Можно ли носить кулон Ганеша, если ты христианин? Православному человеку такое можно носить? Мне нравится и я верю в некоторые обряды и обычаи Буддизма. - вопрос №5428912

29.02.24
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анастасия, носить можно. Другое дело, что буддизм — это многобожие. А  христиане поклоняются Единому Богу. Что произойдет при попытке совместить несовмещаемое, Вы увидите сами.
С уважением,
Аснат
29.02.24
Эксперт месяца
И Будизм и Христианская рилигия не актуальны и уже утопают в многобожии. А так в оригинальном ввиде религии нет месту атрибутам и символам другой религии. Верить в несколько религий это ге верить ни в одну религию…
29.02.24
Добрый день, Анастасия!

Почти все религии имеют разногласия между собой. Простой пример: в Православной религии поклоняются Иисусу Христу как Богу, считая что Бог и Сын — одно целое, католики чтят деву Марию и считают ее главной фигурой для поклонения, в исламской религии — чтят Бога Всевышнего, что несомненно правильно, но не почитают Иисуса как сына, считая его просто пророком (что странно, потому что Иисус имел непорочное зачатье у девственницы и при жизни совершил множество чудес), у буддистов — чтят Будду, человека, который когда-то жил и придумал свое учение. Этого человека его последователи стали почитать как Бога.

Как видно, эти противоречия в религиях похожи на множество разных дорог, ведущих в свою сторону. Можно ли прийти к Богу, идя не туда, куда нужно? 
Действительно, некоторым людям могут нравиться обычаи, традиции, верования некоторых направлений в религиях, но возникает вопрос — от Бога ли они? Одобряет ли Бог эти религии?

Как же правильно? Где найти истину, кто на самом деле достоин поклонения? Кому молиться, носить какие-то атрибуты или нет? Помогают ли они или вредят?

Логично, что ответ можно найти в книге, которую всегда называли Словом Бога — в Библии. В ней Иисус сказал ясно, что поклонения, молитв и почитания достоин только Всевышний Бог:
«Поклоняйся Господу, Богу твоему, и СЛУЖИ ЕМУ ОДНОМУ!» (Матфея 4 глава, 10 стих)

Если человек думает и делает по другому — значит он не слушается Бога, получит ли в этом случает такой человек ОДОБРЕНИЕ ВСЕВЫШНЕГО?

Также через Библию Бог говорит:
"Пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня.Не делай себе идола — никакого изображения того, что на небе вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня, но являющий милость тысячам поколений тех, кто любит Меня и соблюдает Мои повеления" (Второзаконие 5 глава, 9 стих).
Вам решать и вам делать выбор угождать Всевышнему Богу или идолам.
01.03.24
— Здравствуйте, с этим вопросом Вам лучше обращаться к представителям культа Ганеши напрямую, потому как неизвестно, истинна религия культа Ганеши или нет, и как она связана с истинными религиями. И вообще, я не уверен, что культ Ганеши имеет какое-то отношение к буддизму, потому как насколько мне известно культ Ганеши это индийское направление. Оно может быть истинным, если как-то связано с Верховным Господом Кришной. В любом случае, если это истинная религия, то, скорее всего «другие Боги» не будут возражать, если Вам это нравится, подобно как «индийское солнце» не будет возражать, что Вы уделяете внимание и «русскому солнцу». Но результаты общения с разными экспансиями Бога дадут несколько разные итоговые результаты. Но все эти результаты позитивные, потому что основаны на общении со Светлыми Высшими Силами. (Боги ревнуют, если Вы будете поклоняться не Богу, а тварному идолу, а друг с другом Боги не ревнуют, а если и ревнуют, то эта ревность или конкуренция позитивная, добрая, добросовестная по нашему).
01.03.24

Аснат

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store