Мне кажется, что я теряю женскую гордость - вопрос №531246

Я год живу с мужчиной, и единственное, что меня не устраивает это то, что он не хочет жениться. Сейчас я забеременнела. Когда я еще раз подняла вопрос женитьбы, то он сменил свое обычное «я хочу жениться, но потом» на «я же ничего тебе не обещал». И еще сказал, что ему не нравится «социализация», что ему все равно, что у негонет семьи и он не женат. После этого разговора он еще сказал, что я его подружка(хотя раньше называл девушкой). Он говорит, что куча отношений когда люди безумно любят друг друга, но называют друг друга любовниками, друзьями, еще кем-то...

Когда я сказала, что если он не хочет жениться- ухожу, то он сказал «это твой выбор».

У меня после таких слов  упала самооценка. Мне кажется, что я сделала глупость, начав жить с мужчиной просто так. Мой первый муж, когда хотел жениться на мне, ждал несколько лет, пока я соглашусь. А тут такая вот ситуация… Посоветуйте мне пожалуйста что тут можно сделать)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Наверное стоит начать именно с этого: "Мой первый муж, когда хотел жениться на мне, ждал несколько лет, пока я соглашусь"… Не вышло тогда, не выходит сейчас. Думаю стоит провести аналогии, найти повторения, понять: «что я делаю для того, чтобы отношения не заладились». А поняв — перестать это делать. Могу помочь в этом процессе… Обращайтесь.