Котик заболел - вопрос №543828

Добрый день, эксперты. Подскажите, моему коту 2 года, кастрирован, кормим кормами премиум класса. Переодически даю витамины. Недавно кот стал вялым (не таким подвижным как раньше), стали наблюдать. Заметили что он часто лижет попку, она покрасневшая и оттуда виднелась капелька жидкости. Прошло два дня, внимание своей попе он больше не уделяет, но она по прежнему красноватая. Что это может быть? Стоитли бить тревогу? В детстве у него бывали запоры, сейчас ходит по большому раз в два дня.

Ответы

Думаю Вам все же стоит менять, чередовать корм.Жидний и гранулы. Так же проглистовывать. Вполне нравится моему коту корм ( в стекле) Ночной охотник, я добавляю сваренную кашку(пшеничную, ячневую(немного).Попробуйте.

Не ждите, покажите котика ветеринару. Ничего страшного он ему не сделает, зато знать будете наверняка в чем причина и что делать! Надеяться на авось не стоит, потому что по описанию у него что-то серьезное. Возможно дело вовсе не в кормах. Можно и проглистовывать (хуже не будет), но к ветеринару обязательно! Удачи Вам и здоровья котику!

Кристина, раз в 2 дня это маловато для котика. Отнесите к ветеренару и будете жить спокойней. Раз у моей кошки выскочила экзема, я забила тревогу где же домашняя кошка лишай подхватила и ребенок маленький. Сходила к ветеренару и оказалось надо корм поменять.