Тревожные сны - вопрос №532014

Меня очень измучили повторяющиеся плохие сны. Будто мы расходимся в разные стороны с моим мужем. Или он уходит, или я ревную. Мы вместе всего 6 месяцев. До этого он появлялся в моей жизни  в течении 5 лет, а я «отбивалась» от него. Полгода назад мы стали жить вмете и тут начали происходить некоторые события. Скажу сразу, что я боялась сходитьсяс ним, потому что он ранее серьезно выпивал. Итак события. Когда мы выходили из дома вмете он отчаянно крутил головой, улыбалсяи т.д. встречным девушкам. Я с такой ситуацией не сталкивалась, прежние мои мужчины были в этом плане более адекватны. На мои замечания, он говорил, что я так реагирую потому, что я постарше его. Это правда, но я дама эфектная и не я добивалась его 5 лет. Сейчас он реально заметно старается с собой в этом направлении бороться. И вторая проблема, что он пару раз «сорвался» с алкоголем. Ненадолго на пару-трой ку дней. Для меня это был стресс, я поверила ему. Я знаю причину своих страхов, и говорю с ним о них, но тяжелые тревожные сны меня пугают. Ведь я как и все люди хочу быть счастливой, тем более что во всем остально мой муж меня очень! устраивает. С уважением.

25.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.

Сны- естественная реакция нашего организма на стрессы повседневной жизни, эмоциональные всплески и необходимость постоянно принимать важные решения.  Ваш сон свидетельствует о двойственном отношению к Вашему мужу-  когда, с одной стороны, вы любите этого человека, но с другой, испытываете к нему отрицательные чувства, например раздражение, обиду, вину. Также это может означать тупиковую ситуацию в ваших отношениях. В котнексте описаных Вами отношений, вероятно, Вы осознаете неободимость принятия решения и конкретных действий.  Избавиться от тревожных снов, вызывающих страх и бесспокойство, Вам поможет детальное рассмотрение происходящих в Вашей жизни событий, прояснение Вашей роли в них.

Мудрости Вам,

Яна

25.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

В психоанализе сновидения принято рассматривать в контексте с реально происходящими в Вашей жизни событиями, учитывая переживания, страхи, существующие на данный момент как в Вашем сознании, так и в подсознании,  при Вашем активном участии. Рекомендую Вам выбрать специалиста по душе и разобраться в себе и в своих повторяющихся тревожных (плохих) снах. Удачи. Ирина.

25.01.13

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store