Здравствуйте. Уже долго я не могу понять своих чувств. Дело в том, что я боюсь оставаться одна, поэтому постоянно иду на не запланированную встречу с человеком при любых обстоятельствах. И мне - вопрос №5428677

много раз говорили, просто слушай свой внутренний голос, начни уважать себя, расставь приоритеты. Но я так долго живу «в отдаленности» от своих эмоций, унижаю себя(к примеру, много пью, порчу свое здоровье, вымещаю агрессию на себе и тд). Ещё и постоянная апатия ко всему, нет желания о чем-то думать, что-то делать. Любимых занятий, то что приносит удовольствие-нету. Я вообще без понятия, что мне нравиться. Не испытываю никаких чувств при делании ранее «любимых» занятий. Хочется как-то уже научиться проводить время с собой и чувствовать себя комфортно, уважать себя, не губить себя. Подскажите, как выйти из деструктивного состояния, начать что-то делать? Думаю, что если выйду из деструктивного состояния и буду к себе хорошо относиться, то все со временем наладится. Подскажите, с чего начать?? (Если что, то мне уже есть 18🙈)
Вопрос задан анонимно
28.02.24
2 ответа

Ответы

Обучение, практика, опыт и все будет хорошо
28.02.24
Здравствуйте! Вы правы, что если будете к себе хорошо относиться, то всё со временем наладится. Разве Вам что-то так сильно мешает наладить контакт со своим телом, своими потребностями и желаниями? Что заставляет Вас откладывать это?
01.03.24

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store