Мне часто снятся крест церковь и другие православные атрибуты. Является ли это каким либо знаком - вопрос №5350897

5 ответов

Ответы

— Здравствуйте, да, очень условно можно считать знаком. Но для того, чтобы предположить, что это может быть, недостаточно данных. Вполне вероятно, для толкования знаков достаточно Вашей собственной интуиции.
Здравствуйте Камила. Конечно этот сон является знаком, просто нужно поговорить что бы вы поняли, и этот знак можно рассматривать,  были бы вы христианкой, это есть  знак, но видите и как для мусульманки это тоже знак. Просто вот он крест. Тут понятно как он помогает христианам. А у мусульман есть свое лекарство для лечения сердца души, не приснилось же вам как вы ходите так, как одеваются мусульманки, тоже было бы понятно, но видите, сны и бывают не понятные, но вашему сну есть объяснение,  потому вы тут у христиан, вас БОГ привел и хочет вас просветить, как мусульманку,   потому о чем сон говорит.  надо понять как связаны эти две религии, будет понятно для вас почему крест вам приснился, но это не говорит о том, что бы вы стали христианкой, просто вы в такой находитесь точке, что вы есть больше как не верующая потому вам все равно быть христианкой или мусульманкой, просто видно по тому что вы пишите на своей страничке,  вы удалены от БОГА немного. Это нужно исправить, через труды мусульманки.   Вот смотрите есть молитва такая у христиан== Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.1 === крест это есть орудие против врага, а враг это есть сила который обкрадывает, если есть ВЕРА И НАДЕЖДА и веришь этому, то крест есть защита от врага, и видимого и не видимого,  но что бы была ВЕРА И НАДЕЖДА в силе. Что сказано что ЕСТЬ ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ. А что бы получилась ЛЮБОВЬ то этот ДАР ЛЮБВИ и нужно иметь в своем сердце, БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон СВОБОДЫ, по этому закону БОГ каждого из нас сделал собственником своей души, а дальше так. Живем по заповедям и законам БОЖИИМ, есть заповеди и законы мусульманские и христианские,  живем по заповедям и законам,   и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет в сердце, а вот  если ослушались БОГА нарушили заповеди, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, если нарушили заповедь это уже есть грех, если решили ослушаться БОГА вот она есть такая свободная воля. То уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ по такой свободной воле дает врагу подступиться поселится в сердце в душе, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. ВИДИТЕ КТО МОЖЕТ ВЕСТИ НА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ.  Вот так по заповедям формируется состояние сердца, БОГ он что сказал КТО БУДЕТ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ТОГО ПРИВЕДУ В СВОЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЙ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ, а еще БОГ он сказал что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Понятно что царствие небесное в ином мире это то место где есть только БОГ и нет врага, а вот царствие небесное внутри нас, это может быть то место, это сердце наше душа наша, где тоже может жить только БОГ. Но что бы БОГ жил в сердце в душе,  нужно принять БОГА в свое сердце, вы же считаете себя мусульманкой, вроде бы хотите жить по заповедям, но видите  нужно стать РАБОМ БОЖИИМ, нужно жить по заповедям.  А когда БОГ живет в сердце, то БОГ сопровождает уже тут на земле, МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИТВОЙ. А ЕЩЕ БОГ ПОМОГАЕТ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У ВЕРУЮЩИХ ТАК ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА МОЖНО ПО ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Главное что бы наше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ, только в этом случае будет помощь от БОГА.  Потому кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ ЗА БОГОМ, за АЛЛАХОМ,  в вашем случае,  тот в крещение принимает ХРИСТА во все свое сердце, вот оно то количество БОГА в своем сердце, которое уже нужно сохранить в пути. Святой СЕРАФИМ САРОВСКИЙ он сказал, что в крещение мы получаем столько БОГА в свое сердце, которое уже позволяет быть святым на земле, есть и у мусульман заповеди БОЖИИ, есть и у мусульман БОГ, и мусульмане тоже живут по заповедям БОЖИИМ, и арифметика такая же, живешь по заповедям БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце, и сопровождает. Верующие они и ищут этот РАЙ ВНУТРИ СЕБЯ.  Но видите был бы БОГ один в этом мире получил бы ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и жил бы не тужил уже тут на земле как в раю, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, а попасть враг в сердце может только через ослушание БОГУ через грехи, если нарушаем заповеди БОЖИИ,  ТО ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, потому по немощи много грешим. Потому постоянно нужно лечить свое сердце свою душу уже трудами верующего.  А враг в этом мире он ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу через грехи, через нарушение заповедей, а это значит что БОГА уменьшается в сердце. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВРАГ ХОЧЕТ, А У ВРАГА НАШИ РАССТРОЙСТВА НАШИ МУЧЕНИЯ НАШИ ДЕПРЕССИИ ЭТО ЕСТЬ ЕГО УРОЖАЙ. НАМ ПЛОХО, А ВРАГУ КОТОРОГО ВПУСТИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЕМУ ХОРОШО.  Когда враг есть в своем сердце,   то уже тут на земле и получаются потери, следом вот они тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Видите вот они есть в ином мире как рай и как ад, вот они есть и тут  в миру, что находишься по состоянию сердца  по настроению, как в раю, и как в аду.  Потому видите надо рассматривать религии христианские и мусульманские на одной стороне, а враг он с другой стороны.  все  кто находиться в вере, они хотят попасть в РАЙ  в ином мире. потому много трудятся, как христиане так и мусульмане, да конечно есть какое то расхождение в заповедях, но многие заповеди они совпадают. Но одно ясно и понятно, как только начинаешь заповеди нарушать, значит грешишь ослушался БОГА то уже получается что меняется состояние сердца, а это значит БОГА уменьшается в сердце, а враг прибавляет. Вот он враг, вот она одна сила, и видно если нарвался на грехи. значит БОГА уменьшилось, враг прибавил, ест ИСТИНА, есть грех, есть и наказание за грех, видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу, силу врага. Которая есть в количестве грехов,  сами впускаем в свое сердце через грехи. а это значит БОГА уменьшается. Вот оно есть наказание за грех, а это есть потери, следом тут как тут расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Видите наказание за грехи,  оно одинаковое что для христиан то и для мусульман, вот он один папа наказывает и это враг. Потому тут так, либо со своим крестом за БОГОМ либо за врагом. А как враг он начинает расправляться с тем, кто его впустил в свое сердце. как только враг наберет какую то силу в грехах в своем сердце, а это значит БОГА уменьшается, то враг всегда пытается навести пойманную душу на какой то постоянный грех, на страсти, а все страсти они ведут  к погибели как души так и тела. Кого то враг наводит на страсти курить,  пить,  наркотики,  игромания, прелюбодеяние, страсть украсть убить  не почитать родителей. Не подчиняться мужу,  и т.д. страстей их много, и все страсти ведут к погибели. Видите вот так в кратце, видите еще как может получаться, вот так крестился, а дальше если не ведешь христианский спасительный образ жизни не живешь по заповедям,  значит врага прибавляется в сердце а БОГА убавляется в сердце,  то получается одел погоны верующего, а в сердце враг живет, и вот так с тем кто его впустил в свое сердце расправляется. То же самое и у мусульман, стал верующим считаешь себя верующим, но по поведению если  не живешь по заповедям нарушаешь заповеди, не живешь так как предписано жить женщинам мусульманкам, значит вот он враг в своем сердце, ВОТ ТАК  ПО ПОГОАНМ МУСУЛЬМАНКА. А В СЕРДЦЕ ВРАГ ЖИВЕТ, СОВСЕМ НЕ МУСУЛЬМАНСКИЙ БОГ,  а враг А ЭТО ДЬЯВОЛ,  он как сопровождает,  враг всегда хочет навести на грех, врагу надо что бы грех превратился в постоянный грех, на каждый день, только в этом случае враг имеет полную  власть над тем кто его впустил в свое сердце. Потому видите вот они две религии, вот они заповеди БОЖИИ, и начало одно, это БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ  сотворил в начале АДАМА,  а потом из ребра АДАМА  И ЕВУ. Видите не было в то время ни каких религии, но вот оно начало одно и то же, уже дальше после греха, и появились разные религии, но видите что христиане то и мусульмане хотят попасть в рай, ЭТО ЕСТЬ КОНЕЧНАЙ ЦЕЛЬ,  опять же попасть  к БОГУ, где были до греха АДАМ И ЕВА. Вот он ваш вопрос. Видите наверное вы не знаете как себя должна вести мусульманка, вы и  считаете себя мусульманкой. А как вы себя ведете, видно на вашей страничке, враг с вами активно работает, разводит вас на ЛЮБОВЬ, только эта ЛЮБОВЬ не от БОГА. Врагу надо что бы было прелюбодеяние постоянное. А прелюбодеяние это есть грех, а еще грех есть,  если смотришь с вожделением. ВИДИТЕ ЕСТЬ ГРЕХ, УЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОКАЯНИЕ, А ВАМ ПОХОЖЕ НРАВИТЬСЯ ЭТОТ ПРОЦЕСС, ТАК ВЫ ПИШИТЕ.  Видите на этом грехе,  враг вас пытается раскрутить. И если у врага получиться поселится постоянно в вашем сердце, нарветесь на наказание постоянное,  то все ваши планы на жизнь враг порушит. Вы же видите уже есть ваши страхи, что может получиться болезнь от прелюбодеяния, вот он уже есть сигнал. ВРАГ ОН НАХОДИТСЯ В СТРАХАХ,  А болезни от прелюбодеяния  бывают разные, их несколько в том числе и спид не излечимая болезнь, и бывает что эту болезнь не распознать много времени. А еще можно забеременеть и родить. А еще можно стать матерью одиночкой, а если сделать аборт, то уже можно и не родить вообще. Врагу что нужно, у врага наши потери. То что не получаются наши планы, получаются что следом тут как тут,  наши расстройства наши мучения наши страдания наши депрессии это есть ад на земле. По тому видно какая вы есть верующая, похоже что не знаете заповедей мусульманских,  верующие вообще то все свои вопросы решают с БОГОМ, грешим много по немощи, но видите есть лекарство для лечения сердца, это молитвы обряды и т.д. у мусульман  своя есть практика, как можно очистить свое сердце от грехов, значит  есть свое лекарство. Вы себя считаете мусульманкой. То видно что враг вами активно  занимается, и это уже не один год. Значит есть какие то ваши грехи. но вы эти грехи не видите и не знаете, и от грехов не очищаете свое сердце через труды верующей,  но вот она сила врага, меняются мужчины, враг вас уже пытается навести на постоянный грех, постоянное прелюбодеяние, у мусульман есть своя практика. Как можно очистить свое сердце от грехов от врага. А у христиан своя практика, в том числе по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане получают лекарство как раз и через крест, и через иконы через мощи через молитвы через обряды и т.д. лекарств их много. Верующие лечат свое сердце свою душу у врача у БОГА, вот она ваша страничка, не видно что бы вы избавлялись от грехов так как это делают мусульмане, вы общаетесь  к психологам, и это тоже правильно. Так делают не верующие, но верующие в первую очередь решают все свои проблемы с БОГОМ. А еще вы пытаетесь общаться и с врагом. Который находится со стороны экстрасенсов магов колдунов ворожеев. Видите себя считаете мусульманкой, но  совсем заблудились, не знаете что ли где есть мечеть. Если вы себя считаете мусульманкой. Тогда и решайте все свои вопросы с БОГОМ, просто нужно начать быть мусульманкой. Почитайте как себя должна вести мусульманка, по закону БОЖИЕМУ, вот так себя и ведите, не получается, не хватает силы. Нет сопротивления,  значит враг уже пытается вас навести на грех, значит уже есть какие то грехи скопились,  значит нужно взять силы у БОГА что бы противостоять врагу. Нужно срочно и быстро  лечить свое сердце так, как это делают мусульмане. А избавиться от грехов от врага. Что бы добавилось БОГА  практика такая у мусульман  есть. Есть планы краткосрочные среднесрочные долгосрочные, найти свою вторую половинку это есть план можно сказать до конца дней, потому надо как то с помощью БОЖИЕЙ.   по ЛЮБВИ искать свою вторую половинку. А что бы БОГ помог, нужно жить по заповедям, нужно быть мусульманкой, нужно постоянно общаться с БОГОМ. Вот такой вам знак подал БОГ который есть ЕДИНЫЙ, тот БОГ который сотворил АДАМА И ЕВУ, и когда еще не было религий, тот БОГ который прислал пророков, которые называются тоже БОГ,  как для христиан ХРИСТА так и для мусульман АЛЛАХА,  и верующие этих религий,  хотят попасть в рай опять же к БОГУ,  да дорожки немного разные но в одно место двигаемся.   БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, он был он есть он и будет. А враг он находится как раз с другой стороны, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ.  И врагу нужно пополнить свое царствие вечных мук ад. Но видите ад то может начаться еще тут на земле.  Потому вам как то бы надо решить для себя, куда вы хотите попасть в конце своих дней, в рай или в ад, и решите,  хотели бы вы что бы БОГ вас в этом мире сопровождал. Будет БОГ жить в вашем сердце, уже тут на земле будете жить как в раю, да конечно это не тот рай на небе,  который в разы больше чем земной. Но все таки это рай, это радость это хорошее настроение, этот рай который нужно найти внутри себя. Верующие как раз этот рай и ищут внутри себя. Стараются сделать свое сердце свою душу  храмом для БОГА.  А враг этот рай всегда пытается отобрать через грехи, но видите есть еще БОГ который через лекарства, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,   помогает полечить свое сердце, и вновь БОГ он  помогает  найти этот рай внутри себя тут на земле,  через труды верующего.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Камилла, да — это хороший знак, что Вы можете многое получить, развиваясь в этом направлении. Однако, важно учитывать возможное противодействие, если Вы живете в среде, настроенной к христианству враждебно. Поэтому важно иметь верную среду.
С уважением,
Аснат
если в вашем сердце это вызывает радость то да, значит это подсказка в каком направлении можно начать духовный путь
Добрый день, Камилла!

Раньше в самом деле Бог мог давать избранным людям информацию через сны, но это было в редких случаях (они описаны в Библии — Бытие 28:10-19, Судей 7:13,14, 3 Царств 3:5 и др). В Библейские времена Бог посылал людям сны с определенной целью — предупреждение, пророчество, предостережение (Матфея 2:7-12, Матфея 2:13-15).
Такие сновидения не были сумбурными, напротив — они были ясными, четкими и понятными. А если они были символическими, то Бог давал им ясное истолкование (Даниила 2:28-44).

Бог использовал раньше этот метод передачи информации, но как говорилось выше, крайне редко, потому что сны никогда не были основным способом общения Бога с людьми.
В наше время Бог не дает людям информацию посредством снов, потому что о таких дарах сказано, что такое  «знание упразднится» (1 Коринф 13:8).
В Слове Бога — Библии сказано: "Где много забот, там будут беспокойные сны..." (Экклезиаст 5:3). Библия призывает не придавать снам особое значение и не пытаться истолковывать увиденное во сне. Обычно сны бывают вызваны какими-то эмоциями, беспокойствами, мыслями и делами и т.д.