Хочу прописать мужа в муниципальную... - вопрос №537165

Хочу прописать мужа в муниципальную квартиру и какую бумагу или документ можно составить, что бы документ имел юридическую силу, о том что он не претендует на жилплощадь и обязуется выписаться при разводе.Спасибо

Ответы

К сожалению в муниципальной квартире, все, кто в ней зарегистрирован, имеют равные права и несут солидарную ответственность. При разводе данная жилплощадь не может делиться, так как она государственная.

Наталья здравствуйте. Ничего проще нет. Пойдите к нотариусу и составьте свадебный контракт. Опишите свои условия, он огласит свои. Это документ тяжело поддается пересмотру.

Можно оставить брачный контракт. Но в случае с муниципальной, не приватизированной квартирой, если Вы пропишите мужа, то он будет иметь все права.

В случае развода, супруг может подать в суд на принудительный размен.

Опять таки, если будите приватизировать квартиру, то нужно будет либо его участие в приватизации или получить от него нотариальный отказ от приватизации.

Брачный контракт Вам поможет только при разделе имущества нажитого в браке, если прописать режим пользования и раздела имущества.