Восстановление ОС - вопрос №541157

Такой вот у меня вопрос: если я создам образ системы и диск восстановления системы с помощью стандартной программы Windows, в случае, если в сервисном центре мне заменят жесткий диск (готовлю ноутбук к гарантийному ремонту), смогу ли я полностью восстановить ОС (со всеми прочими данными) фактически на голое железо?

Заранее спасибо!

Ответы

Образ системы — это точная копия диска. По умолчанию образ системы включает в себя диски, необходимые для запуска Windows. Он также содержит Windows и системные параметры, программы и файлы. Образ системы можно использовать для восстановления содержимого компьютера при отказе жесткого диска или компьютера. Восстановление компьютера из образа системы полное: нельзя выбрать отдельные элементы для восстановления, содержимым образа системы будут заменены все текущие программы, системные параметры и файлы.

Хотя такой тип резервного копирования включает личные файлы пользователя, рекомендуется регулярно создавать резервные копии файлов при помощи программы архивации Windows, чтобы при необходимости восстановить отдельные файлы и папки. В ходе настройки программы архивации Windows можно предоставить Windows выбор объектов для резервного копирования (тогда будет включен образ системы) либо самостоятельно выбрать объекты для резервного копирования и указать, нужно ли включать образ системы. Дополнительные сведения о настройке архивации Windows см. в разделе Архивация файлов.

Если компьютер использует несколько дисков или разделов, можно создать образ системы, включающий в себя все эти компоненты. Для этого выполните действия, указанные в разделе Резервное копирование программ, системных параметров и файлов.