Нахожусь перед трудным выбором: есть работа стабильная и понятная, но все признаки эмоционального выгорания, как будто из этой тесной шкуры я уже выросла. Хочу оставить работу, на которой проработала - вопрос №5314088

600 p
10 лет, и уйти в сферу психологии, получить дополнительное образование. Сейчас занимаюсь на курсах, эзотерикой интересуюсь с детства. Стоит ли поддаваться душевному порыву и постепенно менять сферу деятельности? Принесет ли эта смена мне моральное и эмоциональное удовлетворение? Мария 08.06.1987
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваша работа не только влияет на ваши нервы и физическое состояние но и перекрывает дорогу к чему-то большему.
Я вижу перспективы которые находятся за плотной стеной сомнений, хорошие перспективы.
Ваш выбор в сторону психологии очень хороший, у вас есть таланты как к эзотерическим практикам так и к психологии. Вы сможете зарабатывать и помогать людям, и самое главное будете чувствовать себя счастливой. Я вижу вашу судьбу по линиям жизни и картам в этом направлении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В эзотерику случайно не приходят, это ваше призвание и вам нужно развиваться, всё у вас получиться ,,,
Да, Мария, и стоит «поддаваться душевному порыву и постепенно менять сферу деятельности»,  на сейчас  вы находитесь в поиске истинных ценностей и идеалов, собственной жизненной цели, которая лежала бы в основе решений, поступков и наполняла бы вас высшим смыслом. Вы с усердием будете изучать то, что вам интересно, тайноведение и эзотерические знания, религиозные и философские системы, в итоге овладеете навыками, познакомитесь с различными учений, осмыслите их, то, что покажется неприемлемым, отрицать будете, отбрасывать, но не успокоитесь, пока не поймете до конца. У вас всё прекрасно получится, потому что вы имеете хороший уровень самоконтроля, склонность  сосредоточиться, направить внимание, именно на проблему, и вообще вы предпочитаете интеллектуальный труд, ваш профессиональный интерес к наукам, философии, религии, педагогике, есть внутренняя потребность сделать открытие, совершить прорыв в этих областях, и безусловно вы получите в итоге не только моральное, но и материальное удовлетворение.
Здравствуйте, следуйте зову души, идите туда куда тянет душа, легко не будет, зато встанете на свой путь.
Мария. Стоит начать новое. Только не сразу обрезать свою работу. Входите в новое медленно. Когда нащупаете твёрдую почву под ногами, тогда можете оставить старое.
Но вот психология у вас слабее идёт чем эзотерика. Вам бы просмотр нужен. Скорей всего эзотерика сильнее сторона у вас, нежели психология.
Здравствуйте, Мария. Вы принимаете правильное решение. Стоит послушать свое сердце, удовлетворение вы точно получите от новой работы. Вы найдете себя в ней, будете развиваться, чувствовать свой рост и пользу, которую вы приносите людям. Если смените сферу деятельности не резко, а как задумали постепенно, то все пройдет для вас лучшим образом.
Вы знаете, лечите выгорание не меняя того что есть  как основной работы… будет у вас и второе дыхание, никуда оно не денется, и сохранится стабильность. Только если вам не важен, или не очень важен материальный момент, тогда да — круто разворвчивайте жизнь ( даже если это по времени и не мгновенно, но поворот это всё равно существенный) Как хобби, которое будет греть душу да, иначе потеряете ориентиры и материальную стабильность. Пока не надо.
Да стоит. Перспективы будут. Основную работу пока не бросайте
Здравствуйте.  Психология и эзотерика ваши атмосферы. Можете совмещать. Но вас больше будет тянуть в эзотерику
Здравствуйте а для чего менять шило на мыло? оно вам ничего не принесет, только зря время потратите, оно вам не нужно, эмоциональное удовлетворение вы не получите сразу говорю, только еще больше разочаруетесь. поэтому не спешите с этим, ваше выгорание временное и оно пройдет вы живой человек и это нормально когда такое состояние вас посещает.
Здравствуйте
Стоит поддаться душевному порыву. У Вас получится в сфере эзотерики и психологии. Принесёт Вам моральное удовлетворение
С Уважением Татьяна
Да, именно постепенно. Без рывков меняйте сферу деятельности.
Ключевое слово--" Без рывков.."
Моральное — да. Материальное, к сожалению, нет.
однозначно. идите туда чего душа требует. принесет и деньги, и моральное и финансовое удовлетворение. если вы интересуетесь эзотерикой, рекомендую вам изучить финансы в натальной карте. очень похоже на плутонианскую энергию. только не трактуйте интернетные значения — это бред. или выбирайте эксперта вам помогут.
с уважением, медиум екатерина
У Вас пришло время перемен. Стоит менять сферу и развиваться далее, У Вас непременно получится и это принесет вам моральное удовлетворение.
Вы вполне можете продолжать двигаться в желаемом направлении. Не видно чтобы вы остались у разбитого корыта в стремлении состояться в том, к чему лежит душа. Процесс этот будет довольно длительным, но на душе у вас будет гораздо легче, в жизнь войдут позитивные моменты, вы не остыните к этой деятельности и какие-то неожиданные открытия в дальнейшем для себя сделаете в связи с интересующей сферой.