Попал в организацию "Искусство жизни"... - вопрос №534250

Попал в организацию «Искусство жизни» основатель Шри Шри Рави Шанкар, кто что может сказать о них? Стоит ли ходить туда?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Сергей! Не зря Вы в своём вопросе  Вы озаглавили его «попал»?!

Любая организация, преследующая цель личностного роста вызывает определённую той или иной степени, зависимость у её участников. Надеяться на гуру можно, но стоит ли любому гуру поклоняться? И как бы самому не оказаться однажды в голом поле, на стерне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!

Интернет говорит, что это достойный человек, уважаемый гуру, ученик еще более достойного Махариши Махеш Йоги.

Стоит Вам туда ходить или нет — это ведь зависит от Вашей цели!

Какова Ваша цель?

Начните с этого и определитесь с последующим.

Удачи!

Здравствуйте Сергей.

В мире множество мудрецов и пророков, и все мудрости на свете уже сказаны, есть искусство их преподносить людям.Вы достаточно умны, познавательно активны, вы можете проследить… что все сказанное сейчас, было сказано ранее.Начните читать Библию, Экклезиаст, Восточные мудрости и вы поймете, что быть мудрым в наше время-нужно только желание и возможность донести эту мудрость до живущих.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Сергей!

Я знакома с учениями достопочтейнешего Шри Шри Рави Шанкар!

Вам очень повезло, значит сейчас Вы находитесь на той стадии духовного развития, которая позволяет Вам развиваться как личность еще глубже и дальше.

Будьте благодарны за этот знак свыше, впитывайте всю доброту мира, гармонии и счастья в жизни!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте, Сергей!

Всёзависит от того ЧТО ВАС ТУДА ПРИВЕЛО. Нак какие внутренние вопросы и проблемы Вы хотите найти ответы? Для меня все ответы находятся в книге мудрости — Библии. Кто ищет, тот найдёт. Одна из заповедей гласит: «Не сотвори себе кумира».

Дай Бог Вам мудрости принять верное решение!

С уважением,

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Прислушайтесь к совету Валерия Егорова, Сергей, особенно к его словам "стоит ли любому гуру поклоняться"...  Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Есть авторитетный автор в психологии — Владимир Леви, он посвятил гурологии немало интересных рассуждений. Чем писать кратко от себя, лучше посоветую почитать этого достойного автора. В интернете легко найдете по ключевым словам "на всякую дуру найдется гуру".

Автор не отрицает достоинств мудрецов и гурологии в принципе, но освещает интересные детали этого явления. А выводы сделаете сами.

Здравствуйте Сергей!

«Когда ученик готов, учитель всегда найдется»-сейчас Вы попали именно туда, на что Вы позволили себе быть готовым, а вот стоит ли туда ходить или нет-прислушайтесь к себе-если Вы чувствуете, что Вам эта организация ничего не дает-тогда не стоит, если что-то «зацепило» Вас, тогда еще есть резервы.

Здравствуйте, Сергей!

Если вы туда попали случайно и не обладаете достаточной информацией, то этот пробел можно заполнить: посмотрите информацию в Инете-официальный сайт(концепция, программы и цели организации), послушайте или почитайте отзывы, сходите на собрание сподвижников и прислушайтесь к себе-созвучно ли вам то, о чем там говорят, нужно ли вам это, интересно ли вам то, что там происходит, не возникло ли сопротивление всему этому...

В общем, решать все равно вам и вам необходимо прежде всего определиться надо ли вам это и для чего? Что это вам даст как личности? Повысят ли приобретенные там знания и умения качество вашей жизни?

Если вы не случайно там оказались, а целенаправленно, то все равно ответьте себе на эти же вопросы и принимайте свое решение.)))

Успехов и мудрых решений!

Не забудьте оценить ответы экспертов.Спасибо.

С уважением, Людмила.