Добрый день, уважаемые эксперты. Меня очень волнуют здоровье и состояние моего ребенка - ему почти 2,5 года, но он не умеет разговаривать. А когда он не может сказать что он хочет и его не понимают, - вопрос №5315826

600 p
он впадает в истерику. В детском саду воспитатели справиться с ним не могут — он гиперактивный, неусидчивый и не поддается занятиям. Психолог детского сада говорит, что у него аутизм. Логопед детского сада дала заключение, что у него недоразвитие речи 1го уровня. С логопедом я может быть еще согласна, но с психологом нет. Он не похож на аутиста. Да, он не любит большого количества детей, особенно когда без нас (родителей), он чувствует себя некомфортно. Но ему комфортно находиться в небольшом кругу детей. Он очень позитивный, часто смеется и радуется своим успехам и чему-то новому. В общем, я вижу в нем много положительных качеств. Ради его комфорта, мы перевели его в группу, где детей меньше. Он бежит туда с удовольствием. И конечно же, перед нами стоит задача пройти обследование, проконсультироваться с врачами и по необходимости — лечение и занятия. На все это нужно время. А мне уже не терпится понять, что на данный момент происходит с моим ребенком, когда он заговорит и что ждет его в ближайшие полгода в плане развития? Дмитрий 07/06/2021
17 ответов

Ответы

Вашему ребенку нужна квалифицированная  няня на дому.
Карты говорят, не надо паники, пройдете обследование, и там уже дадут заключение.Вы все верно сделали, перевели в другу. группу.А еще бы лучше было ему дома, с вами, мама, самая лучшая, и до 6 лет и дома могли бы вы его воспитать.Потом в школу.Ребенок будет говорить, не как все.Хочет пока молчать.И пускай молчит.
Нужен хороший логопед, который владеет методикой, занятия три раза в неделю, будет дорого, результат вас порадует уже через 3 месяца.
Здравствуйте. К ребенку необходимо подобрать нужный подход. И искать первопричину в семье (он может ощущать напряженность дома, дискомфорт, страхи, неуверенность взрослых и т.д.). Возможно, Ваш ребенок имеет врожденные паранормальные способности, что то видит, что  то чувствует, или еще осталась память с прошлых жизней, перевоплощений, или ему трудно находится в энергия этого мира. Можно попробовать направить его в творчество (рисование, музыка, бассейн или например плавание с дельфинами и т.д.). У него отсутствует доверие, ребенок особенный и подход необходим особенный. В плане развития должно все наладится постепенно, нужно верить в своего ребенка.
Здравствуйте Евгения.Все дети разные.Не надо ни под кого ровняться, с Вашим ребёнком всё нормально, это его особенности развития, все развиваются по-разному. Вам нужно просто терпение и спокойствие, Вы своему ребёнку очень нужны спокойной, уравновешенной, от Вас многое зависит, разговаривайте с ним в спокойном тоне, как бы для Вас это не было тяжело…занимайтесь с ним с разными карточками цветными произнося чётко слова например груша, корова, жёлтый, чёрный и т.д.Ребёнок ещё маленький, шилопоп, но попробуйте развивать в нём усидчивость таким образом по несколько минут в день хотя бы.Недоразвития и аутизма я у него не вижу.Просто Вам попались специалисты, не любящие детей.Удачи Вам!
Добрый день. Я скажу кратко, ребенок здоров. У каждого малыша есть свои особенности до 3,5 лет. И заговорит, и поведение будет нормальным. Для своего спокойствия можете пройти обследование, но уверяю Вас на все 100% что у Вас здоровый и крепкий ребёнок.
Всех благ Вам
Здравствуйте.
Многие дети сейчас поздно говорят, нашей дочери тоже ставили подобные диагнозы. Абсолютно нормальный развитый ребёнок заговорил предложениями в 3,3 года.
Здравствуйте, Евгения. Аутизма никакого у вашего ребенка нет. Это особенности его психики и темперамента, при просмотре никаких болезней или серьезных отклонений у него не видно. Вы конечно можете нанять человека, который будет заниматься с ним дополнительно, это пойдет на пользу, но уже зимой Дмитрий сможет заговорить сам.
Здравствуйте! Аутизм проявляется по-разному. И в разной степени. Есть атипичное течение аутизма. Потому не спешите говорить, что психолог не прав. Психолог же не сказал это просто так, лишь бы ляпнуть.
Чем быстрее ребенка обследуете, чем быстрее начнёте коррекцию, тем лучше будет результат.
Потому ответ не однозначен: Заговорит, но для этого нужны занятия со специалистом. И для развития нужна коррекция со специалистом. Будет это, будет прогресс. Чем большим будет Ваше участие, тем лучше. Пробуйте все: плавание, дельфинотерапию, иппотерапию. Творческие занятия для развития мелкой моторики: вязание, вышивание — ничего, что мальчик, может ему понравится, мозаика, просто игры с сшитыми подушечками разной формы, наполненными разными крупами.
возможно произошел у ребенка испуг либо какой то стресс случился что ребенок перестал разговаривать. сходите с ним к целителю почистите его поставьте ему защиту пусть мастер прочитает заговор над ним тогда возможно и ситуация поменяется и ребенок начнет говорить. всякое может быть. а врачей оставьте на послед момент, боритесь если вам не безразлична судьба ребенка занимайтесь  с ним, сейчас все зависит только от вас и от его будущего заговорит он или нет. но не сидите сложа руки пожалуйста, действуйте.
Здравствуйте, ваш ребенок заговорит, у мальчиков такое бывает и к 4 и 5 годам даже могут заговорить, не спешите его и не спешите с выводами, все зависит от вас на самом деле, вы найдете для вашего ребенка правильное лечение и вы сможете ему помочь, неврологию проверить тоже нужно, проведите ему полное обследование, покупайте игрушки развивающие мультфильмы подберите, видеоуроки с развитием речи что бы ему было интересно и он пытался повторять за ними, вы сможете не падайте духом все будет хорошо.
Ваш ребенок сможет справиться и гармонично развиваться.На данный момент видно, что пока идет не очень хорошая поддержка со стороны педагогов, что замедляет развитие.
Ему нужно делать заговор что бы рот открылся и он начал говорить, я вижу закрыт рот.
Знаете, любовь мамы и папы к ребенку способны творить великие чудеса. Вы верите в успех своего сына. и он обязательно вас порадует. Мальчишки вообще лениво развиваются, не успевают за собственными стремлениями. Еще даст фору многим. Детей не боится, добрый, ласковый. А болтать научится.
Здравствуйте. У вас не простой малыш, в том плане, что никакого аутизма у него нет… он «особенный» ребенок со своей миссией.… очень светлый ребёнок… заговорит… не ранее 5 лет.
То что не говорит как то связано с отработкой через ваших родных и близких.
Но пройти обследование, проконсультироваться — однозначно нужно. Вот только врачи не могут определить конкретную причину и им легче всё списать на аутизм.
Удачи вам!
Судьба вас вознесла на вершину, в этом году все наладиться и заговорит
Тут нужно по фото смотреть. По данным, которые Вы указали, не вижу у ребенка существенных проблем со здоровьем в психологическом плане. В чем причина нужно разбираться.