Мне 20 лет,живу в небольшом... - вопрос №535424

Мне 20 лет, живу в небольшом городе, сейчас появилась возможность поехать в Москву жить и работать.Очень этого хочу, но держит семья.Мама сначала была против а потом сказала, делай что хочешь.Не знаю что делать, не хочется уезжать с таким настроением и расстраивать маму, но и оставаться не хочется(((

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.

 Если вас толкает к переезду в Москву желание самореализации  и вы готовы к  серьёзным изменениям в жизни(вызванным этим переездом), нужно  взять ответственность  за все свои выборы на себя тогда в вашем сердце наступит  покой.Этаже установка поможет вам  и в преодолении возможных трудностей на новом месте.

 Следите за своими мыслями.

Старайтесь больше акцентировать ум на будущих задачах.

На том что вы хотите и как этого достичь.

А нашими близкими, какими бы они хорошими не были, часто под маской заботы и любви движат эгоистические мотивы.Боязнь потерять свою душевную и материальную поддержку например.

И тогда они(даже часто неосознанно) начинают манипулировать нашими чувствами пытаясь через них повлиять на  наши решения.

Если ваша мама  нуждается в поддержке, объясните ей «что после вашего переезда она не будет для вас менее важным человеком.Обещайте ей часто звонить и по возможности приезжать.

В конце концов расстояние в наше время ощущается не как сто лет назад благодаря телефону, Скайпу и т.д

Но данное обещание нужно выполнять: звоните ей потом хоть каждый день.

Может это и вам поможет менее болезненно адаптироваться на новом месте.

Если вам от этого будет легче уезжать: попросите маму

«пожелать в дорогу своей дочери счастья  если она действительно желает вам добра»

 Но, а если  вы пока не созрели к тому чтобы покинуть  семью, в этом я тоже не вижу причин для переживаний.

Рискуете вы в данной ситуации только потенциально упущёнными возможностями.

Будет необходимость поработать со мной обращайтесь в чат.

_________________________________________________________

Не забудте проголосовать за понравившееся ответы и выбрать среди них лучший.