Здравствуйте! Прошу помочь советом, очень... - вопрос №534278

Здравствуйте! Прошу помочь советом, очень переживаем за близкого нам человека. Мы уговорили Романа (23 года) обратиться за помощью в наркодиспансер, у него проблемы с алкоголем. Наркотики он ни когда не употреблял. Он согласился, приехал в наркодиспансер, его положили на лечение. Сейчас, мы узнали, что он лежит в одной палате с наркоманами, с осужденными. Телефон у него забрали, но он всёвремя звонит с чужих телефонов и дрожащим голосом просит привезти блоки сигарет, каждый день! Видеться с ним нам запрещено. Мы бьем тревогу, но не знаем куда обратиться, мы не можем с ним сейчас связаться, телефон у него забрал медперсонал. Примет ли нас лечащий врач завтра с утра и разрешит ли он его забрать от туда? Он явно сейчас под влиянием этих наркоманов. Боимся получить нашего друга с надломленной психикой или наркоманом после этого диспансера.

Ответы

Доброго времени дня! К большому сожалению, так и происходит на самом деле. Всех пациентов «смешивают», в одной палате лежат и с алклголем и с наркотиками. Случай, за который Вы опасаетесь, имеет место, так же, к сожалению часто. С Вашей притензией Вы можете обратиться к главному врачу диспансера или в Министерство здравоохранения Вышего регион. Плохо, что после выхода, его еще и поставят на учет! Рекомендую перевести Вашего друга в частную клинику, в коих такого безобразия не наблюдается! Удачи.

Здравствуйте, Михаил!

Правила, которые Вы описали — общие для наркологических и для психиатрических клиник, посещения разрешены только родственникам и в помещении самой больницы. Поэтому свяжитесь с родственниками Вашего приятеля и узнавайте у них о его состоянии, просьбах и так далее — они могут хоть каждый день ходить к нему на посещения. И не нужно поддерживать его настроение — в состоянии похмелья восприятие окружающего сильно искажено и все представляется довольно удручающим.

Удачи!