Здравствуйте. Нужно ваше экспертное мнение. Я познакомился с девушкой в августе 2023 года,но первоначально,она отказалась в знакомстве,но я все равно пытался с ней наладить контакт,так как по ответу - вопрос №5418273

понял, что возможность есть. В итоге разобщались, она написала, что хотела бы клубнику в шоколаде, но не могла найти а я заказал, в итоге вот стал так по немного ухаживать, грубо говоря с самого начала стал задабривать, как-то может подкупать, хотя я считаю, что это проявление заботы, спустя месяц мы увиделись, не знаю вряд ли у неё какая то любовь сразу или влюблённость проявилась в мою сторону, но вот так, мне она сразу понравилась, был у неё в гостях, частенько приезжаю на чай, но интима нет, какого то даже намёка на это, за пол года не спали, не было секса и у меня складывается впечатление, что меня, просто, используют и настоящих отношений не будет никогда, так как финансово сильно помогаю ей, но по общению в живую, я вижу, что есть интерес у нее(она и маме рассказывает на счёт меня, интересуется, что и как), она и обниматься на прощание первой идёт, но ни разу не поцеловались за пол года, мы и не в отношениях даже, наверное, когда напрашиваюсь домой, говорит не прибрано, не надо. Мне 26 а ей 28. Я не хочу другую девушку даже искать, но кому вот делюсь, рассказывают, мол беги, ты не нужен ей, просто, используют.А напрямую как-то спрашивать не могу, она говорит, у нас все постепенно, нам не нужно торопиться, общается только со мной. Могу показать переписку. Просто, интересно, мнение эксперта, есть ли будущее у таких отношений, может на самом деле мне надо «розовые очки» то снять?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насколько легко девушка говорит о своих потребностях? О своих желаниях? По Вашему описанию девушка открытая, у нее есть желания, потребности, некоторые она удовлетворяет через Вашу заботу о ней. Подскажите пожалуйста, она делится с Вами своими эмоциями и переживаниями? Как она ведёт себя: близко или отстранённо?

Не все отношения развиваются по какому-то стандартному сценарию. Возможно отношения с ней не так быстро развиваются как у большинства знакомых, которые советуют бежать от неё. Возможно, девушка рассматривает только парней для будущих брачных отношений, поэтому намеренно растягивает период знакомства и ухаживания, не торопит события.

Степень сближения зависит от степени доверия в паре. Вы пишите, что она не сразу согласилась познакомиться, и Вы налаживали контакт — девушку не сразу получилось расположить к себе. Возможно также и поэтому отношения развиваются дольше, и она не торопится, наблюдает. У вас всё ещё длится период ухаживания, и именно в этот период происходит устанавливание доверительных отношений. И этот период на самом деле может длиться бесконечно, если один из партнёров не проявит инициативу к сближению.

Однако стоит решить, что Вы хотите от сближения.  Стоит помнить, что сексуальная совместимость не проверяется, а формируется. И качество формирования сексуальной совместимости в том числе зависит от качества периода ухаживания, когда наиболее ярко ощущение новизны.

Какие бы отношения хотели бы выстроить Вы: брачные или небрачные? Каких отношений ждёт девушка? Если ваши взгляды и цели в этом совпадают, то можно делать первый шаг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  1. Вам нужен анализ ситуации? Какие варианты Вас интересуют? Вы хотите избавиться от этого чувства? Советую вам прочитать книжку о том как общаться с людьми замечательная книга там сосредоточены правила общения. Она вам просто поможет найти какие-то ответы на вопросы которые тревожат вас давно. Но это всё лично моё мнение Вы можете воспользоваться этой информацией. Дальше я вам советую просто-напросто применять технологии психологии. Чтобы оставаться спокойным в стрессовым ситуации, есть правильные техники и дыхание, и концентрации. Есть техники мышления, чтобы остановить вот эту бурю эмоций и выйти из стресса сохранить своё здоровье. Я вам могу сказать что я готов ответить на все ваши вопросы, но на это всё нужно потратить время и внимание.
  Вы буде что-то делать для решения вопроса?
Здравствуйте, Аноним.
    «но ни разу не поцеловались за пол года» — и что же Вас останавливает? Поцелуйте ее. Может она и сама уже удивляется: мол, чего ему нужно? Не целует, интима нет. Может не любит?
    «частенько приезжаю на чай, но интима нет» — полагаете, она должна проявить инициативу?