Тревожные сны - вопрос №532014

Меня очень измучили повторяющиеся плохие сны. Будто мы расходимся в разные стороны с моим мужем. Или он уходит, или я ревную. Мы вместе всего 6 месяцев. До этого он появлялся в моей жизни  в течении 5 лет, а я «отбивалась» от него. Полгода назад мы стали жить вмете и тут начали происходить некоторые события. Скажу сразу, что я боялась сходитьсяс ним, потому что он ранее серьезно выпивал. Итак события. Когда мы выходили из дома вмете он отчаянно крутил головой, улыбалсяи т.д. встречным девушкам. Я с такой ситуацией не сталкивалась, прежние мои мужчины были в этом плане более адекватны. На мои замечания, он говорил, что я так реагирую потому, что я постарше его. Это правда, но я дама эфектная и не я добивалась его 5 лет. Сейчас он реально заметно старается с собой в этом направлении бороться. И вторая проблема, что он пару раз «сорвался» с алкоголем. Ненадолго на пару-трой ку дней. Для меня это был стресс, я поверила ему. Я знаю причину своих страхов, и говорю с ним о них, но тяжелые тревожные сны меня пугают. Ведь я как и все люди хочу быть счастливой, тем более что во всем остально мой муж меня очень! устраивает. С уважением.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Сны- естественная реакция нашего организма на стрессы повседневной жизни, эмоциональные всплески и необходимость постоянно принимать важные решения.  Ваш сон свидетельствует о двойственном отношению к Вашему мужу-  когда, с одной стороны, вы любите этого человека, но с другой, испытываете к нему отрицательные чувства, например раздражение, обиду, вину. Также это может означать тупиковую ситуацию в ваших отношениях. В котнексте описаных Вами отношений, вероятно, Вы осознаете неободимость принятия решения и конкретных действий.  Избавиться от тревожных снов, вызывающих страх и бесспокойство, Вам поможет детальное рассмотрение происходящих в Вашей жизни событий, прояснение Вашей роли в них.

Мудрости Вам,

Яна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

В психоанализе сновидения принято рассматривать в контексте с реально происходящими в Вашей жизни событиями, учитывая переживания, страхи, существующие на данный момент как в Вашем сознании, так и в подсознании,  при Вашем активном участии. Рекомендую Вам выбрать специалиста по душе и разобраться в себе и в своих повторяющихся тревожных (плохих) снах. Удачи. Ирина.