Калининградская область

Более полугода назад переехал из одного города в области в другой и поменял прописку, в военкомат на учет по новому месту жительства не вставал и с прошлого военкомата так же с учета не снимался. - вопрос №5412104

Где то читал, что поменяют автоматически по месту жительства, так как у них в базах это все есть после прописки в МФЦ. Грозит ли мне какая то ответственность помимо административного штрафа? И правда ли, что автоматически переводят воинский учет, если переезд произошел в одной области ?TRANSLATE with x /> /> English Arabic Hebrew Polish Bulgarian Hindi Portuguese Catalan Hmong Daw Romanian Chinese Simplified Hungarian Russian Chinese Traditional Indonesian Slovak Czech Italian Slovenian Danish Japanese Spanish Dutch Klingon Swedish English Korean Thai Estonian Latvian Turkish Finnish Lithuanian Ukrainian French Malay Urdu German Maltese Vietnamese Greek Norwegian Welsh Haitian Creole Persian TRANSLATE with COPY THE URL BELOW /> Back /> /> /> EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE /> Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal Back

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Андрей! Да, предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 21.5 КоАП РФ, т.к. согласно данной норме несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.