса, который ты привел, "… А тот, кто не способен, пусть соблюдает пост". Почему поститься? Потому что Аллах создал человека с 4 спутниками жизни. 2 из них верующие и тянут к добру,  2 из них неверующие и тянут к злу и похоти. 1) Разум, отличает зло от добра и тянет к добру, 2) Рух — это душа человека, который по сущности своей ищет Бога и тянется к Богу и находит счастье только в поминании своего Господа, в Исламе Рух еще называют Сердцем (духовным). Что касается остальных двух, то это: 3) Шайтан — который с каждым ребенком рождается его шайтан-спутник/бес, который наущивает и дает идеи которые приведут к греху, но шайтан не имеет власти как наущивание. 4) Самый опасный из них НАФС, на русском это звучит как эго, но это сущность в нашем теле которое отвечает за животные инстинкты, похоть, наслаждение и прочие удовольствия. По этому говоря «пусть соблюдает пост» это рецепт который сильнее всего ослабляет и чего больше всего боится нафс, на счет этого есть хадис, поищи хадис о создании нафса… Но тут не только говорится о голодании, ты должен поститься и своим взором, не смотри на полуголых девушек на улице, не смотри фильмы с постельными сценами, смотри лучше мусульманские сериалы и фильмы. Работай над своими мыслями и нравом, увидел девушку, начали дурные мысли лезть, скажи это чья то дочь, сестра и будущая мать, ты бы хотел что бы так вожделели твоих сестер, матерей и дочь? Работай над собой. Делай зикр, утром 100 раз БисмиЛЛях, в обед 100 раз Шукур альхамдуЛиллях, перед послеполуденным читай 100 раз АстагъфируЛЛах, читай салаваты 100 раз. Утро начинай с бисмиЛЛях и шахады, потом читай аят Аль-Курси, вечером читай аят Аль-Курси перед сном и последнее слово должно быть перед сном это шахада. Такой образ помаленьку сделает из тебя праведного мусульманина ин шаа Аллах… Пиши в личку если будут вопросы…
— Здравствуйте, данный стих самоочевиден, по-моему, но в его основе лежит патриархальная система, в которой женщина является чуть ли не собственностью, рабыней мужчины. То есть чтобы жениться, достаточно, чтобы крепко стоял и по другим стихам — мог хотя бы накормить и одеть женщину. И этого достаточно, чтобы быть мужем женщине. Конечно же, это так и есть. Проблема только в том, что женщине может оказаться недостаточным наличие кола и двора, потому что у кого-то другого кол и двор больше...
Пост же тоже действует естественно, так как ограничения в еде несколько снижают физическую энергию тела, и поэтому организм из экономии энергии ослабляет половое влечение (и одновременно способствует исцелению).
Маструбация это естественно, если нет возможности с женщиной это делать. Я думаю, что греховной становится та маструбация, когда вместо женщины, когда есть женщина. Это плохо.
Также маструбация стыдно, потому что это косвенно указывает, что кол и двор небольшой, иначе женщины всегда тут как тут...
Также стоит понимать, что любовь — это большая тайна, большая власть, большое богатство. Но религия — это ключ к познанию любви. Научить любви — это подобно тому, как кто-то подарит Вам миллион долларов — потому что и в первом случае и во втором отбоя от женщин не будет… И поэтому прежде всего стоит включать свою голову, чтобы самостоятельно познать эту тему, а уже при удаче в этом поспособствует религия, суть которой она же, любовь.
П.С. То есть рекомендация религии одна — довольствоваться тем, что есть, и трудиться над собой, чтобы мочь больше, и станет больше того, чем довольствоваться.