Благословите, батюшка! У меня возникла... - вопрос №536650

Благословите, батюшка! У меня возникла проблема! Со мной творятся странные вещи! Я по ночам стала плохо спать, раньше такого не было! Стало очень часто просыпаться не из-за чего. И самое странное, что очень часто просыпаясь по утрам в постели я нахожу свое церковное кольцо «Господи спаси и сохрани мя», оно сидит туго на пальце, и я не помню как яэто делаю, как то во сне, первое время я не придавала вида, но потом эти случаи стали все чаще и чаще и меня это начало пугать, так как я не понимаю и не помню как я это делаю и самый сложный вопрос для меня это- для чего и почему это происходит, именно церковное кольцо! И вот уже около полу года, когда встаю по утрам у меня простынь вся под мной, то есть в ногах ее нету, она всегда на пол кровати, меня это начало очень сильно пугать!!! Мой молодой человек купил мне на православной выставке иконку на шею и когда я ее надела у меня очень начала кружиться голова. Очень часто начала болеть голова, особенно под вечер! Помогите мне пожалуйста! Простите и благословите!

Ответы

Дорогая Виктория! С вами происходят действительно странные вещи и очень хочется вам помочь. Вы хотите благословений, но давайте узнаем, что говорится о благословениях в Библии, и какие люди могут надеяться на их получение и кто дает благословения.Согласно Библии, величайшее счастье приносят людям благословения от БОГА. Многие люди верят, что богатство, дома, машины и успех — это благословение от Бога. В разных религиях священнослужители благословляют людей, животных и неодушевленные предметы. В надежде получить благословения паломники отправляются в места, которые считаются святыми. Действенны ли они? Кого благословляет Бог на самом деле и почему? В Библии мы читаем: «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит» (ПРИТЧИ 10:22). Иисус Христос сказал, что его небесный Отец «повелевает солнцу своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45). Но если Бог дает благословения даже неправедным и злым, то насколько же больше он благословляет тех, кто идет путем непорочности! «Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ»,— говорится в Псалме 83:12.Также написано: « Благословения придут на голову праведного» (Притчи 10:6) В искреннем послушании Богу выражается любовь к нему. Тот, кто «слушает гласа Господа», получают благословения, которые не приносят печали (Второзаконие 28:2). Оно отличается радостью, связанной с верой в то, что заповеди Бога не обременительны и что «он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евр. 11:6; 1 Иоан. 5:3). Но как же искать Бога, спросите вы? Заметьте, что Бог вознаграждает тех, кто «настойчиво ищет его». На языке оригинала здесь используется слово, которое подразумевает интенсивность и направленность усилий. Изучение Библии – слова Бога помогает людям узнавать о нем, его качествах и его намерениях, а также вы сможете узнать много полезного и ценного для себя. Этот стих заверяет нас в том, что если мы прилагаем искренние усилия, то непременно будем благословлены! Источник благословения — единственный истинный Бог, «не могущий лгать» (Титу 1:2). На протяжении тысячелетий он показывал, что его обещания заслуживают полного доверия. Его слова всегда исполняются (Ис. 55:11). Поэтому мы можем быть абсолютно уверены в том, что если проявляем истинную веру, то он вознаградит нас.Господь говорит: «Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и праведность твоя пойдет пред тобою, и слава Господа будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит ответит, возопиешь, и Он скажет: „вот Я!“» (Исаия 58:8, 9а). Какие теплые, трогательные слова! Господь благословляет и защищает тех, кто находит радость в проявлении любящей доброты и праведности.Провожу бесплатное изучение Библии, пишите…