Здравствуйте.подскажите, пожалуйста, у меня очень активный ребёнок.2,5 года. В ясли пошли недавно. Там не слушается, с детьми не хочет заниматься, может толкнуть,отобрать игрушку. Сам по себе такой - вопрос №5333432

носится. Он в целом сам по себе у меня такой, Овен по гороскопу к тому же. Темпераментный, энергичный. Но в целом воспитатель в садике сказала сходить к врачу. Думаю сходить для успокоения совести. да и мне самой не нравится, не дай Бог толкнёт кого то, я буду отвечать. Он не всегда такой но бывают такие у него как заскоки… не подскажете, к кому, к неврологу или к психиатру надо сходить? И что вообще в таком случае могут посоветовать и прописать? заранее спасибо!!! Раз воспитатель нам сказала…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Все дети разные, и «очень активный» — это не диагноз. Плюс приближается возраст 3х лет. Когда ребенок осознает свое я, щупает границы других. У кого-то это раньше, у кого-то позже. Если вас беспокоит, для начала просто посетите невролога.
И к неврологу, и к психиатру будет не лишним сходить на консультацию. Возможно, это особенность поведения, а может быть СДВ.