Всем доброго дня. Нужен совет . Прожили с гражданским мужем 2 года. После Нового года расстались по моей инициативе. Так как он много нудел и излучал негатив и мало вкладывал в отношения , считал - вопрос №5415453

себя экономным. Все в основном держалось на мне. Я решила расстаться, но спустя 1,5 месяца поняла, что мне не хватает его душевной теплоты понимания и поддержки, его очень любит и льнут к нему мой кот и внучек. А для меня это тоже все имеет огромное значение в жизни. Сейчас встретились и возродились опять чувства, он перестал нудеть, стал активно помогать мне по дому, что раньше было очень редко, сказал что много осознал. Мы поняли что не можем друг без друга. Душой мы едины, но вот что касается быта, пока не удается найти компромисс. Он собирался сдавать квартиру и жить у меня и все оплачивать пополам. И деньги со сдачи жилья он хочет половину отправлять дочери, а половину для себя. Причем он считает что на продукты нам на двоих достаточно 8000 в месяц. Он такой экономный. Я считаю что если мы живём у меня то деньги со сдачи жилья должны быть общими и он должен оплачивать коммуналку.А зарплаты тратит каждый на свое усмотрение. В итоге и расстаться не можем и договориться тоже. Я уже думаю над вариантом, так и жить отдельно и просто встречаться, чтобы не было таких разногласий. Сама удивляюсь как такие душевные качества, желание поддержать, всегда прийти на помощь, понять, доброта, забота. Чувствую что родные души. Сочетаются со всем этим, поэтому раздваиваюсь. Правильно ли я рассуждаю по поводу сдачи квартиры? И что делать в такой ситуации? Буду всем благодарна за ответ 🙏
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если бы вы поменялись с ним местами. Жили бы у него в квартире а вашу сдавали и он вам сказал что считает  что деньги от сдачи это общие и чтобы вы оплачивали коммуналку, как вы на это отреагируете? Что будете чувствовать? Если вы считаете что он мало выделяет денег на еду то пусть он как мужчина отвечает за эту часть. Поручите ему делать закупки продуктов по вашему списку. Так он будет в курсе цен и будет понимать на что уходят деньги. Просто обычно бюджет либо совместный либо всё расходы деляться на по полам можно и такие варианты рассмотреть.  И такой вопрос что вас больше задевает что он половину от сдачи оставляет себе или что он половину отсылает дочери?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вас беспокоит этот момент? Есть ли другие варианты развития ситуации?
Здравствуйте.
    «Я считаю что если мы живём у меня то деньги со сдачи жилья должны быть общими и он должен оплачивать коммуналку. А зарплаты тратит каждый на свое усмотрение» — как сказал классик: любовная лодка разбилась о быт. Что такое компромисс, по-Вашему? Вы оба должны пойти на уступки. А нет, так нет. Тогда подойдет тот вариант, что Вы озвучили: думаю над вариантом, так и жить отдельно и просто встречаться, чтобы не было таких разногласий.
    А так, желательно изучить ситуацию в целом, глобально, чтобы понять истинные причины происходящего. Вот тогда и можно будет говорить о коррекции и гармонизации отношений в целом.