Здравствуйте. Столкнулся с дилеммой, касающейся трудоустройства и поиска работы в целом. По сути проблемы: в настоящее время трудоустраиваюсь в две солидные организации, в одной предлагают должность - вопрос №5407119

1500 p
простого охранника, хоть и с очень хорошей зарплатой, на более вышестоящую должность хватает компетенций, но к сожалению, нет блата… Вторая организация — так же достаточно престижная и должность та, что меня устраивает, кабинетная, но должность декретная, в декрете мужчина и вроде бы как, хочет выйти на работу в ноябре этого года… Сомнения мои по поводу того, что хочу пойти во вторую организацию, но боюсь в ноябре снова очутиться на рынке труда в поисках лучшего… Подскажите, как мне лучше поступить? И второй вопрос — когда я трудоустроюсь и с чем будет связана деятельность. Михаил, 12.07.1989 г.р, родился в г. Омске. Благодарю за внимание
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

По первому варианту — стабильность будет, роста не будет. то, что предложено — потолок. но вам будет хватать. работая там вы все равно будете нет-нет да смотреть другие варианты. руководство же может давать ложные надежды. «посмотрим, подумаем, решим», как бы между делом об этом. и каждый раз ссылаться на то, необходим другой опыт, необходимо может обучиться, а на это нет времени, лишняя сложность и тд. по итогу вы даже тему поднимать уже не станете о возможности какой то другой должности, надоест, посчитаете унизительным для себя и не будете об этом ни с кем говорить, обсуждать. но работа окажется «не пыльной», не слишком тяжелой. вы говорите об охране, здесь сильно похоже на то, что например не стоять часами, охранять, а сидеть смотреть по мониторам.
на итог с этой работой у вас позже, спустя время, будет вариант новый, сам к вам придет и будете решать остаться или уйти, только вы. не увольнение по приказу, а именно свой выбор будет

По второму варианту — вы правы, человек вернется на свое место. но) у вас и здесь также есть другой вариант. вы тут же выходите на новую работу, смена будет да, но без какого то застоя. не останетесь в каком то долгом поиске.

получается куда бы вы не вышли по итогу — без работы сидеть потом не будете) выбирайте тот вариант, который вам будет полезен на будущее, как трудовой опыт для новой работы, если это пригодится в планах)

удачи вам!

Буду рада, если мой ответ оказался для вас полезным)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока идите туда где стабильнее, места во второй компании не окажется, хотя декретник на все сто пока не решил
Здравствуйте, Михаил, вам претит работать охранником, вы не хотите и замахнулась ваша душа на должность, но как бы «занято», но до ноября еще много воды утечёт, и мало ли, к вам привыкнут и захотят оставить вас, а ему предложат что нибудь другое, никто за ним ничего не обязан хранить, сами понимаете, у нас так всюду, как бы должны да не обязаны, сказали, но не написали и так всюду… Идите туда, где вам хочется, на крайний случай, еслди вдруг выйдет, то и вы на улице не останетесь, вы должныф понравиться руководству больше, чем тот, кому на самом деле работа и не так важна, есть у него занятость другая, важнее и занят он по уши, и может выйти так и не сможет, вы узнайте заодно о нём побольше, и посмотрим уже про него точнее, кто он, дата может быть станет вам известна. Идите смело и начните работать так, что усилия ваши были вознаграждены. Видится так, что работа связана у вас будет с техникой, компьютеры, передовые технологии, и вы молодой и способны, и за вами успех… Смелее и выше нос, верьте в себя и не сомневайтесь.
Идите работать куда хочется.Может многое измениться за  указанный период.
Понравитесь руководству  своим отношением к работе, найдут возможность  дать другую работу не хуже на какую претендуете.
У вас идёт работа связанная, на крупном и полузакрытой предприятии, работа кабинетная., чуть  позже, а пока временно лучше туда идти, где стабильность, и финансы, первая организация.
идти охранником с хорошей зарплатой. Поверьте, вы не пожалеете, это будет трамплином для дальнейшего продвижения. К середине года, примерно осенью. вам подвернётся ещё лучше работа.
Так и случится. Хорошую должность декретчик не оставит, и Вы будете снова бесхозным. А вль стабильная работа охранником с хорошей зарплатой Вам точно придется в самую пору. К тому же, если организация серьезная, будет не один шанс Вас перевести на место повыше.
Выбирайте первый вариант. Это на время, зато будет возможность без спешки найти более выгодную работу.
Здравствуйте Миша.
Простой охранник с очень хорошей зарплатой----ваша работа.
А на второй(престижной)временной работе начнутся склоки… будут подсиживать,
Выбор конечно за вами, но и вторая работа если хорошо проявите себя то руководство оценит вас и предложит работу в той же организаций. Первый вариант он так же вам хорошо подходит для длительной работы.
Выбирайте второй вариант. Зарекомендуете себя хорошо, будете на хорошем счету и это будет для вас положительным и может запустить череду хороших событий в карьере. Никто вас не выгонит.
Здравствуйте, Михаил.Ваша интуиция вас не обманывает.В данном случае лучше пойти на вторую работу на декретную должность.На этой должности сможете проявить себя, вас заметит руководство. И в момент выхода кандидата найдут возможность, чтобы оставить вас в компании. Сможете трудоустроиться уже к концу февраля.Вижу вас за компьютером.Сферу сложно определить, попробую, склад, логистика.С уважением, Любовь.
Здравствуйте
Первая организация послужит трамплином в карьере, вам достаточно быстро, в срок до года максимум дадут выше должность, и стабильность, и финансы с хорошей перспективой. Здесь вас никто не сдвинет.
Здравствуйте, разложила вам на три варианта развития событий — два ваши и плюс — искать что-то третье.
У вас очень перспективные карты вышли на охранника — идет развитие и продвижение по карьере — возможно вас заметят и предложат что-то более престижное.
Во втором варианте — вас увольняют как только придут с декрета — там перспектив нет. И в поиске иного места — вышла возможность мелкой, плохо оплачиваемой привычной вам работы.
Добрый вечер ,  второй вариант не    верный -  там где декретное место -  оно  всё равно  не   вашим будет. Рассматривайте   первую организацию     на место охранника ,  сможете   легко  освоится, а при желании, можете  удалёнку вести не   уходя  с рабочего места .  Желаю   удачи. На должность  охраны — устроитесь   в этом месяце.
Здравствуйте.  Выбирайте тот вариант где нет декрета. Возможно человек выйдет раньше. Поэтому чтобы не оказаться без работы,  идите туда где надёжнее.
Работа достойная и вы долго там сможете продержаться
Здравствуйте. На работе охранником(рыцарь кубков, 2 кубков, мир) у Вас есть хорошие перспективы. Вы будете преданны своим обязанностям, работа будет по душе. Есть возможности для повышения по службе, наладите сотрудничество и получите поддержку со стороны коллег. Будете чувствовать удовлетворение и покой от своей работы. Должность в офисе(отшельник, 9 мечей, 5 пентаклей)может вызвать определенные трудности. Работа Вам по силам, будете там на своем месте. Но возможны преодолимы преграды и стрессы, связанные с этой должностью. Место это Вам не отдадут, перспективу получить другое в этой кампании будет уровнем пониже, похуже(повешенный). Будете чувствовать неуверенность, накручивать себя мыслями о том, что опять придется проходить ад трудоустройства. К сожалению, на второй вопрос мне выпала карта отказа — Верховная Жрица. Почему-то Арканы не хотят предоставлять эту информацию
Здравствуйте.  Первый вариант.
Добрый вечер. Выбирайте стабильность.
Вы стабильный человек и правильно опасаетесь.
Работа до ноября-это шаткий вариант.
Здравствуйте! Второй вариант Вам больше подойдет, будет возможность найти другую работу в хорошей организации во второй половине года. Сами можете повлиять на ситуацию cвоими действиями, мыслями. Вам нужна уверенность.
1.Место стабильность, хороший заработок, карьерный рост.
2.Место хоть и временное, но более заманчивое и тянет вас больше.
Выбирайте то куда вас тянет больше, вы там проработаете дольше, декретник в этом году не вернется.
Сейчас вам лучше всего пойти на место охраника дело в том, что очень скоро в жтой организации вы сможете занять место по специальности и призванию, щдесь для вас выпадает колесо фартуны и откороються возможности для роста. вас заметят сразу.
Здравствуйте.
Михаил.
всё так и будет как вы написали, в первой компании все будет складываться на симпатиях, родственных или дружеских началах и вам придется долго там работать, чтоб продвинуться на вышестоящую должность.Долго ждать.
Во второй компании вы будете зависеть от мужчины, который неожиданно вернётся и будут разборки, юридические проволочки с ним, из за бумаг, законов и т.д.Даде если вы покажите себя с ним не так легко будет разобраться по закону.это и правда будет осенью..

Устроитесь сейчас уже  думаю или  весной.

Вообще поищите третий вариант ещё, сходите на собеседование в другую фирму.

До конца февраля Вы устроитесь на 2 работу, пока будете замещать декретную должность, к ноябрю подберут Вам вакансию, т.к. покажете себя с лучшей стороны и организация не захочет терять такого ценного сотрудника, как Вы.
Здравствуйте, Михаил.
Эгрегор таро не показывает благоприятным для Вас Выбором ни первый ни второй варианты.
… Если время Вашего рождения- начало суток(12.07.89)- то сейчас идёт в Вашей жизни благоприятный период. Определённые Силы (скажем -Судьба)- дают человеку То. что будет полезно, важно и значимо, Они это лучше видят.
Эгрегор показывает. что в ближайшие три месяца- Вам удастся  трудоустроиться. Эта работа будет соответствовать Вашим способностям, реализации потенциала...
Что же с этими двумя вариантами: в Первом случае-Вас ожидает резкое изменение обстоятельств- аркан Башня- разрушение, неожиданно и без поворотно. Второй вариант(где декретная должность)- иллюзии, манипуляции, как ни странно- и в итоге- 3 мечей- сильная неудовлетворённость и нарушение внутреннего баланса.
Всех благ Вам.
Выбирайте хорошую должность. Неважно, что опять окажетесь в поисках работы. Главное то, что получите ценный опыт и будет, что написать в своем резюме. Эта работа станет для Вас небольшим трамплином для дальнейшего карьерного роста. Дальше без труда найдете работу еще лучше.
Здравствуйте.
Я вас вижу  как продавец консультант в технике, в, торговом центре
Искать другую работу
Здравствуйте.
Идите на первую работу, охранником.
Себя зарекомендуете и получите повышение.
На второй Вы долго не задержитесь.
Всех благ!