Прочитал, построил, воспользоваться, отредактировал почему в каждом слове разные приставки идут, если они все означают завершенность действия. Когда, какие приставки использовать - вопрос №5370897

Ответы

В всех случаях помимо завершенности действия приставки имеют добавочные оттенки. Вы можете ознакомится со значениями приставок в словарях.