Здравствуйте.Я девушка, 23 года. Не могу понять как относиться к сложившейся ситуации,запуталась в своих мыслях. Познакомилась полгода назад с молодым человеком и вроде бы всё шло к отношениям, мы - вопрос №5384460

обсудили в самом начале, что оба хотим что-то серьезное. Он работает вахтами по полгода, то есть его нужно ждать. Сейчас оказалось, что все это время он размышлял о своей жизни и пришел к выводу, что лучше ему сильнее погрузиться в работу и отношений не хочет (предыдущий опыт, когда во время вахты его отношения развалились, девушка не выдержала ожидания, вероятно это влияет), выяснилось это, когда я подняла тему об отношениях в очередной раз. При этом относится ко мне как к принцессе, ведём себя как в отношениях, он очень понимающий и психологически устойчивый (что меня очень цепляет). Решили что не хотим друг друга терять, но и обещать он мне ничего не может, цели другие на этот год. И вот я сижу как будто у разбитого корыта и не понимаю как поступать. Уходить? Но меня все устраивает в нашем общении, я просто хотела какого-то развития за эти полгода, а сейчас как будто вкладывалась в никуда.Оставаться? Я же буду на что-то надеяться в будущем. Мне очень комфортно с ним общаться, ожидание не напрягает (занимаюсь своими делами работой учебой). Не понимаю как из этой ситуации выйти с наименьшими потерями для психологического состояния, ещё и период в жизни сложный, он поддерживает помогает, всегда рядом. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это вопрос выбора — он выбирает подстраховку — и не терять Вас, но и ничего не обещать, а Вам принимать решение — или быть с ним и взращивать надежду или уходить и отказываться от него. Правильного выбора не будет, Вам предстоит решить на что Вы готовы пойти и готовы ли Вы будете столкнуться с последствиями. Если он не хочет терять Вас, быть с Вами, тогда уже предстоит переоценить отношения, а он пока этого не делает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
С одной стороны для Вас это потеря личного времени и недостаток эмоций в эти полгода ожидания. С другой стороны это потеря этого человека. Вот некоторые из признаков его любви: он помогает, поддерживает в сложный период жизни, он очень понимающий и психологически устойчивый, относится как к принцессе.
Но есть то, что смущает в целесообразности этих отношений, он говорит, что обещать ничего не может, другие цели на этот год, что лучше ему сильнее погрузиться в работу и отношений не хочет. И полгода назад обсудили в самом начале, что оба хотите что-то серьезное.
Сейчас Вы хотите лучше понять происходящее и понять как дальше с этим обходиться.
Желательно вместе с психологом поисследовать свои потребности вообще, какие у Вас потребности в целом, составить Вашу индивидуальную иерархию потребностей.
И можно также, через метод ненасильственного общения, понять то же и про партнёра.
Стоит заметить, что нам комфортно в отношениях, когда наши потребности с партнёром (и их иерархия) совпадают, тогда присутствует естественный взаимный обмен. Но мы не можем удовлетворять наши потребности за счёт других без взаимного обмена.
Можно поисследовать эти моменты в отношениях, возможно это поможет как-то лучше разобраться.
Здравствуйте, Аноним.
    Тут нужно «вернуться к истокам». Итак, «полгода назад» молодой человек (как и Вы) хотели(!!!) выстроить «серьезные отношения» (кстати, что это означает на практике? Для него. Для Вас.) И вот, спустя полгода (пока он был с Вами, заметьте!) он «засомневался». Необходим анализ отношений в паре, чтобы понять, что же оттолкнуло его от первоначальной идеи (что же пошло не так?). Выявить ошибки (собственные, разумеется. Чужие Вы не исправите), проработать их. Возможно, придется овладеть определенными навыками, решить (опять же свои) психологические проблемы. Тогда ничто не помешает Вам выстроить серьезные отношения с любимым мужчиной.