Как решится вопрос о мошенничестве? - вопрос №5394087

Здравствуйте!

Обучалась торгам по банкротству, но приостановила обучение из-за загруженности на работе. В сентябре мне позвонил некий Дмитрий, представился моим куратором по обучению, поинтересовался планирую я продолжать обучение и предложил поучаствовать в сделке на покупку нежилого фонда.

Сделка состоялась, я привлекла инвестора в лице тёти, но после отправки денег Дмитрий перестал выполнять договоренности. Через месяц я обратилась в школу по банкротству и узнала, что Дмитрий больше у них не работает, информацию обо мне он получил, когда работал у них.

Я обратилась в юридическую палату за помощью, в результате составлено 2 претензии:

1. на школу, о скомпрометированных персональных данных (денежная компенсация)

2. на Дмитрия о возврате средств в полном объеме

С юридической палатой тоже возникли сложности, они очень долго искали, кто будет заниматься вопросом, потом долго готовили документы, но в результате претензии отправлены.

Как и чем решится данный процесс, я так понимаю, что дело дойдет до суда и мирного решения не будет.

Какое решение будет в суде по этим двум искам?

Наталья 20.11.1977

Дмитрий изображение из вопроса

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

вижу суд будет но мирно он не закончится вы у него не одна жертва
Суд признает Дмитрия виновным, отправят документы приставам. И на этом всё
Процесс будет крайне долгим и затратным.