Здравствуйте. Уже долго я не могу понять своих чувств. Дело в том, что я боюсь оставаться одна, поэтому постоянно иду на не запланированную встречу с человеком при любых обстоятельствах. И мне - вопрос №5428677

много раз говорили, просто слушай свой внутренний голос, начни уважать себя, расставь приоритеты. Но я так долго живу «в отдаленности» от своих эмоций, унижаю себя(к примеру, много пью, порчу свое здоровье, вымещаю агрессию на себе и тд). Ещё и постоянная апатия ко всему, нет желания о чем-то думать, что-то делать. Любимых занятий, то что приносит удовольствие-нету. Я вообще без понятия, что мне нравиться. Не испытываю никаких чувств при делании ранее «любимых» занятий. Хочется как-то уже научиться проводить время с собой и чувствовать себя комфортно, уважать себя, не губить себя. Подскажите, как выйти из деструктивного состояния, начать что-то делать? Думаю, что если выйду из деструктивного состояния и буду к себе хорошо относиться, то все со временем наладится. Подскажите, с чего начать?? (Если что, то мне уже есть 18🙈)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Обучение, практика, опыт и все будет хорошо
Здравствуйте! Вы правы, что если будете к себе хорошо относиться, то всё со временем наладится. Разве Вам что-то так сильно мешает наладить контакт со своим телом, своими потребностями и желаниями? Что заставляет Вас откладывать это?