синие щечки - вопрос №542519

Здравствуйте, моей дочке год, и буквально 2 недели как у нее щечки стали синеть, не полностью, но заметно сильно, иногда даже если дома прохладно все равно синеют.обращались к педиатору, посоветовали просто мазать жестким кремом, но результата нету, переживаю что на всю жизнь может так остаться.Помогите пожалуйста если можете.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первая мысль, конечно, обморозили щечки. Это в 90% случаев причина. Сейчас уже мазать кремом смысла нет. Постарайтесь не гулять на морозе (или шарфиком тщательно прикрывть), такая рекция может держаться от месяца до 3х, затем пройдет (дольше, если переодически на мороз будете выносить). Деткам до года достаточно для обморожения минус три — минус пять градусов (и даже минус один, если дополнительно идет контакт со снегом, мало двигается ребенок и дольше 15 минут на улице). Есть дети, которым и минус 10 нипочем, но это особенности кожи и подкожно — жировой клетчатки. УВашего ребеночка, видимо, тонкая. Не переживайте. На всю жизнь не останется. Не переохлаждайте. Здоровья ребеночку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. А как Ваша девочка себя чувствует? Весёлая, насколько активная, быстро ли утомляется? Всё таки позади морозная зима и не «синели»?

Советую осмотр кардиолога.если вышеуказанные симптомы есть.

Не болейте.