Здравствуйте.подскажите, пожалуйста, у меня очень активный ребёнок.2,5 года. В ясли пошли недавно. Там не слушается, с детьми не хочет заниматься, может толкнуть,отобрать игрушку. Сам по себе такой - вопрос №5333432

носится. Он в целом сам по себе у меня такой, Овен по гороскопу к тому же. Темпераментный, энергичный. Но в целом воспитатель в садике сказала сходить к врачу. Думаю сходить для успокоения совести. да и мне самой не нравится, не дай Бог толкнёт кого то, я буду отвечать. Он не всегда такой но бывают такие у него как заскоки… не подскажете, к кому, к неврологу или к психиатру надо сходить? И что вообще в таком случае могут посоветовать и прописать? заранее спасибо!!! Раз воспитатель нам сказала…
Вопрос задан анонимно
22.11.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Все дети разные, и «очень активный» — это не диагноз. Плюс приближается возраст 3х лет. Когда ребенок осознает свое я, щупает границы других. У кого-то это раньше, у кого-то позже. Если вас беспокоит, для начала просто посетите невролога.
22.11.23
И к неврологу, и к психиатру будет не лишним сходить на консультацию. Возможно, это особенность поведения, а может быть СДВ.
22.11.23

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store